1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Короче, купил мили, встал идеально, наплыв слева, просто отломал руками.
    З.ы. вздулся хром на эмблеме, точнее на корыте подо львом.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Странно как-то . Неужто сборка разными сменами на заводе, так сильно влияет на качество ? Вот у меня никакой пыли. Хотя торпеда из идиотского материала ,который достаточно сложно протирать . Но тем не менее - делаю эту операцию не более одного раза в неделю. Ноги не в пыли. Хотя может быть начищенные ботинки одеть и посмотреть ? А то я все в кроссовках как-то

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вот у меня никакой пыли.
    Простите, а у Вас есть с чем сравнивать? Сыну моему после Нексии тоже все нормально, а вот мне было не нормально, т.к. знаю, что так не должно быть.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    т.к. знаю, что так не должно быть.
    Просто ни все одинаково воспринимают понятие пыль...у меня в Волге тоже была...настоящая пыль...всей пыле пыль!!!!! А здесь...как бы белый налет что ли...от бумажного фильтра...как я понимаю...

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поставил себе угольный фильтр UFI ( Италия) . Стоимость 450 руб. В наличии ( для Питерцев) СПб. Барочная 9 Frantsuzoff.ru . Вытащил старый фильтр - за 4 месяца и почти 20 тыс. пробега пыльный конкретно. Фильтр с завода стоял идеально. Внутри никаких наплывов , как на фотографиях выше ,не заметил. Новый фильтр встал сразу и просто . Не понравилось как вынимается пластиковая крышка. Маленький усик отломался когда я просто потрогал его рукой. Хотя, крышка встала потом четко. Какая то она глупая .Чувствую ,что рано или поздно придется ее менять. Вся работа - 5 минут. После замены - лучше дуть не стало. Как в лесу после грозы - не стало . Но ! Запахи камазов реально исчезли. Немало удивился этому факту ,так как 450 руб. - смешная цена. Фильтр можно смело менять три- четрые раза в год.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Сегодня поменял салонный фильтр. Заехал в магазин где расходники для иномарок продают, спросил у них фильтр для Пыжика своего. Дали мне FILTRON К1093A угольный, сделан в Польше. В инструкции написано что для 307. Вытащил свой сравнил, один в один. Вообщем все процедура заняла 10мин. Цена вопроса 550 руб.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  8. #105
    Новичок
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем привет. Кто нибудь ставил салонный фильтр производителя Lynx Япония за 418-450р. На экзисте написано что угольный, его номер LAC-1300C?

    0 Недоступно!

  9. #106
    Для 308 беру угольный Wix, он же раньше назывался Filtron, у 408 такой же фильтр. Цена в пределах 12-13$. Меняю каждые 10тыс. плюс-минус

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поставил себе месяца два тому назад угольный фильтр UFi ( Италия) . Фильтром очень доволен.Цена в районе 500 руб. и хорошее качество изготовления самого фильтра. Избавился от большинства неприятных запахов ,проникают в салон только если рядом с откровенно коптящей машиной стоишь. Пыли тоже стало на порядок меньше. Но вот какой вопрос - такое ощущение ,что угольный фильтр быстрее забивается из за большей плотности наполнителя и по прошествии двух месяцев и почти 10 тыс. км. пробега напор воздуха стал ощутимо меньше. У кого как ?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Совсем перестал у меня нормально дуть воздух,стало не комфортно в жару на режиме автомат и снял я сегодня все таки фильтр.Писал выше ,что недавно поставил угольный фильтр UFi ( Италия) Причина оказалась простейшая - у нас сезон тополиного пуха в Питере настал. Весь фильтр был забит плотным слоем тополиного пуха. Пыли практически не было. Тополиный пух образовал плотные подушки во всех сгибах фильтра. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130618_150616[1].jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	329.7 Кб 
ID:	6096 на фотографии видны очищенные и грязные части фильтра. Фильтр в итоге почистил пылесосом - стал как новый. Ситуация простая и тупая Но вдруг кому пригодится

    0 Недоступно!

  12. #109
    до 408 владел ситроеном с4 купешкой (система кондиционирования фактически та же), ставил угольный фильтр Filtron К1093А (Польша), приличный фильтр и цена разумная, систему кондиционирования промывал через дренажное отверстие пеной Step up- эффект намного лучше и, главное, дольше, чем от пены и спреев, заливаемых через отсек для установки фильтра салона.
    на 408 буду следовать аналогичной схеме

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Не понравилось как вынимается пластиковая крышка
    Первый раз еле сдернул. Клешни большие - не удобно. Взял 2 веревочки, продел в ручку и, разводя слегка в стороны - на себя. Мож кому пригодится.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Не у кого из вентиляции кисловатый запах не появился? Что это- фильтр " закис" после дождя, мойки?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий 75 Посмотреть сообщение
    Что это- фильтр " закис" после дождя, мойки?
    Могло что-то попасть и завонять. У нас если рапса стрючок попадет - вонь как кто сдох в салоне. Можно поменять фильтр и дезинфекцию сделать системы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.03.2014 в 18:33.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru