Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 18 из 18
  1. #1

    И опять о "круговом движении"

    Совсем недавно автолюбители и профессионалы в нашей бескрайней стране изучали нововведения в ПДД и ломали мозг (и машины) при проезде перекрестков с круговым движением.
    Сказка "про белого бычка" вновь актуализировалась в недрах МВД/ГИБДД :
    МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым устанавливается приоритет при проезде перекрестка с круговым движением.Необходимость установления такого приоритета обусловлена двоякостью восприятия водителями действующих норм. Так, в различных субъектах страны и даже в одном городе схемы проезда перекрестков с круговым движением отличаются друг от друга, что способствует образованию на них заторов и совершению дорожно-транспортных происшествий.При установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастает пропускная способность улично-дорожной сети, чем при обратной схеме проезда указанного перекрестка.
    Источник
    Вот такие мы с вами двояко-воспринимающие граждане)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    А где там указано, что это круговой перекресток? Знака такого нет. Правильно скорее всего для синей машины A, уступив красной. У меня такой въезд в мой двор перед домом. По А всегда и еду
    Хотел сначала написать что Вы...., ну вы поняли. Но подумал и понял, что формально Вы правы.
    Знак 4.3 "Круговое движение" отсутствует.

    Но все же.... это круговое движение, на котором чиновники забыли поставить знак или его украли.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #16
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Но все же.... это круговое движение, на котором чиновники забыли поставить знак или его украли.
    ну я б конечно не поехал на настоящем круговом по А. У нас перед домом вот так и я еду во двор налево (перед носом красной машинки), поскольку знаков никаких перед островком нет и для меня это обычный перекресток.
    Формально очень похоже на ту схему.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    чиновники забыли поставить знак или его украли
    после последних изменений в ПДД эти знаки целенаправленно убрали, по крайней мере, у нас. В результате те перекрёстки, которые 30 лет были кольцом превратились в квесты.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    после последних изменений в ПДД эти знаки целенаправленно убрали, по крайней мере, у нас. В результате те перекрёстки, которые 30 лет были кольцом превратились в квесты.
    А у нас наоборот поставили, теперь не круг стал кругом... при это съезд с моста стал второстепенной дорогой.
    https://yandex.ru/maps/10742/noginsk...69.110089&z=19

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru