1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #281
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #282
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    В экзисте тоже есть http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/219/0D607CB8

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #283
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Проще в фирменный магазин ЛМ заехать и купить, какой надо. http://buy.liquimoly.ru/store_locato...EA%E2%E0&typ=0 Там можно и консультанта за тестикулы потаскать, на тему пеннный не пенный

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #284
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо все ясно и понятно. Я себе поставил Mann угольный, артикул CUK 2940. Заказывал в феврале на exist.ru за 618 рублей. На все потратил 15 минут, были проблемы со снятием крышки пока не поддел ее отверткой открыть не мог. Кстати эту крышку ставил ставил обратно вместе с фильтром, так как там посередине на ней пластиковые направляющие. Использовал тоже средство очистки кондиционера Liqui Moly, артикул 7577, на exist стоил в сентябре 2013 620р, после него неприятные запахи пропали.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    Кстати эту крышку ставил ставил обратно вместе с фильтром, так как там посередине на ней пластиковые направляющие.
    Всё верно. Можно и так. Сам решил тем же путём пойти, когда ставил нестандартный манновский фильтр.
    У крышки отломился один нижний усик, а когда ОД на ТО мне ещё раз поменял фильтр на правильный, то вконец её доломал. Уже заказал новую на экзисте за 609 вроде рублей.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Blanc_408, Думаешь у новой крышки усике не обломятся? У 408 абсолютно весь пластик такой, куда не ткни пальцем, даже подкрылки камнями пробиваются. Вырежи две пластинки из жести, да приверни на саморезы эту крышечку)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #287
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Думаешь у новой крышки усике не обломятся?
    Дело не только усиках. Мне ОД ещё сломал, как их назвать то блин... усики на которые шумка, как бы крепится, но старая крышка сейчас на соплях держится, хотя достаточно плотно без щели и снимать её оно удовольствие.) Можно просто чихнуть на неё и сама отвалится

    0 Недоступно!

  9. #288
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    1
    Доброго всем!
    А как понять попал в направляющие или нет?
    Я залез сегодня посмотреть какой фильтр мне поставили и поставил его обратно, потом просто защекнул крышку (перед тем как залесть не прочел форум), вот думаю как он там стоит теперь)))))

    0 Недоступно!

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Почистил я себе в тёплый, сухой, солнечный денёк, средством - LM 7577 Делал всё по инструкции.
    Честно сказать, разницы ДО и ПОСЛЕ, пока не заметил. Нет, когда кондиционер работает, то как и раньше, воздух чистый без запахов, но стоит выключить кондей, то сразу же попахивает из воздуховодов сырой гнильцой. Может конденсат лишний скапливается, не знаю, я включаю этот холодильник крайне редко и по работе шеф никогда не велел его включать, так и грит мол: "Ещё раз включишь -уволю" Поэтому особого опыта использования климата у меня нет.

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    я включаю этот холодильник крайне редко
    У Вас не так тепло как у нас, а я климат круглый год не выключаю и регулировку двигаю от 19 до 21 градуса мне хватает и семья не жалуется.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #291
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    почистил ликвей молей при смене салонника. После процедуры отказался работать моторчик вентилятора: заслонки теплого/холодного воздуха и рециркуляции реагировали, а вот сам вентилятор хрен. Начал жестко мондражировать : ). В качестве решения проблемы температуру климата на максимум, приотрыть форточки и кататься около часа по району. Через час катания видимо там чёто просохло и вентилятор заработал. Раньше такая же хрень единожды приключилась при использовании очистялки step up. Теперь буду думать пользовать ли еще пеннфе или жидкие очистители через дырку воздуховода под салонником, или разведывать местоположение сливного отверстия испарителя кондея. Не охота спалить климатическую установку...

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    почистил ликвей молей при смене салонника. После процедуры отказался работать моторчик вентилятора:
    Ну это видимо пенный был, а я не пенным чистил, зато моторчик не закис, но и результата от чистки нет. Опять пованивает ещё хлеще, чем раньше, сыростью из воздуховодов. Особенно заметно, когда приедешь, заглушишь и постоишь на месте
    Гонял сегодня кондиционер на максимум обогрева. Вроде чего то там просохло и запаха нет, но чую, что завтра опять после работы климата, та же котовасия повториться...

    0 Недоступно!

  14. #293
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Я вот тоже кумекаю данную тему и что то отказы моторчика не особо радуют. Щас пока вони нет, но хочу дымовую шашку попробовать, а может уже кто то пробовал? как эффект?. Там вроде тож золотые горы обещают. Насмотрелся столько роликов так кто во что горазд. Кто трубочку очистителя в дефлекторы вставляет и наполняет пеной до выхода и так во все, затем выжидают 10мин и запускают на 10мин с вкл. рециркуляцией. Кто через забор воздуха внутри так же с вкл. рециркуляцией. Главно то, что все обещают обалденный воздух посля процедуры.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #294
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    разведывать местоположение сливного отверстия испарителя кондея. Не охота спалить климатическую установку...
    дренажное отверстие находится на центральном туннеле со стороны переднего пассажира, Думаю на выходных почистить дренаж и испаритель, сделаю небольшой фотоотчет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru