1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #197
    Купил машину три недели назад. Сначала подумал что салонного фильтра нет вообще. Запахи что в машине, что на улице . Купил Filtron польский. На Крузе только его и ставил. Тысяч на 10 хватает. Поменял за 10 минут, из них 7 возился с крышкой. Если не знать что она должна открываться, можно подумать что это деталь кузова! В итоге сильным рывком открыл отверстие для замены фильтра. Не чего не сломал, только руки ободрал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	8966
    Веревочки по совету товарища с форума не помогли . После замены все посторонние запахи исчезли, пыль надеюсь тоже. Цена вопроса 420 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:24.

  3. #198
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    А где находится дренажка? Естьу кого фотка? У меня есть пенный очиститель, его нужно вгонять в дренажное отвертстие по инструкции...

    0 Недоступно!

  4. #199
    поднимаете машину,либо на яму.Спускаемся под машину-поднимаем голову,видим тепловой экран,между кузовом и глушителем(немного дальше рулевой рейки).Если смотреть по ходу машины -отгибайте правый угол этого экрана и в кузове увидете отверстие.Чтобы воткнуть трубку-я примотал вдоль неё алюмин. проволоку порядка 30-40 см.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:25.

  5. #200
    Можно вечно на форуме сидеть и делать открытие для себя. Спасибо за подробности по замене. Вы цену видели на замену фильтра у ОД? Как увидете будете сами менять. С учетом загазованности и засранности улиц менять надо 1 раз в 3 месяца.. потомучто дишим гадостью каждый день. Экзист скажу всем стал дорогой. Есть магазинчики оптовики специализирующиеся на фильтрах там и заказываем.

    0 Недоступно!

  6. #201
    а подскажите номер неугольного фильтра, а то при угольном сильно окна потеют

    0 Недоступно!

  7. #202
    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    поднимаете машину,либо на яму.Спускаемся под машину-поднимаем голову,видим тепловой экран,между кузовом и глушителем(немного дальше рулевой рейки).Если смотреть по ходу машины -отгибайте правый угол этого экрана и в кузове увидете отверстие.Чтобы воткнуть трубку-я примотал вдоль неё алюмин. проволоку порядка 30-40 см.
    Вы не учли главный момент при такой схеме: если трубка будет толстовата, то вместо того, чтобы попасть к испарителю, она выбьет патрубок, вставляющийся в слив. Мало того, что ничего не почистить, так еще вся вода от кондера будет попадать на ковролин в машине. По мне, лучше снять боковую накладку со стороны пассажира, снять резиновый патрубок, вставляющийся в слив и засовывать трубку напрямую в систему.
    Машину поднимать не надо, ничего отгибать не надо. Нужен фонарик и торкс отвертка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 10.12.2013 в 11:20.

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    а то при угольном сильно окна потеют
    Скорее всего не в фильтре даже дело..Обратил тут внимание на один момент, пока ездил один, стёкла отпотевали довольно быстро и проблем это не создавало, но на днях набилась полная машина и всё, даже лобовуха до конца неотпотевает, ну подумал надышали - фиг с ним. После того, как народ отвёз, уже один на прогретой машине ехал и обратил внимание, что задние стёкла и моё ну никак не отойдут - в машине африка, час уже проехал - никакого почти толку... И чёт решил я на коврики резиновые глянуть, а там тупо лужи и чем больше лужа, тем более запотевшее над ней стекло, остановился, достал из багажника газет и побросал в эти лужи, через 15 мин. все ковры почти сухие, а окна чистые)))

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    И я сразу хотел ворсовые, но пока не нашёл. Правда чистить их наумудох умучаешься, а резина практичнее.
    С водительского ковра по клипсам крепления, снег тает и вода собирается на ковровом покрытии. Потом несёт чёрти чем.
    Салонный фильтр думаю выкинуть на зиму, а летом назад ставить. Осенью буду делать для профилактики санацию с установкой угольного до зимы.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    И я сразу хотел ворсовые, но пока не нашёл. Правда чистить их наумудох умучаешься, а резина практичнее.
    С водительского ковра по клипсам крепления, снег тает и вода собирается на ковровом покрытии. Потом несёт чёрти чем.
    Салонный фильтр думаю выкинуть на зиму, а летом назад ставить. Осенью буду делать для профилактики санацию с установкой угольного до зимы.
    фильтр вынимать нельзя -загадишь кондиционер(если имеется)

    0 Недоступно!

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    Салонный фильтр думаю выкинуть на зиму
    Дурацкая затея - лучше от нее отказаться.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    фильтр вынимать нельзя -загадишь кондиционер
    Чем я его загажу, пыли то нет зимой, зато стёкла потеть не будут, да и обдув эффективнее.
    На многих авто такого класса, салонного фильтра по умолчанию с завода нет. Люди ездят год или до 1ТО, ничего не подозревая.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Подскажите откуда берется забор воздуха? вчера утеплял двигатель на зиму и видимо прикрыл заборное отверстие, окна стали припотевать.
    Хотя сегодня и погода срань.=\ но проверить на всякий нужно.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    вчера поменял фильтр,а то от впередиидущего камаза вонь в салоне ужасная) Стоял вот такой фильтр,оригинал как я понял,без направляющих выступов,фильтр чистый,смятый справа конкретно(может неправильно поставили) Вообщем заказал 3 шт других фильтров про запас,как поменял,вонь исчезла сразу. Посмотрим на сколько хватит)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131219_073701.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	11412 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131219_073448.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	11410 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131219_073810.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	11411

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 13:08.

  15. #210
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    В общем, проехав всего пару тыщ, решил вытащить фильтр, чтобы посмотреть в каком он состоянии. Был неприятно удивлён его видом, примерно или даже хуже, чем у Xramovnik'а, который прошёл на нём в три раза больше.
    Не по причине своего бедственного положения, а поскольку новый заранее не заказал и к ОД ехать в предновогоднюю суету и собственной, непреодолимой лени, нет никакого желания, решил, что деваться всё-рано некуда, и придётся хотя бы чуть реанимировать старый, который начал источать ещё и гнилостный запах, как только оказался в тёплом помещении.
    Пропылесосил, помыл душем "Шарко", снова пропылесосил и высушил. Почти белый. Вроде не воняет. Завтра буду ставить его в зад на работе.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru