1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #477
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Во, мужик тоже стирает:

    https://www.drive2.ru/b/2791523/
    Технология правильная, одобряю, только я стирал Тайдом, купленным по акции. Куплен по акции, а стирает хорошо, странно даже.

    P.S.: также порадовали названия типа "Секс-кукла из резинового сапога". Душевно.

    А заодно посмотрите, как люди моют воздушный фильтр:

    https://www.youtube.com/watch?v=tV6JI9rUdaM&t=184s

    Это вам не фильтр салона, это уже гораздо более ответственная операция.

    0 Недоступно!

  3. #478
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Ну вас блин и понесло.Короче про фильтр как распологать относительно рогов никто не скажет?

    0 Недоступно!

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Стирать фильтр стоимостью в 122 рубля , да на него воды с порошком пойдет больше чем он стоит.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #480
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Фигня. Благодаря вчерашней дискуссии, вспомнил, что давно не менял свой. Сегодня утром кинул жене смску в вибере, чтобы купила салонный УГОЛЬНЫЙ фильтр.
    Через час перезванивает - мне девушка в магазине сказала, что у них нет УГЛОВЫХ воздушных фильтров на пежо 408, а есть колбаской...
    Я медленно охреневаю, вспоминаю вчерашние постирушки с рогами.... Какие нафиг углы, какая колбаска?!
    Даже интересно, что же она вечером привезет, а то может старый придется стирать ))

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #481
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ГОспода, не стоит фильтр и стирка Нашей ругани и оскорблений - НО

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Стирать фильтр стоимостью в 122 рубля
    Это правда - того не стоит....

    Плюс, ко всему поры фильтра - наверняка увеличатся и потом придется "Стирать" радиатор от плесени и пыли....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #482
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zamena-salonnogo-filtra-na-peugeot-308-03.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	29651 я про эти рога,при закрытии крышки нижние упираются в корпус фильтра ,поэтому его надо в посадочных местах чуть приподнять , чтобы фильтр его стенка расположился как раз меж рогов.фото не моё взято из недр интернета.http://servicing-auto.ru/wp-content/...eot-308-03.jpg

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 13.01.2017 в 15:32.

  8. #483
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Плюс, ко всему поры фильтра - наверняка увеличатся и потом придется "Стирать" радиатор от плесени и пыли....
    О каком радиаторе речь идет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Полная безграмотность.
    В чем безграмотность?

    0 Недоступно!

  9. #484
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Стирать фильтр стоимостью в 122 рубля , да на него воды с порошком пойдет больше чем он стоит.
    Это ж сколько надо вылить воды и бухнуть порошка, чтобы процедура превысила стоимость фильтра. И порошка, и воды уходит мизерное количество.

    Грубо говоря, стоимость процедуры промывки фильтра не превышает 10 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pezho; 13.01.2017 в 18:51.

  10. #485
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    И порошка, и воды уходит мизерное количество
    Ну, кризис до нас конечно уже дошел, но стирать фильтр стоимостью в три копейки я простите пока еще не готов....

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #486
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Купил я сегодня фильтр за 300 рублей, глянул - клапана есть. Думаю раз в пол года можно себе позволить. Завтра буду менять, посмотрим что там с "рогами" )

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #487
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Блин, совсем, что то вы мне голову задурили своими помывками Открываю сейчас письмо и сижу глазами хлопаю, думаю, ни фига себе, ребята как ответственно к делу подошли И только через минуту до меня доходит, что это все не в машине

    Скрытый текст

    Очистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования
    1
    Предварительный анализ

    До начала работ мы приезжаем на ваш объект и проводим качественный осмотр вентиляции, чтобы согласовать время, смету и нюансы работы.


    2
    Подготовительные работы

    После анализа состояния вашей вентиляции наши инженеры тщательно продумают и составят оптимальный и наиболее эффективный план работ, подберут необходимое оборудование и чистящие вещества.


    3
    Выполняем очистку

    В среднем, очистка вентиляции занимает от 4 часов. Наша пена, закупленная на заводах, повышенно концентрирована, и препарат действует на 30-40% эффективнее, чем средства из магазина.

    Документы

    Журнал учета работ по проведению очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха
    Комплект бухгалтерской документации;
    Протокол исследований воздуха (ОМЧ)
    Заключение исследования воздуха
    Акт о выполненных работах
    Акт выполненных работ по очистке и дезинфекции систем приточной механической вентиляции
    Акт выполненных работ по очистке и дезинфекции шахт вытяжной вентиляции
    Сертификаты на применяемые средства
    [свернуть]

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #488
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну, кризис до нас конечно уже дошел, но стирать фильтр стоимостью в три копейки я простите пока еще не готов....
    Надеюсь, что и не будете готовы. Я в отличие от многих других нормально воспринимаю разные точки зрения и не стараюсь убедить других в своей правоте. Мне абсолютно всё равно, что будет делать другой человек, пусть даже фильтр салона он воспринимает как презерватив. Только, на мой взгляд, надо быть последовательным до конца, то есть если уж менять фильтр, то делать это надо часто. За год фильтр загрязняется (для мыслителей замечу, что с двух сторон) сильно, то есть в мегаполисе его надо менять раз в месяц, чтобы он был белоснежный, то есть, пардон, такой же чистый, как только что купленный презерватив.

    А про необходимость чистки радиатора при использовании стираного фильтра салона и безграмотность промывки - это интересно мне как технарю. Я, скажем так, кое-что понимаю в фильтрации.

    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    я про эти рога,при закрытии крышки нижние упираются в корпус фильтра ,поэтому его надо в посадочных местах чуть приподнять , чтобы фильтр его стенка расположился как раз меж рогов.
    Честно говоря, слегка удивлен проблемам с рогами. Дело в том, что при использовании фильтра Sibтэк такая проблема не возникает в принципе, то есть спокойно ставишь фильтр прорезью вверх и спокойно ставишь крышку на свое место. При этом крышка спокойно защелкивается, уплотнитель четко прилегает, то есть нет проблем ни с установкой, ни с уплотнением. Нет, все-таки хорошо, что фильтр я не выкинул, а постирал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pezho; 13.01.2017 в 21:27.

  14. #489
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Да, что ж вы делаете! Теперь мне очень отчетливо представился запыленный с двух сторон презерватив

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #490
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Ужас. До чего только народ не додумается. Голь на выдумки хитра, однако

    0 Недоступно!
    Трёхколёсный велосипед, велосипед "Мишка", велосипед "Орлёнок", велосипед "Кама", мотоцикл "Восход-3М", мотоцикл ИЖ-Планета-5, ЗАЗ-968М, ВАЗ-21053, ВАЗ-21153, ВАЗ-21074, мотоцикл ИЖ-Планета-4, Peugeot-408

 

 
Страница 35 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru