Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 38 из 38
  1. #1
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Очередная диагностика по интернету...

    Всем привет. Наконец то нашёл время зарегистрироваться, раньше часто заглядывал на форум - поискать инфу разную. Спасибо всем, часто находил то, что требовалось. У меня пежо 408 (113 л.с. бензин) 2012 года, т.е. 5 лет уже как (75000 км). Машина мне нравиться и даже, если и буду менять, то думал опять на такую же или собрата С4. За 4,5 года эксплуатации ничего особенного не происходило, мелкие расходники, а так всё нормально. А вот последние пол года начались проблеммы. Суть напишу чуть позже, так как искал похожие темы уже не раз, так и не нашёл, а история длинная, интересная и не законченная

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось illia76; 02.11.2017 в 11:17.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от illia76 Посмотреть сообщение
    Поставил оригинал блока зажигания из авторазборки за 3000, всё без изменений)))
    Копайте в сторону топливной системы а именно бензонасоса.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Да, всё забывал написать код ошибки Р1337 и очень много Р1336

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Высоковольтные провода!!!....возможно) Выкрутите свечи посмотрите на изоляторы,если есть потемнения то пробивает коронарный разряд.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Блин может я чего не знаю, объясните. Что за двиг. у автора EP5, может EC5?

    0 Недоступно!

  6. #33
    У меня такая же ситуация,ездил к кому не лень,была вибрация и тяжело тянуло,поменял свечи,все норм,думал гуд. Через 3 месяца снова загорелся чек,уже конечно не было вибрации,так и езжу,собрался продавать)

    0 Недоступно!


  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Если это катушка - там еще адаптацию Лексией делать надо....

    - - - Добавлено - - -

    И ошибки надо сбрасывать...
    Иначе она (ошибка) только с 12 запуска уйдет или более

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #35
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Вот что было с моим предыдущем пыжиком 120 сильным (Хотя в подписи еще предыдущий).
    Загорелся чек и ошибка двигателя. Позвонил в сервис, спросили симптомы, и сказали приезжайте. Я им говорю, мне ехать до вас 40км, говорят: норм, потихоньку езжайте. Поездка не доставила удовольствия. В пробке ехать еще терпимо, просто потряхивает. Но когда пробка закончилась, Пришлось набирать скорость потока, машина больше 70 не ехала, на разгон не шла, такое ощущение что у меня фура сзади прицеплена тросом))
    Приехал в сервис. Сделали диагностику, поменяли свечи. Чек не горит и ошибка двигателя не высвечивается. Уехал довольный, подумал что обошлось, так как статьи про данный двигатель есть ужасающие, у кого то доходит до замены двигателя. Доехав до дома, заметил на холостых продолжает дергается. Съездил в тот же сервис, на повторную диагностику, считали ошибки и мастер сказал, что ошибка трансмиссии. На кануне заменил масло в коробке в этом же сервисе.Ошибку сбросили. Сказали возможно из за замены масла.
    Решил себе купить ELM 327, и не зря. Через два дня, поехал на работу. Машину прогрел, начал движение на малых оборотах, чтобы коробку прогреть. Затем нужно обогнать автомобиль, даю побольше газу, и на обгоне мне опять чек и ошибка двигателя. Паркуюсь, подключаю elm, ошибка P1338. Заглушил и полез в интернет. Ответ по ошибке: пропуски сгорания на цилиндре № 2. Завожу машину, чек горит, но бортовой не показывает ошибку, машина ведет себя как положено. Поехал не спеша, без резких ускорений. До работы норм, с работы доехал также норм. Купил катушку и сам заменил на 2-м цилиндре. Через неопределенное количество раз запуска авто, чек погас сам, но подергивания периодические на холостых чувствуются. Решил заменить еще одну катушку, так как начитавшись в интернете информации, проверил свои старые свечи (хорошо что не выкинул). Две свечи были с оранжевыми ободками. На угад заменил катушку на 3 цилиндре. Тестирую уже три дня. На холостых подергиваний нет. Динамика разгона вроде прежняя. Чек не горит, бортовой молчит

    0 Недоступно!

  9. #36
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Отчёт. Поменял блок зажигания, в очередной раз проверил свечи. Свечи в порядке - оставил. За 2 недели езды ничего не изменилось. Нашёл правда небольшую уловку: второй раз заправляюсь не 95 бензином, а фирменным Газпрома "G Драйв". Стало гораздо лучше, машину почти не трясёт. Решил забить и ездить так, устал искать...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от illia76 Посмотреть сообщение
    Отчёт. Поменял блок зажигания, в очередной раз проверил свечи. Свечи в порядке - оставил. За 2 недели езды ничего не изменилось. Нашёл правда небольшую уловку: второй раз заправляюсь не 95 бензином, а фирменным Газпрома "G Драйв". Стало гораздо лучше, машину почти не трясёт. Решил забить и ездить так, устал искать...
    Бензонасос менял?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от illia76 Посмотреть сообщение
    Решил ехать в секвис к французам "КМД-Франс". Диагноз: многочисленные пропуски в 3 цилиндре. Свечи (оригинал) я менял примерно 5000 км назад. Говорят: свечи в порядке, блок зажигания в порядке, низкая компрессия. Типа под замену гидрокомпенсаторы (хотя ничего не стучит) т.е. 30-35 тыс.,
    Милости просим с советами)))
    Ну сказали же - меняй компенсаторы, вроде, больше никто вразумительного ничего не говорил. Не всегда бывает так что находятся и прокатывают более бюджетные варианты, такие как менять масла каждую 1000км, по диагностикам кататься, присадки лить, катушки менять.. Просто уточни еще раз у диагноста точно ли все пройдет, распространена ли эта проблема, было ли у кого такое, тот диагност работал у дилеров, и врятли он просто так делает выводы, и даже не пытается прибить катушку (раз уж на нее ошибка), наверняка он основывается на чем то. Иначе кому нужно брать на себя ответственность и делать дорогостоящие выводы, это же не катушку поменять за 5тр. Самодиагностикой по-моему больше вреда карману можно принести и заморачиватся по пол года над такой проблемой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось drWeb; 25.12.2017 в 23:54.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru