1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #547
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Это типа методика преобразования обычных фильтров в угольные? Дак я вас разочарую - там уголь специальный активированный - из шашки или с подпаленного салона не подойдет.
    Если фильтр салона станет угольным, я не смогу его снова постирать. Не вариант. Я еле удержался от того, чтобы постирать воздушный фильтр, так что технологию поджигания салона с целью преобразования фильтра салона в угольный я вообще не рассматривал.

    0 Недоступно!

  3. #548
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Как внутренний голос подскажет.
    Поставил сегодня Filtron польский, кажись, стрелкой вверх, внутренний подсказал, в инструкции не фига не было, судя по материалу, там по-фигу, как его ставить.... Старый грязный был очень, хотя пробег около 10, по времени меньше года (9 месяцев). Вывод - очень пыльный у нас город...

    0 Недоступно!

  4. #549
    стрелкой вниз надо ставить, стрелка показывает направления потока воздуха, а поток у нас с верху вниз

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  5. #550
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    стрелкой вниз надо ставить, стрелка показывает направления потока воздуха, а поток у нас с верху вниз
    Было бы критично, было бы в инструкции, а там только о том, куда вставлять. По-моему, бумага со всех сторон бумага

    0 Недоступно!

  6. #551
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    От набегающего сверху потока воздуха края набранной фильтроватьной бумаги в форме W прижимаются к краям лотка. Если фильтр перевернуть... М...

    0 Недоступно!

  7. #552
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Ну да. Я попробую пропитать машину запахом хвои из этой шашки. О результатах будет написано здесь. У меня есть запах в салоне при включении рециркуляции.
    Вчера, менял два фильтра, топливный и салонный. Решил обработать воздуховоды спецсредством каким-нибудь, а то по утрам иногда запах кислушный стал появляться. Короче купил мануловский спрей за 300р. (цитрус) вытащил старый фильтр салона, включил климат, рециркуляцию и максимальные обороты вентилятора. Активировал спрей и поставил его на пассажирский коврик, шипел он минут 5 точно. После завершения всех процедур поставил новый угольный фильтр. ... Всё отличного, кислотный запах пропал, но теперь такой цитрус в салоне, что приходится окна открывать

    0 Недоступно!

  8. #553
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    AAV-smart, просто после использования кондером-климатом. Надо до остановки наночь( например) за 5мин до этого выкл кондей и на максимальных оборотах продуть-просушить . 4 года и нече не ваняет))))

    0 Недоступно!

  9. #554
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    Всё отличного, кислотный запах пропал, но теперь такой цитрус в салоне, что приходится окна открывать
    На неделю хватит точно. Потом купи пенную промывку, которая снизу в дренаж запускается.Промой и радуйся с год, не меньше.
    Проходил, и маннол и ликвимолли.... Один хрен.
    Или так ....
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    AAV-smart, просто после использования кондером-климатом. Надо до остановки наночь( например) за 5мин до этого выкл кондей и на максимальных оборотах продуть-просушить . 4 года и нече не ваняет))))

    0 Недоступно!

  10. #555
    Да не, нормально уже с такой погодой климатом практически не пользуюсь, обычный обдув работает, запах почти ушёл

    0 Недоступно!

  11. #556
    Привет всем!
    Не могу найти фильтр 3F QUALITY 490, брал 2 прозапас (меняю каждые полгода), а сейчас вообще не находится

    0 Недоступно!

  12. #557
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    SlavaV, в эмексе только у одного поставщика есть с вероятностью поставки 50%, возьмите Corteco 21652540 (угольный) или 21652548 (обычный). У Corteco
    отличное сочетание цена/качество.

    0 Недоступно!

  13. #558
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    SlavaV, а он что , аромат роз выделяет ?
    почему именно его вы ищите ?
    чем он так хорош?
    может нам тоже такое надо ?

    0 Недоступно!

  14. #559
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Не могу найти фильтр 3F QUALITY 490, брал 2 прозапас (меняю каждые полгода), а сейчас вообще не находится
    Я тоже озаботился проблемой поиска этого фильтра. Правда у меня запаса такого не было. У него каркас пластмассовый, а заполнитель(фильтрующий элемент) что то типа синтепона . В процессе монтажа нигде не подгибается монтируется плотно, к тому же угольный. Ни в одном интернет магазине не пробивается. Аналогов по конструкции не видал. Все остальные фильтры в этой ценовой категории вариации бумажных. Да и даже по цене более 1000 руб. тоже судя по картинкам бумага.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 16.09.2017 в 21:22.

  15. #560
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    У него каркас пластмассовый, а заполнитель(фильтрующий элемент) что то типа синтепона .
    По моему Corteco 21652540 (угольный) такой и есть, вроде как не бумажный. Бока не пластик, но тоже какая то очень жёсткая хрень. Так же были и бумажные SСТ, VALEO, разницы ваще не вижу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 16.09.2017 в 21:50.
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 40 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru