1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #309
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    И так краткий фотоотчет по очистке испарителя системы климат контроля в Пежо 408
    нужно отметить, что в конструкцию обшивки передней панели были внесены некоторые конструктивные изменения (на 307 пыже пришлось снимать бардачок для доступа к трубке дренажа)
    И так:
    1. со стороны переднего пассажира вынимаем коврик, чтоб не мещал, видим картинку:

    2. Снимаем одну плвстиковую клипсу, крепящую тканевую обивку пластику передней панели (под перчаточным ящиком)

    3. боковая накладка состоит из двух частей, под накладкой центрального тоннеля находится один саморез с головкой TROX (других в общем то в машине и нет), отвинчиваем его

    4. Высвобождаем боковую накладку передней панели из двух клипс, сильно рвать накладку не нужно, потому как клипсы выполнены воедино с самой накладкой, если пластик холодный можно их и сломать
    под накладкой видим картину:

    потянув за зеленый "хлястик" выдергиваем трубку дренажа из отверстия в полу автомобиля.
    ну а дальше любым понравившимся средством наполняем через дренаж пеной систему, а за одно и прочищаем дренажную трубку от грязи, которая там могла скопиться, для пущей уверенности в успехе мероприятия можно заполнить систему и через воздуховоды и через отверстие салонного фильтра, только помним, что нужно быть аккуратными ибо двигатель вентилятора системы отопления крайне не любит замачиваний.
    Собираем все о обратном порядке, следим чтобы трубка дренажа была вставлена в отверстие плотно и без заломов, в противном случае в салон будет литься конденсат в промышленных количествах.
    все.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Сделал..., без шума и пыли. за полчаса управился. Стало шикарно, "со вкусом ментола и эвкалипта",
    спасибоРостовский
    Добавлю...после заполнения пеной, надо подождать минут 15, не включать вентилятор. На баллоне както двояко написано, толи включать-толи не включать...я попробывал , пена из "всех дыр".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:15.

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Ростовский, если потянем за зелёный хлястик трубка вылезет, а как потом убедиться что трубка встанет на место. Скажи, с улицы если в отверстие для слива конденсата туда наполнять очиститель это поможет или нет, а то чёт разбирать не хочется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #312
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    с "улицы" дренажное отверстие выходит за тепловым экраном резонатора выхлопной системы, к нему не подлезть, убедиться.... да как, я просто пальцами потрогал чтоб трубка стояла ровно и плотно, чтоб она не перекручивалась и не заламывалась, становится на место сравнительно легко

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    А там крепление torx, в углублении шибко далеко сидит и вторая часть накладки внахлёст перекрывает к нему доступ. Я не смог туда подобраться, чтобы открутить винт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 27.05.2014 в 11:12.

  7. #314
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Залез сегодня туда как Ростовский описал. Вытянул трубку из днища в салон и кажется процедура готова к чистке кондиционера. Но на дизеле в связи стем что нет никаких экранов над выхлопной и там с улице видно эту же самую трубку которую я вытаскивал, так что однозначно снизу проще. Пластик снимается как говориться ну его нафиг, особенно саморез этот долбанный, даже если бы стоял экран лучше наверно его снять, чем с пластиком иметь дело. Ну вот как то так.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Может и прав Сергей...но и пластик тоже снять не проблема. Это не волга, где после разборки- не соберешь. Все встает на свои места. Если клипсы попали-защелкнулись, щитай саморез (торкс) попал в резьбу. Трубка надевается хорошо, проверка(сидит-не сидит) производится пальцем, трогаешь твердый патрубок сквозь мягкую трубку(зеленую)
    ....эротично както написал

    0 Недоступно!

  9. #316
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Трубка надевается хорошо, проверка(сидит-не сидит) производится пальцем, трогаешь твердый патрубок сквозь мягкую трубку(зеленую)
    А чего, её снимают с испарителя?
    Я не снимал. Только выдернул из пола и вставил шланг через резиновую трубку до упора и всё. Так попасть непросто, но выполнимо.
    Делал стэпаповским 500 гр средством с насадкой-шлангом в комплекте. Продавец шланг сначала зажал, но потом увидев моё возмущение, мол чего я делать буду с одним баллоном на котором даже нет распылителя, молча отдал
    мне его. Теперь у меня в машине не пахнет ничем, вроде...
    На ковёр, хоть я и наложил на него тряпок и салфеток, излишки пены пролились, ну да фиг с ним, уже высохло.
    С долбанным саморезом намучился и смог закрутить его до того, как закрепляешь клипсами боковинку накладки, ну да и ладно, всё собрал как было.

    Ростовский, спасибо

    0 Недоступно!

  10. #317
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Друзья, а как вынуть центральные дефлекторы воздуховодов? Неужели надо всю торпеду сымать?

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Друзья, а как вынуть центральные дефлекторы воздуховодов? Неужели надо всю торпеду сымать?
    Я смотрел на дефлектор с ароматизатором и понял что он так вставляется внатяг вместо родного обычного. Може силу применить надо?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #319
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Може силу применить надо?
    Фиг его знает, может и надо, но я не вижу за что там зацепиться

    0 Недоступно!

  13. #320
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Вчера менял - без санации. Все очень удобно.
    Заглушка снялась туго....Дергал двумя руками - за ручку и за корпус.
    Отщелкнулась сначала левая часть...Потом вынулась вся.
    Фильтр был страшный

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #321
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6

    Поставил угольный фильтр Eolo 2490 за 385,87р. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=11...80&pcode=E2490

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	16957

    У него, в отличие от бумажно-угольных аналогов, пластмассовый корпус и так чётко-чётко встал на место, как обойма в ПМ
    Состоит из двух слоёв - плотный синтепон и угольное волокно типа тонкого войлока. Запахи убирает хорошо. Пыль вообще не проходит.

    Очищал воздушные каналы пенным очистителем RunWay - 126 руб. В Питере в гипермаркете "О-Кей" RW6122. Лёгкий запах моющего средства (достаточно приятный) - дня на 3, а потом вообще без запаха.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-----------------------_y376pd23.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	16958

    Буду теперь такие ставить

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:19.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #322
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Я тоже таким очищал, покупал у нас в Перми в Супермаркете Лента., цена 136 руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:18.

 

 
Страница 23 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru