1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #435
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    SIBTEK AC0448C фильтр салона угольный 275,00 рублей очень даже не плохо

    0 Недоступно!

  3. #436
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Сегодня провел наполнение пеной STEP-Up испарителя кондиционера, как показано в теме http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3293.

    С горем пополам снял пластиковую накладку. Вытянул за хлястик сливную трубку.
    Но потом начался геморрой: с аэрозолем была куплена силиконовая трубка (без нее вообще никак) - соответственно она тонкая, а сливная трубка широкая. Вообщем пена потекла назад. В итоге пришлось вообще снять сливную трубку с испарителя и катетер этот прямо в него запихивать, так хоть вытекало не шибко много. Обратно еле-еле смог ее насадить, все пальцы ободраны.Ну и обратно пластиковую панель ставил - те еще танцы с бубном в попытках попасть саморезом торкс15 в отверстие.

    Кто задумывается над очисткой кондиционера - я бы посоветовал чиститься через штатный воздухозабор. Но я наверно снова по такому способу пойду, зря я что-ли 360р за трубочку отдавал
    На днях так же заморочился очисткой кондея пеной из баллончика. Начал распылять ее сначала в отверстие где стоит фильтр (фильтр снят) - полезла собака во все стороны из этой дыры, забил и решил остальное (почти весь баллон) загнать через сливную трубку испарителя - это возможно, только резиновую трубку нужно крепко сжать пальцами, у меня вытекло мимо буквально пара капель. Вообщем после этих манипуляций включаю вентиляцию и тишина... не крутится карлсончик. Пришлось доставать из багажника бубен и пританцовывая упрашивать включиться... Сработало примерно на 40 минуте ритуала, выдохнул.
    Вообщем я к чему - полагаю что пена попавшая на вентилятор совсем не есть хорошо (кто-то кстати это уже здесь озвучивал), могло наверное и совсем не включиться. Хотя на баллоне было написано дуй и туда и сюда...

    0 Недоступно!

  4. #437
    Наношу распылителем жидкость для бесконтактной мойки, промываю, сохнет сутки. Делаю это в замену масла. Живет три замены.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	27503

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 14.06.2016 в 19:48.

  5. #438
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Наношу распылителем жидкость для бесконтактной мойки, промываю, сохнет сутки. Делаю это в замену масла. Живет три замены.
    А масляный случайно за компанию не промываете бензином - а то еще на разок хватит
    Не понимаю людей, занимающихся подобным - грошовая экономия ради того чтобы в дальнейшем лечить болезни органов дыхания...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.06.2016 в 07:48.

  6. #439
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Я тоже помыл разок. После просушки - ну как новый. Вообще нормальный результат. Раньше вообще без фильтра ездили не помер никто...
    Что входит в состав жидкости для бесконтактной мойки? Может там дрянь какая есть? Я с небольшим количеством мыла, а потом промыл в ОГРОМНОМ количестве проточной воды.
    Вообще результат меня устроил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    лечить болезни органов дыхания...
    Что может вызвать болезнь органов дыхания в данном случаи?

    0 Недоступно!

  7. #440
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Что может вызвать болезнь органов дыхания в данном случаи?
    Грибки и бактерии, которые содержатся в воздухе. Новый фильтр справляется с этим относительно хорошо. Промывая фильтр - этим вы закупориваете поры. На вид он будет как новый, но работать лучше не станет, только хуже. Не видел ни одной рекомендации, что салонные фильтра подлежат восстановлению - только замена, если найдете - готов ознакомиться.
    PS Я согласен, что некоторым вещам можно дать "вторую жизнь", но фильтра не из этой категории

    0 Недоступно!

  8. #441
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    только замена, если найдете - готов ознакомиться.
    ну производителям фильтров нужно же продавать новые фильтры

    сам меняю 2 раза в год, причем больше решил не делать экспериметов с дешевыми, только кортеко

    0 Недоступно!

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    этим вы закупориваете поры
    Какие поры?
    Поры — пустоты, отверстия...
    А фильтр это скорее волокна различных материалов, которые сплетены между собой.

    0 Недоступно!

  10. #443
    ...добавлю свои 5 коп. или наблюдения, кому как удобней будет. И мыл(давнооо это было) и ставил обычные и только угольный (даже за 300 руб.) даёт приемлемый результат. Особенно это заметно в городской толчее или проезжая мимо каких то хим. объектов. Кто живёт в далеке от пром объектов и больших городов подойдёт и бумажный, его достаточно и раз в год сменить, не обеднеете от потери 200 рублей.

    0 Недоступно!

  11. #444
    Считаю, что фильтр с активированным углём для нашего авто(да и для большинства) не более чем маркетинговый ход. Просто сравните сколько угля в противогазе, в водном фильтре или в фильтрах приточной вентиляции. Если в противогазе Вы можете условно ходить долго (кубометры малы), то второй и третий имеют регламент по замене от кубометров. Наш фильтр привязан к каким-то годам или тысячам километров. Большой разницы в фильтре с активированным углем и без при поездке за Дизелем, авто на газе или просто с неисправной системой ГРМ не заметил. Лучше за год сменить четыре промокашки, чем купить фильтр с углём, а потом его стирать или пылесосить. Да и поры фильтра крупнее,чем окружающие нас бактерии

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 16.07.2016 в 01:48.

  12. #445
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Кто ставил каркасный бумажный фильтр, можете написать его код, если не сложно. Бескаркасные с боков сминаются. Спасибо заранее.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Кто ставил каркасный бумажный фильтр, можете написать его код, если не сложно. Бескаркасные с боков сминаются. Спасибо заранее.
    490 3F QUALITY
    Фильтр салона угольный каркасный или бумажный подбирать не более ширины 175 мм , т.к. как по нашему коду 6479C2 ширина фильтров в диапазоне 175-180 мм. Ширина 175 мм не сминается .
    Или вот товарищ занимался доработкой https://youtu.be/6-tjjtgt3uI

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 16.07.2016 в 12:15.

  14. #447
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    490 3F QUALITY

    Или вот товарищ занимался доработкой https://youtu.be/6-tjjtgt3uI
    Хочу обратить Ваше внимание. Большая часть пыли или что-то там еще летает, в салоне, поступает не с приточным с улицы воздухом. А заносится ногами потом благополучно поднимается отфильтрованным воздухом.. И какой бы фильтр не ставили но в мед. бахилах ни кто ни ездит.

    По поводу видеоролика, молодой человек, молодец, целеустремленно улучшает автомобиль. Грамотнотенки ему только не хватает.
    Расскажу анекдот из жизни, есть знакомый, так тот прежде чем посадить меня в машину, расстилает тряпочку мне под ноги, вот салон у него всегда в идеальной чистоте и соответственно воздух.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 16.07.2016 в 17:20.

  15. #448
    Тогда только коврики из ковролина все таки он лучше задерживает пыль. Вот тема о фильтре перешла на коврики в салоне.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 16.07.2016 в 19:49.

 

 
Страница 32 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru