Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 38
  1. #1
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Очередная диагностика по интернету...

    Всем привет. Наконец то нашёл время зарегистрироваться, раньше часто заглядывал на форум - поискать инфу разную. Спасибо всем, часто находил то, что требовалось. У меня пежо 408 (113 л.с. бензин) 2012 года, т.е. 5 лет уже как (75000 км). Машина мне нравиться и даже, если и буду менять, то думал опять на такую же или собрата С4. За 4,5 года эксплуатации ничего особенного не происходило, мелкие расходники, а так всё нормально. А вот последние пол года начались проблеммы. Суть напишу чуть позже, так как искал похожие темы уже не раз, так и не нашёл, а история длинная, интересная и не законченная

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось illia76; 02.11.2017 в 11:17.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    По симптомам эта катушка. У товарища ЕР6, симптомы как и у тебя. ЕЛМ ошибку не видит, но сбрасывает. Заводишь, едешь плавно, но стоит газ в пол, тяга пропадает, чек загарается, авто троит. Ему кат приговорили в "толковом" сервисе. Выбили, поставили обманку, чипонули авто. Через 3 дня опять та же проблема. Загнали на СТО, где владелец бывший главный инженер от дилера Пежо. И это оказалась катушка. Она тестером билась как и все остальные, но при определенных параметрах не давала искру. Глушишь-заводишь все в норме. Поменяли местами, и пропуски во втором цилиндре стали. Купил новую и авто бегает как угорелый-чипованная блин))) У тебя так не получится((( Может найдешь где на СТО на время б/у катушку, ну или на страх и риск новую купи. Она у наших моторов цельная, на 4 цилиндра. И как совет, не ведись на дешевые дубли. На 206 так ставили, на 3 месяца хватило. Симптомы аналогичные. Лучше на разборе купить, на малопробежном авто.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  3. #16
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    1. Я прекрасно понимаю, что здесь мою проблемму не решат. Я надеюсь на новые идеи, на совет по хорошему мастеру в Н.Н. Или может найдутся люди с подобной проблеммой, которую уже решил.
    2. А у товарища ЕР6 немного по другому, я уже читал. У меня как раз на скорости и высоких оборотах всё пропадает.
    Вчера дел была куча, так и не посмотрел распечатку. Но зато следил за оборотами сегодня. Всё впорядке стрелка в норме, даже не дёргается.
    Пробал дать много газу, а потом убрать педаль. Машина не глохнет, значит и подсос воздуха маловероятен.
    Может кто знает есть ли где в НН лик-тест (опрессовку клапанов сделать).
    А по поводу перемены температуры эксплуатации катушки, надо подумать, м.б.....

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Я уже несколько раз порывался катушку заменить, но потом жалко денег было без гарантии. Вот бы в сервисе сказали: точно глюк катушки. меняем катушку, если неисправность продолжается деньги вернём))) Вот это сказка, а так хочется. Сейчас вот послушл людей - опять думаю заказать. все праздники буду думать))

    0 Недоступно!

  5. #18
    В качестве версии! Если лето прошло без "Чека" не исключен конденсат ну или влага в одном из разъемов на датчиках. На Пежо у меня такого не было но в Некии было. И симптомы схожи.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от illia76 Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз порывался катушку заменить, но потом жалко денег было без гарантии. Вот бы в сервисе сказали: точно глюк катушки. меняем катушку, если неисправность продолжается деньги вернём))) Вот это сказка, а так хочется. Сейчас вот послушл людей - опять думаю заказать. все праздники буду думать))
    Да оригинал 10000, Валео 6000, Делфи 5000. Как бы жалко для эксперимента. Может в городе найдете разбор или знакомого. Я как раз писал, у меня до 408 был 206 седан. У товарища проблема схоже с твоей была. Приговорили катушку, поменял на дубль. Ездил и все в порядке, через 2 недели опять те же симптомы. На катушку он уже не думал, но на СТО ему сказали, что изменяется сопротивление при нагреве её, брак. Я ему свою дал погонять, опять все исчезло. Купил с разбора оригинал и наступило счастье.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  7. #20
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    У нас в НН оригинал чуть меньше 5000))
    А по поводу конденсата я тоже думал, но к сожалению данную поломку найти 1 из 1000.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    А бензонасос у вас в норме? Желательно проверить что у вас в баке.Вытащите бензонасос из бака и посмотрите как обстоят дела с сеткой которая в баке,из за неё так же возможны такие же симптомы.А так похоже на катушку.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Тема полностью переименована и передвинута в Эксплуатационный раздел.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #23
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А бензонасос у вас в норме? Желательно проверить что у вас в баке.Вытащите бензонасос из бака и посмотрите как обстоят дела с сеткой которая в баке,из за неё так же возможны такие же симптомы.А так похоже на катушку.
    Я тоже склонен к этому варианту. Ошибка на 3ем цилиндре 1 раз была или постоянно вываливается? Может совпадение и катушка и БН. У меня умер БН, лексия ошибку вообще не показывала. Но он и умер разом. Меняй катушку местами и в БН моторчик, так же чисти там все (сетку и т.п,)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spider1982; 03.11.2017 в 20:59.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я не вижу кода ошибок из LEXIA - были на диагностике (или я плохо читал). ВОт тогда можно думать.... И не стоит сломя голову катушки покупать!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Такие же симптомы бывают при плохо затянутой свече или когда масло в свечном колодце.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем спасибо. Решил поискать катушку на авторазборке. Найду, поставлю, потом отпишусь. А свечи у меня в порядке ни гари ни налёта и сухие.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Авто
    Access 1.6EP5 + МТ
    Имя
    Илья
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Поставил оригинал блока зажигания из авторазборки за 3000, всё без изменений)))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    illia76, так можно всю машину заменить с разбора и не найти причину. Какие ошибки вам находили, можете написать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru