Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Маслосъемные колпачки

    Всем привет! Проходил на днях диагностику Пыжика. Мастер-приёмщик порекомендовал на 50000 поменять маслосъёмные колпачки и цепь. Показал колпачки после пробега 50000, которые были с большим количеством нагара. Вот чешу репу, "развод " это или действительно нужно провести данную процедуру?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Не надо его лить,это масло не для наших дорог а самое главное не для нашего топлива,для нас масло должно быть как для тяжёлых условий эксплуатации..а это а3б4

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Я вам говорю из моего опыта и кучи перечитанных тем с начала производства двигателей семейства принц.Если хотите получить много информации... то начинайте читать темы про этот двигатель на разных форумах и тогда придёт понятие что и как и с чем его едят
    -что это за экомасла? Это масла урезанные по пакету присадок ради экологии а не для защиты вашего двигателя и в первую очередь предназначены для дизелей с их FAP фильтрами.

    а3б4 это полноценные масла без всяких урезанных пакетов присадок.Производитель может быть любой какой вам угоден.

    Сколько людей столько и мнений.Но я практикант и всё что написано испытал на своих двух ер6 а так же на куче других людей которые ко мне обращались.И скажу вам-толк от промывок есть да ещё и какой! В интернете уже полно видео как и что делать,делайте по инструкции и толк будет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 21.01.2020 в 22:45.

  4. #17
    Кто еще забыл, в какой теме жуем бесконечно вкусный апельсин про масло?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #18
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да уже уходим).Andre78 спасибо.Полезу изучать это дело.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Добрый день! Порекомендуйте мастера по замене МСК без съема головы. EP6 турбо, Москва, Калуга, Брянск

    0 Недоступно!

  7. #20
    Комрады подскажите производителя нормальных МСК, собираюсь менять не знаю какие выбрать.

    0 Недоступно!


  8. #21
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Комрады подскажите производителя нормальных МСК, собираюсь менять не знаю какие выбрать.
    Я брал Маслосъемные колпачки (к-т из 16 шт.) оригинал PSA 16 400 988 80.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Масложор пока терпимый - при периодичности замены в 7 тысяч км доливаю примерно 2,5л. Но пробег уже 190т км и видимо пора менять МСК. Мастера предлагают замену со снятием ГБЦ. Аргументируя это тем, что в снятом виде значительно легче производить разсухаривание и прочие операции и что заодно можно тщательно вычистить двигатель внутри. Понятно, что это в какой-то степени развод на более дорогую оплату, но может быть и рациональное зерно тоже есть. У кого есть опыт со снятием?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Мастера предлагают замену со снятием ГБЦ.
    Я бы согласился на таком пробеге. Как никак и новая прокладка под головой, чистка клапанов и т.д. Да это дороже, но если автомобиль держать дальше оно того стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 08.03.2024 в 14:07.
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru