1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #267
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от kvazi69 Посмотреть сообщение
    Угольный не влияет на интенсивность потока?
    Любой фильтр влияет, но совсем без него ездить нельзя.

    Цитата Сообщение от kvazi69 Посмотреть сообщение
    И походу не попал в направляющие.
    Да там вроде видно всё Другое дело, что у меня неродной теперь болтается в этих, якобы направляющих, как дерьмо в унитазе, но пыли в салоне нет.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ребят в силу природной склонности к лени, купил такую-же штуку, правда запаха практически нет, для профилактики так сказать....http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/1406608/
    ну и цена 159 (в метро акция).
    Кто что думает?, я то ясное дело потом отпишу...

    0 Недоступно!

  4. #269
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!
    Досталась вот такая штука : KillerBact FOAM, очищающая пена для испарителей кондиционеров (http://yudilen-holod.by/katalog.html...ategory_id=131).
    Может кто пользовался?
    Ссылка ведет на страницу 404. Пенные очистители, как мне кажется, все примерно одинаковы. Я вот такой http://www.autoparad.ru/sbor/sborruslak/kond.html в ОБИ покупал, за недорого. То что работает, это точно, НО! Будьте готовы к тому, что после всех процедур вентилятор кондея, не включится. Я чуть не поседел Помогло сбрасывание клемы. После санации прошел 10 тык примерно, никаких посторонних запахов нет. В мае поменяю салонник, повторю процедуру, сейчас то я знаю, что к чему

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ребят в силу природной склонности к лени, купил такую-же штуку (как в ссылке, принцип очистки вкорне ДРУГОЙ), правда запаха от кондея практически нет, для профилактики так сказать....http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/1406608/
    ну и цена 159 (в метро акция).
    Кто что думает?, я то ясное дело потом отпишу...

    0 Недоступно!

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    Только зачем?
    Правильно, я тоже никак в толк не возьму, зачем её так часто проводить, если нет постороннего запаха.
    У меня служебная октавия потребовала чистки только через 4 года.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    для профилактики так сказать...
    Ну, если только для профилактики. Мне кажется это будет, не очень эффективно, все равно что вместо душа дезодорантом пользоваться

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Ребят, так Xramovnik же давно выкладывал хорошее средство для чистки, так зачем чего то выдумывать, я не пойму

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:14.

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Ребят, так Xramovnik же давно выкладывал хорошее средство для чистки, так зачем чего то выдумывать, я не пойму
    А кто сказал что хорошее именно "это" ликви?, (Саш, не в обиду..), да их "хороших"(от того же ликви Liqui Moly 4065, http://liquimoly.ru/product_view.php?id=720). А выдумывать есть из-за чего... Тот баллон, что на картинке 500 рублей (минимум), а я купил за 150. И не надо говорить, что мне типа для здоровья и комфорта ничего не жалко , мне тоже не жалко...но вот попался такой...
    Вот и купил попробывать "сапфир", я "его" продуктами пользовался, очистители у "него" хорошие, салона. С биодобавками, растворяют грязь "на ура".
    Что касается принципа дезинфекции, то есть и такие способы, и газом, и аэрозолями. Так что я не думаю, что санация будет хуже. Единственно собираюсь струю направить на заборник внутрисалонный, а не в ноги заднего пассажира ставить и "вверх распылять", (как в инструкции на сапфир).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.03.2014 в 06:03.

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А кто сказал что хорошее именно "это" ликви?,
    Да не знаю я, кто сказал, Xramovnik делал и остался довольным. Я и сам усю жисть пользовался этой ликвой, но честно сказать, средство для чистки кондея, буду пробовать в первый раз.
    Правда у меня теперь очко сильно играет, люди грят, что после распыления этой гадости, потом перестаёт пахать вентилятор.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Правда у меня теперь очко сильно играет, люди грят, что после распыления этой гадости, потом перестаёт пахать вентилятор.
    Вот после использования указаного средства у меня ничего не отключилось. Отключалось у ребят, кто пенными очистителями пользовался. Этот - жидкостный. Пена лучше разлетается с током воздуха и дольше испаряется

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.03.2014 в 21:19.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот после использования указаного средства у меня ничего не отключилось.
    Вооот, теперь я практически уверен, что и у меня не отключится, поэтому и говорил, что ненужно изобретать велосипед, а Николай с этим не согласен, хотя я намекал, что не бывает хорошего, качественного средства за 150 руб, ну не бывает его, хоть убей...

    0 Недоступно!

  13. #278
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Есть еще более дешевое и провереннное средство - хлоргекседин. Почищу отпишусь что и как. Щас главная задача найти с чего вливать, ибо в джете не очень удобно фильтр стоит.
    Вообще все сапфировские средства что мне попадались - это ужас. Пустая трата денег. Послкдней точкой стала полироль. После этого купил ЛМ и узнал что такое настоящая полироль для пластика.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.03.2014 в 23:28.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Щас главная задача найти с чего вливать
    Если есть компрессор, можно вот такую штуку прикупить
    Название: 96059bf46c5206511bb240aecab82179.jpeg
Просмотров: 1107

Размер: 6.5 Кб
    Пистолет под антигравий с гибкой насадкой.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    А где не пенный взять?
    В экзисте нашёл LM, что то вроде, чемXramovnik делал, но он не жидкостный

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru