1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #379
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Ну да, я утрировал Ликви Моли 750 + фильтр MANN столько же. )

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  3. #380
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    блин у нас что то дороже
    ЛМ- 915 , фильтр МАNN-400

    0 Недоступно!

  4. #381
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Мне посоветовали новый способ. 700р стоит баллончик. Нажимается и ставится на пол к задним сидениями. Включаем кондей и рецикл . из салона гадость конденсируется и стекает по дренажу. Через десять минут все приятно пахнет. Продаётся в метро . отзыв прекрасный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 25.05.2015 в 21:00.

  5. #382
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Кому жаль денег на очистители кондея или для более длительного эффекта, есть хлоргексидин в аптеках, стоит копейки. Отличное медицинское средство, по-моему им даже операционные дизенфицируют. Убивает грибки и микробы. Я не пробовал, т.к. ни на одной машине у меня кондей не вонял никогда, а сосед говорит, что хватает на вдвое больше по времени, чем традиционные ароматизированные средства.
    А есть ли какая то технология? Какая концентрация, как разбавлять?

    0 Недоступно!

  6. #383
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	22567
    Вот ингредиенты, на выходные буду пробывать. Смущает борная кислота, а нужен спирт, но его без рецепта не продают))

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Хлоргекседина - хватает одного - без дополнительных ингредиентов. Но им надо точно на испаритель брызгать - на Логан так и делал, а тут думаю так не пойдет - Пенный состав нужен

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #385
    Добрый вечер. Сеголня заменил фильто с очисткой кондера. Фильтр Кортеко угольный (444р) очиститель кондера 150 рублей пенный. Вся процедура 30 минут времени. Фильтр был загажен до нельзя. Хотя менял год назад и проехал всего 15 000 км. Если желание есть фото фильтров приложу.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали новый способ. 700р стоит баллончик. Нажимается и ставится на пол к задним сидениями. Включаем кондей и рецикл . из салона гадость конденсируется и стекает по дренажу. Через десять минут все приятно пахнет. Продаётся в метро . отзыв прекрасный.
    Название пожалуйста!

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  10. #387
    Доброе утро!! А как называние, где купили, поподробнее можно?

    0 Недоступно!

  11. #388
    Фильтр взял на экзисте. Очиститель в Ашане пенный.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Название пожалуйста!
    А в Окее такое же, российское средство BBF, стоит в районе 200 рублей за баллончик . Таких средств десятки. В виде аэрозольного баллончика в любом супермаркете. Ликви Моли ,Hi Gear ,BBF и еще десяток . Принцип один и тот же. Как описано выше . Только гадость никакая не стекает в дренаж. Дезинфекция происходит за счет того ,что в течении нескольких минут смесь из аэрозольного баллончика автоматически распыляется в воздух и гуляет по системе в режиме рециркуляции. За счет этого ,считается что ,внутри уничтожаются бактерии вызывающие запах. Ну и эффект дезодоранта . Но это все в тему очистки кондея

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.05.2015 в 08:22.

  13. #390
    Распылители аэрозоли по салону ( установленные за сиденьем/перед сиденьем) это больше освежители, ими можно воспользоваться как дополнение после промывки очистителем мест размножения бактерий.

    0 Недоступно!

  14. #391
    В общем сегодня прочистил продезинфицировал климат-контроль. Делал в точности как в ролике, только добавил ароматное масло, для запаха.

    Цена вопроса 100 рублей

    0 Недоступно!

  15. #392
    А средством Бебидез никто не пользовался? Его используют для дезинфекции всего в мед учреждениях, школах, детсадах и тп. Им ещё в общественных зданиях вентиляцию приточную обрабатывают. Как я понял это средство нейтрально к металлам, пластикам и тп. Буду пробовать-расскажу

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru