Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 123
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array

    Пересел на Дастер

    Пыжа сдал, ушел в трактористы. Для того что бы втиснуться в Дастер пришлось похудеть на 15 кг, зато подиум в коленку теперь не давит. Похудею ещё на 30 куплю Матиз
    Вложение 31544Вложение 31545Вложение 31546

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.08.2017 в 17:15. Причина: тема выделена

    Никнейм mario868 зарегистрирован!






  2. #29
    И я после моего СУПЕР Логана рассматривал Дастера к покупке.

    И убежал - т.к. салон ещё в Логане надоел за 120000 км.

    Но Логан стоил 270000 руб. 2005 г.в., а Дастер в 2011 г. стоил в приличной комплектации 800000.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    рассматривал Дастера к покупке
    Тоже рассматривал в 12-ом после Логана, но дизеля не было а двушку бензин было не прокормить с его расходом , а нынче за дизель с его приемистостью и расходом стоит платить альтернативы ему нет, т е никто не продаст вам паркетник с дизелем на шестиступке механике в максималке за лям .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 30.08.2017 в 19:44.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #31
    Лучше уж новый Дастер - Крета что-ли или Карпус. Что-от в этом роде - симпатичный.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Лучше уж новый Дастер - Крета что-ли или Карпус.
    Каптюр? Мне тоже внешний вид нравится. Но он более дорогой, а по сути - тот же Дастер.

    0 Недоступно!

  6. #33
    rgolovin, точно, симпатяга Каптюр. Рено Каптур.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    rgolovin, на Крете нет дизеля и по слухам не будет, хотя румыны ставят.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну вот, нашего полку прибыло! Мои поздравления! Андрей, нам с тобой можно тему открывать "Пересесть с Пыжа на Дастер или записки дауншифтера".


    Всё верно. Накатал на Дастере 30.000 км никак не привыкну. После Пыжика всё простенько до невозможности. Хотя всё функционально. Ну и полноприводный кроссовер - другой образ существования на дорогах и направлениях. Пока не накоплю на Прадо - сойдёт.

    Не, не надо это делать. Дастер не конкурент Пыжика (хотя и цены схожи). Машины из разных представлений о том куда и как ехать.
    Юра не поверишь, накатал 9500, о Пыже конечно жалею, повезло кому-то уж больно ухоженным ушел , но дизель и клиренс на Дастере открыл много новых возможностей пошухарить до 150ти с приличным ускорением у меня ведь ЕР6 был хоть и на ручке , попрыгать по бордюрам в городе объезжая пробки, ну ты меня понять должен

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Чем он плох?(если не сравнивать с Пыжом)???
    Да он даже у автоваза не отыграет пару очков. Цыганомобиль, фигли. Дешман полнейший. Мы с женой когда в 12 году выбирали авто, до 408го заглядывали в дастера. Грусть/печаль/беда/огорченье. Толпу восхищенных пенсионеров, облизывающихся на него, мы не поняли, ушли стороной. Платить такие деньги там было не за что ни сейчас ни теперь.

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    т е никто не продаст вам паркетник с дизелем на шестиступке механике в максималке за лям .
    Кетай!
    Смотрел Haval H6 дизель 2л. 1350тыс. Дастер от него отстал просто лет на 25. Комфорт, пространство, рулежка - не сопоставимы ни разу. Внешний вид, оснащение. Тут провал не в 350 тыс, а в лям.
    https://haval.ru/models/h6/

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    rgolovin, на Крете нет дизеля и по слухам не будет, хотя румыны ставят
    А тож цыгане. Им пох.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 14.02.2018 в 00:01.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Смотрел Haval H6 дизель 2л. 1350тыс. Дастер от него отстал просто лет на 25. Комфорт, пространство, рулежка - не сопоставимы ни разу. Внешний вид, оснащение. Тут провал не в 350 тыс, а в лям.
    https://haval.ru/models/h6/
    Все вроде так, но смущают такие моменты лично меня:
    1. Как все эти плюшки у него будут работать и как долго. И вообще ресурс деталей и узлов автомобиля.
    2. Клиренс 180 мм маловато будет.
    3. Надежность дизеля неясна пока.
    4. Не увидел схему работы полного привода, полный привод только на механике даже на бензинке и это в машине за лямтристаписят!
    5. Не увидел цифр по динамике разгона до сотни и расход топлива.
    6. Дилеров кот наплакал, что мне с ним делать в Екб? В Тюмень ездить на ТО? Нет,спасибо.
    7. Регламент ТО. Извините, но менять масло в МКПП три раза за 100 тыс. км у меня лично в голове не укладывается зачем.. На дизеле два фильтра топливных-один раз в 20 тыс. меняется, другой каждые 10 тысяч...ИМХО облезешь с такой обслугой...ну и другие "приколы". Это еще цены я не видел.
    8. Вопрос по запчастям: разобьется у меня ксеноновая фара и как долго ждать ее новую, где заказывать и сколько она будет стоить? Есть ли качественные дубли колодок, дисков, ремней, подшипников и прочего? Или все оригинал у дилера, которого нет у меня в городе?

    Мое ИМХО: пока у китайцев не будет достаточного количества дилеров и развитого сервиса у нас в регионах, лично я буду обходить их стороной, тем более, что цены у них уже вполне себе на уровне корейцев. За почти лямчетыреста я лучше возьму что-нибудь более понятное, пусть и без дермантиновых сидений с электроприводом и без ксенона. Та же крета более понятна за эти деньги будет на автомате, полном приводе и в полном фарше с пятилетней гарантией и развитой дилерской сетью.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 14.02.2018 в 09:28.

  11. #38
    Дастер и прочие логаны ценят за беспроблемность. А вот китайцы это кот в мешке, хотя я давно на них облизываюсь, но страшно. И чем больше там свистоперделок смонтировано, тем скорее проблемы можно ожидать - есть чему ломаться. После московского снегопада недельной давности пожалел, что свой Тагер продал, с трудом вчера выехал, хорошо что мужики машину вытолкали. Дворы совсем не чистят, лед на дороге. Хочется чего-нибудь полноприводного.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    лично я буду обходить их стороной,
    Вот и я такого мнения. В связи с приближением пятилетнего юбилея Пыжа начинаю посматривать на что-бы мне пересесть. Хочется повыше с полным приводом и на дизеле, но это хотелки, если честно полный привод нужен раз в году, да и то.. В общем сейчас на повестке новая Куга с 2.5 л. атмосферником, Кашкай с дизелем, ну и .... 408-й дизель естественно. Китайцев посмотрел любопытства ради, но это не смартфон с Алиэкспрес, который когда сломается взял да выкинул, с этим придется жить.
    Ах, да, Октавия еще, 1.8 на мешалке. Супруга уговаривает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 14.02.2018 в 15:08.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    В связи с приближением пятилетнего юбилея Пыжа начинаю посматривать на что-бы мне пересесть.
    После такого расхода (какой сейчас), сложно будет что-то подобное подобрать (можно, но сложно)... Думаю, что на Куге с 2,5 литровым мотором, расход поболе будет..)))

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    После такого расхода (какой сейчас), сложно будет что-то подобное подобрать (можно, но сложно)... Думаю, что на Куге с 2,5 литровым мотором, расход поболе будет..)))
    Это да, что есть, то есть хотя 92-й бензин несколько снижает печаль

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    если честно полный привод нужен раз в году
    В основном он отключаемый, до обильного снега и гололеда т.е. почти до февраля в нашем климате ваще не включал.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru