Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1

    Question Заглох как лох на горе

    Всем экстрасенсам, телепатам, ясновидящим и просто умным людям привет!!! Нужны ваши умные советы и предложения.
    Суть проблемы: С наступлением холодов машина пока не прогреется немного троит на холостых, прогреется норм. машина неделю назад во время стоянки на горе(угол наклона 30-40) первый раз заглохла, пока не встала в горизонтальное положение не завелась, сегодня случился рецидив на той же горе(место проклятое?).
    Что делал: поменял свечи на старые родные(прошел на них 37ткм), прозвонил катушки 1-1.1ом, почистил ДЗ, заливал химию в бак, потанцевал с бубном... ничего не помогло(
    Самое обидное что нет никаких ошибок, подсоединял сканер глухо(
    Понятно что когда туп сам иди в сервис, но ближайшие "нормальные" сервисмэны готовы принять меня через 1.5-2 недели и то не факт. Ехать к ОД страшно ибо далеко.
    Собственно что можно сделать? Что проверить? Станцевать с другим бубном или\и спеть харикришну?
    выручайте камрады!

    - - - Добавлено - - -

    Чуть не забыл:
    5 лет, 47ткм, 150-турбо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Apecc; 30.11.2017 в 08:44.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Apecc, И еще такой момент.. машинка глохнет вниз мордой или вверх. Надо попробовать еще сменить направление авто на уклоне.
    Может бак так сделан, что даже при половине уровня на таком крутом уклоне насос начнет воздух хватать..
    Оба раза заглох вверх мордой + еще небольшой наклон в бок налево(в сторону водителя). Паркуюсь на этой горе постоянно в течении 2х лет когда утром ребенка в садик отвожу, раньше такой беды не было.

    Что то начинаю думать что "троение на холодную" и "заглох на горе" все таки симптомы 2х разных болезней

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    аналогично.

    предполагаю либо катушки , либо датчик кислорода
    Тоже грешил пока не заглох на катушки или датчик. Хотя как мне сейчас кажется что "заглох на горе" это не связано. Думаю купить 1 катушку и периодически попробовать ее вместо старых

    0 Недоступно!

  4. #17
    Давненько была у меня ситуация,схожая по симптомам,что нам рассказал стартопик.
    Был авто,марку говорить не буду,не важно,насос в нем был погружного типа.
    Так вот,авто изюмительно стартовало,ездило по трассе,но только до тех пор,пока не приходилось ехать в горку.
    Снятие бензобака подтвердило подозрение,о наличии дерьма в баке-там были обнаружены волосы,в большом количестве,ошметки краски,которые перекрывали доступ бензина к заборнику..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Apecc, Лучше насос бензо - проверяйте и фильтр топливный

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #19
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Apecc, какоф итог???? на 406 тож было что в гору даж не поднялся. открыл бак. вынул насос (в сборе) сеточка была очень странного цвета серая. выкинул (так как отдельно не че не подобрал) машина поехала. ток фильтр тонкой очистки стал чаще менять. правдо пыжику 406 было на тот момент 20лет и пробег более 250т

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тикал; 07.12.2017 в 14:42.

  7. #20
    Рецидивов не было. Пока просто езжу без стоянок на горке, бак стараюсь меньше половины не держать. Для себя отметил надо посмотреть что твориться в баке обязательно.
    Троение на холостую на не прогретом двигателе так и осталось, думаю заказать катушку новую и поочередно менять, даже если не поможет цена не столь велика и будет запасная катушка.
    ЗЫ Конец года сильно заниматься машиной нет времени, может в праздники чего нибудь и сделаю.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    думаю заказать катушку новую
    По катушкам есть вполне конкретные ошибки!

    - - - Добавлено - - -

    Не выкидывайте денег

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    По катушкам есть вполне конкретные ошибки!

    - - - Добавлено - - -

    Не выкидывайте денег
    В том то и дело ошибок нет. И цена 1 катушки не большая чтобы даже просто была "запаска".

    0 Недоступно!

  10. #23
    Камрады привет. Подниму свою старую тему. За пару лет поменял мск, цепь, бензонасос(в баке) и расходники. Но проблема с "потрясыванием" на холостых так и не ушла. И вчера словил чек р0087(Давление топлива слишком низкое), радости не было предела(без иронии, ибо проблема есть, а никаких ошибок нет). Как я понимаю это 99% ТНВД, в принципе себя к этому и готовил. Менять на новый дороговато, собственно может кто подскажет где в Свед.обл-66 можно восстановить ТНВД или купить\обменять+доплата восстановленный или еще какие варианты.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru