Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Опоры двигателя TU и как их настроить после замены

    Собственно, после замены сцепления немного изменилась вибрация по кузову на холостых. Была мягенькая и немного заметная, после замены стала пожёстче и начала напрягать. Надо было бы обратить внимание на факт замены сцепления, но мне почему то кажется, что это левая опора. Когда обратно всё собирал и ставил левую опору(та что на коробке) так и думал что по вибрации что то измениться, т.к. хз как там оно было, не запомнил.... Есть там возможность прикрутить её по разному, и зажать с разным усилием (зажимал по мурзилке, с указанным там моментом). В зависимости от усилия затяжки гайки на шпильке опора заметно поджимается и наоборот. Так есть ли там какой нибудь фен шуй? Как настроить эту опору?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 27.09.2017 в 02:26.






  2. #15
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    из собственного опыта - можно брать любое, даже китайское, так что не заморачивайтесь....по качеству все одинаковое, разница только в цене

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Какой внешний диаметр сайлентблока (нижней опоры) у нашей тушки? Чего то я запутался.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Какой внешний диаметр сайлентблока (нижней опоры) у нашей тушки? Чего то я запутался.
    Дело в том, что я поменял на Sasic 8003201, начитавшись Драйв 2. Но он не подошёл по диаметру. Его диаметр 65 мм . А в кронштейне диаметр больше!!! Нечем было померить. Я вылезал резинку оригинального сайлента и запрессовал Sasic в оставшееся кольцо от него. Встало прекрасно. Думаю сасик проходит не долго. Оригинал с кронштейном покупать не хочу. Начал подбирать замену сасику)
    Нигде не могу найти инфу по диаметру сайлента в этой опоре именно на нашей машине с BE4.
    Менял кто нибудь? Опыт есть?

    Может вот такой Citroen/Peugeot 1809.21 туда встанет? У него диаметр 70мм, и он от другого двигателя. У наших тушек оригинал идёт только в сборе с кронштейном целиком.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 14.05.2019 в 01:25.

  5. #18
    Если смотреть в корень проблемы, с чего все началось, со сцепления, прошел свечи, опоры, а лучше не становится. Так дойдешь до замены двигателя. Возвращайся к сцеплению смотри, что-то задевает о кузов.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Кстати про сцепление. Я пришел к выводу, что вибрация после замены изменилась в худшую сторону потому, что я при вывешивании двигателя, домкратом держал, дорвал опоры правую и рективную. Как я его там шатал.... Все кряхтело и скрепело. Осторожней надо быть с этим. И возможно пережал гайкой опору слева та ,что под акб. Сейчас поменял левую ( оригинал), сайлентблок реактивной опоры на сасик, правая идёт. Через пару дней поставлю . Уже стало очень неплохо. Скорости стали выключаться нормально, трогаюсь спокойно с 1000 оборотов без ударов и стуков( раньше надо было до 1800-2000 крутить чтоб плавно тронуться). Переключения практически незаметны без рывков. Сасик ходит очень не долго. Ищу альтернативу. Нужен диаметр посадочный. У нас на форуме неужели ни кто не менял сайлент реактивной опоры на тушке?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Нужно посоветоваться.
    Две недели назад подходил срок ТО 160т. Предстояло поменять: грм, помпу, свечи, ролики, масло, фильтры все, колодки подошли. И ещё , чёрт меня дёрнул полезть в опоры двс. Ну в принципе чесалось давно, т.к. толчки при переключении, когда заводишь, глушишь двиг трепыхаться. Что бы тронуться надо было газовать до 2000 или стучит что то и трясётся.

    По опорам заказал:

    - Левая оригинал по вин 1844.68
    - Правую Metalcaucho 04437
    - Задняя решил обойтись сайлентом Sasic 8003201

    Поменял ГРМ , свечи и 2 опоры , та что слева и перепрессовал сайлент в задней. Sasic 8003201 имеет диаметр 65мм, а тот что с завода у нас стоит 70!!!! Ну думаю, раз взялся надо делать. Вырезал резину из оригинального сайлента, поскоблил и успешно запрессовал Sasic в кронштейн. А гидроопора Metalcaucho 04437, ещё не пришла, её установку пришлось отложить. Ну завожу ДВС , иииии нормально всё, не сильно так тряхонуло, и вибрация еле заметная, такая стабильная, обычная такая. Поехал, кайф, её богу. Скорости стали лучше включаться, тронутся могу без газа, на сцеплении, ни каких рывков. Порадовался и пошел ждать Metalcaucho, ну думаю поставлю и как с салона, буду гадать заведена машина или нет, смотря на тахометр.
    В ожидании правой опоры наткнулся на статейку на драйве - https://www.drive2.ru/l/8351979/ . И подумал, что она будет по любому лучше чем Metalcaucho, отменил заказ с Metalcaucho и заказал Lemforder 3456701. Пришёл Lemforder. Снимаю старую гидроопору, она с завода. Старая была с трещинками, и как мне тогда показалось, немного просевшая. Повозившись с выпресовкой кронштейна из оригинальной опоры я запрессовал его в Lemforder. В процессе старую опору пришлось порвать, у меня не получилось сделать это аккуратно. Прикрутил новую опору. Завожу двигатель, он подпрыгнул при заводе, потом успокоился, но работал как то не ровно. 3 секунды всё нормально потом как буд-то подтаивает. Обороты как влитые 750, не колышется. Сажусь в машину, мелкая вибрация на ХХ пропала, но появились толчки, вот как раз эти подтраивания. Катался так несколько дней, опять появились какие то стуки и вибрации при трогании, вибрация при сбросе газа, на холостых пенки. Показывал на работе мужикам, сказали что опора какая то странная, не держит. Когда подтраивает как раз в ней кронштейн гуляет туда - сюда ,на 5 мм примерно. Провели эксперимент : поставили на 1 скорость, и машину поталкали вперёд - назад. Двигатель в этом Lemforder болтался туда сюда на 2 см примерно.
    Подумал я что он левый, на драйве все хвалят, а у меня левый какой-то. Заказываю оригинал 1839.H7 и сайлент оригинальный в заднюю опору подобрал 1809.44, на всякий пожарный, сасики всё ровно не долго ходят, пригодится, если не понадобиться сейчас. Пришла оригинальная гидроопора, забегаю в гараж, ставлю за 5 минут, завожу и так же всё хреново как и было: троит немного, пинаеться, и на ходу при переключении ничего не изменилось. Тест с толканием машины на скорости тоже был провален, двиг трепыхаться как не прикрученный, именно кранштейном в это, мать ей, гидроопоре!!!
    Ну дальше начались танцы с бубном и без. Перепресовал сайлент в задней опоре на оригинальный, встал как родной, если что, артикул выше. Перекручивал с правильным моментом левую опору, выставить пытался , там пазы небольшие есть возможность двигать. Домкратил двигатель и коробку на заведённую под опорами, думал вычислить, чего сам не знаю. Не помогло ничего. Опоры все оригинал!!!!!, думаю, что ему не нравиться? Потом решил, а может я что то до этого накосячил, грм или свечи. И когда поставил новую, не задубевшую опору, двигатель начал это показывать? Ладно... поставил старые свечи, колупался с метками грм, там нормально всё!!! Зажигание может, ну совпадение! Иди воздух? Фарсунки. Диагностики, лексия. Лямбда, дад. Фуф, всё в норме, только лексия показала рассинхронизацию коленвала и распредвалов. Синхронизации нет. Последний диагност сказал, что грм не оригинал , возможно это.
    Ну печаль... Сегодня после работы заехал в гараж. Думаю надо как то снизить эти колебания по горизонтали. В Lemforder ,который валялся в гараже, а напихал резины по бокам, что бы как то уменьшить ход кронштейна в опоре. Поставил, и о чудо всё вернулось к вполне приемлемому, на мой взгляд, даже нормальному состоянию. Всё стало так как на старой гидроопоре, на старой оригинальной опоре с завода!!! с сасиком и левой оригинал. Я не могу понять, Lemforder и Орегинал новый, левые????

    Есть догадки:

    1. Lemforder левый.
    2. Lemforder не для TU5 на 408-ом
    3. На Lemforder синяя точка а на оригинале зелёная ( на всех оригинальных опорах зелёные точки, даже на сайленте задней опоры) жёсткость разная.
    4. Купленный оригинал на емексе левый
    5. Оригинал старый!!! И по времени лёжки на складе и по модификации. ( На фото ниже )
    6. Оригинал оказался не 1839.H7 а 1839.97 недосмотрел.
    7. На 1839.97 дата производства в 07 году.

    Это кронштейн от той что заказал под артикулом 1839.H7:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ори.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	34359

    Это кронштейн заводской опоры, родной:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не ори.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	34360

    Далее коробка и сама опора с емекса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213830.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	34361
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213837.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	34362
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213843.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	34363
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_214028.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	34364
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_214038.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	34365

    И мой экспериментальный колхоз ( Опора Lemforder и оригинальный кронштейн):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213719.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	34367
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213732.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	34368
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213804.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	34369


    Ещё раз заказывать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190523_213810.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	34366  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 24.05.2019 в 01:35.

  8. #21
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    https://russian.alibaba.com/p-detail...4c71719bSDSCFR

    Похожа очень. Такой же грязный, потёртый кронштейн был. Может китай?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Доехал до работы. Машину не узнать. Двигатель как вкопанный стоит. На холостых не трясёт.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Машину не узнать. Двигатель как вкопанный стоит. На холостых не трясёт.
    а что сделал то?

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а что сделал то?
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    В Lemforder ,который валялся в гараже, а напихал резины по бокам, что бы как то уменьшить ход кронштейна в опоре. Поставил, и о чудо всё вернулось к вполне приемлемому, на мой взгляд, даже нормальному состоянию. Всё стало так как на старой гидроопоре, на старой оригинальной опоре с завода!!! с сасиком и левой оригинал.
    Наверно это.. см.выше.)))

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вобщем, надо напихать... резины?

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #26
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Вобщем, надо напихать... резины?
    Ага, мне помогло. Я думаю может с нормальной оригинальной опорой будет также как и у меня с резиной, но эксперементировать не хочу, денег нет на это. Пока с резинками погоняю. Ты двиг можешь пошатать вперёд назад? Я сейчас уже не могу... До резинок шатался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru