1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #491
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Да, что ж вы делаете! Теперь мне очень отчетливо представился запыленный с двух сторон презерватив
    Тогда его надо менять после каждой поездки. И никакой стирки! Кончил (например, перевозку задницы из точки А в точку Б) - замени фильтр-презерватив. Прошу прощения за экономное решение по замене фильтра раз в месяц. Был не прав.

    0 Недоступно!

  3. #492
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Каждый сходит сума как может. Хочет стирать пусть делает вам то что?
    P.S юзал сибтек так себе фильтр, corteco лучше, а стоит на 100 р больше. "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 13.01.2017 в 22:04.

  4. #493
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    юзал сибтек так себе фильтр, coreto лучше
    Лучше в чём?

    0 Недоступно!

  5. #494
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Лучше в чём?
    Летом ездишь чувствуешь пыльцу и прочию дрянь плюс какойто жирный налет на стекле. Пыль также чувствовал с родным токого небыло.

    0 Недоступно!

  6. #495
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Летом ездишь чувствуешь пыльцу и прочию дрянь плюс какойто жирный налет на стекле. Пыль также чувствовал с родным токого небыло.
    Хм, такое впечатление, что фильтр до конца не раскрылся в посадочном гнезде. У меня ничего такого не было.

    0 Недоступно!

  7. #496
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Хм, такое впечатление, что фильтр до конца не раскрылся в посадочном гнезде. У меня ничего такого не было.
    на вкус и цвет, товарища нет.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Народ, завтра буду менять. Подробная видеоинструкция нужна или достаточно того, что есть в нете ???????

    Pezho, не обижайтесь, большинство здесь задело не то что вы вымыли фильтр, а вот это:

    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    не надо читать людям, признающим только замену фильтра салона. Этим людям спасибо за внимание и гудбай. Да, учить меня жизни не надо, поучайте своих паучат. Остальным сообщаю, что фильтр можно стирать
    Т.е. вы рекомендуете форумчанам своё "ноу-хау" (учите их), а тем кто не согласен (а это почти все) советуете идти лесом. С вашей стороны это выглядит грубовато. Здесь в большинстве своём далеко не дураки собрались и вот таких "безапелляционных" заявлений делать не надо. Если выносите на всеобщее обозрение - будьте готовы выслушать разные мнения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 13.01.2017 в 22:57.
    искатель...

  9. #498
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Народ, завтра буду менять. Подробная видеоинструкция нужна или достаточно того, что есть в нете ???????
    Мне понравился вот этот материал:

    https://www.drive2.ru/l/3877180/

    Все детально расписано, с фотографиями.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Pezho, не обижайтесь
    Я и не думал обижаться. На обиженных воду возят.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    вы рекомендуете форумчанам своё "ноу-хау" (учите их), а тем кто не согласен (а это почти все) советуете идти лесом. С вашей стороны это выглядит грубовато. Здесь в большинстве своём далеко не дураки собрались и вот таких "безапелляционных" заявлений делать не надо. Если выносите на всеобщее обозрение - будьте готовы выслушать разные мнения.
    Я всего лишь рекомендовал фильтр Sibтэк на основе личного опыта его использования. В качестве плюса лично я лично для себя вижу то, что легко моется и после стирки превосходно работает. Этим впечатлением я поделился, заранее предупредив, что не стоит тратить свое время на прочтение этого впечатления тем, кто признает только замену фильтра салона на новый. Таким образом мною были предельно четко обозначена тема и ее ограничения. Никакой безапелляционности не было, никого ничему не учил и никакого ноу-хау не предлагал. Стирка в тазике не является сколько-нибудь новой идеей и не тянет на ноу-хау. Мнения я выслушал и на многие ответил, так как в молчании не вижу смысла.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Мне понравился вот этот материал:
    Хороший материал, спасибо Yureckiy
    Но тот же самый Yureckiy вам сообщил, что:
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Это того не стоит. Плюс, ко всему поры фильтра наверняка увеличатся и потом придется "Стирать" радиатор от плесени и пыли....
    На вопрос:
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    О каком радиаторе речь идет?
    об этом наверное:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	29653

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.01.2017 в 00:26.
    искатель...

  11. #500
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Я всего лишь рекомендовал фильтр Sibтэк
    Ну таки вы не первый рекламодатель и я на этих фильтрах второй год езжу, вот только использовать их после стирки, увы не готов.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #501
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну таки вы не первый рекламодатель
    Не стоит бросаться терминами, не вдумываясь в их смысл. Это в лучшем смысле безграмотно, в худшем - безапелляционное обвинение.

    0 Недоступно!

  13. #502
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Поменял фильтр, старый прилично засран - пыль, грязь, пух, мухи и т.д. и т.п. - в мусор.
    Один момент по установке нового: если фильтр с клапанами (крылышками), то перед установкой их надо подвязать ниткой в 2-х местах (должны быть подняты вверх и прижаты к фильтру), тогда он встанет без замятий и грязь не будет идти в обход фильтра. После установки нитку разрезать и вытащить.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #503
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Вот что заметил поменял фильтр (оригинал,кстати валео) и теперь появились запахи омывайка, итд. На забитом как-то не так остро ощущалось. Хотя фильтр угольный.Я наоборот думал запахи практически не будут.Когда дилер менял вроде не было или я не обращал внимания.А так вроде воздух свежий идет пропускная сила воздуха увеличелась.Короче ,что-то я загоняют с этим фильтром по-моему.

    0 Недоступно!

  15. #504
    Вы посмотрите, сколько угля в этом фильтре? Через систему вентиляции проходит за одну поездку десятки метров кубических воздуха. А этогго количество угля, сколько сможет собрать активных (вредных) веществ? Это не противогаз. Угольный фильтр просто рекламный ход.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru