Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array

    Замена AL4 на AT6

    Добрый день всем!

    Задался вопросом: возможно ли безболезненно заменить одну АКПП на другую и сколько это потребует денег, если брать Б\У...

    0 Недоступно!






  2. #2
    А я бы механику заменил на шестиступенчатый автомат

    0 Недоступно!

  3. #3
    А я бы автомат 6-ст на механику; да жена не хочет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array

    Шальная идея по замене АКПП

    Всем привет!

    Нет больше сил терпеть пинки под зад от конченной АКПП Al4.
    С 2014 по 2017 это было на Ситроене С4, а с 2017 по сегодняшний день на 408-м....

    Я вот задумался, а что если заменить на 6-ступку.
    Кто что думает по данному поводу?

    0 Недоступно!

  5. #5
    http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=4239 на ситроеновском форуме обсуждалось.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Drinkins, менял так, ничего сверх сложного нет, но это не дешево выйдет. Хотя когда занимался покупал коробку с пробегом 5 тыс. за 40, попадались требующие доработок и за 20. Зато выходила все время проблема с теплообменником и приводами (они все время поврежденные были) и вот их бу не найдешь, а новые очень дорого особенно теплообменник. Проводку всю "лепил" сам так чтобы не испортить существующую и в случае чего можно было без проблем вернуть родной автомат.

    0 Недоступно!

  7. #7
    На 6-ступку сначала покупки очень хотелось сменить. Сейчас привык немножко, лень и некогда стало заниматься заменой. Если буду менять, то только если AL4 безвозвратно накроется. Возможно тогда заодно уж и двигатель с турбиной поставлю. А в целом - мне проще машину обновить на турбу.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Anatoly408, да я другим делал, а себе тоже что-то уже совсем лень, стало. Но когда ставили на 308 вместе с турбомотором, доработкой впуска и выпуска, разница очень заметна, сразу получилось -6 секунд в разгоне до 100 км/ч и плюс еще усиленные тормоза и ощущается уже авто иначе (хотя и на обычных тормозах никаких претензий по сравнению со многими одноклассниками).

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru