Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 85
  1. #1

    Освещение номера

    Всем привет!

    Подскажите пожалуйста, как заменить данные лампы и на какие? Не хотелось бы случайно незная что то сломать.

    0 Недоступно!






  2. #71
    спасибо, разобрался, буду смотреть снизу

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Про шунт с габаритами давно думаю, но не хочу неграмотно колхозить, т.к. может изменение сопротивления схемы выключить и все габариты потом. На массу ничего не пробивает.Думаю обойти блок вообще, заменив его обычным реле и предохранителем. Скорей всего возьму + где-нибудь от проводов прикуривателя. Они вроде бы должны быть рядом с зажиганием. Жду хорошей погоды и настроения.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Скорей всего возьму + где-нибудь от проводов прикуривателя.
    Цепь прикуривателя довольно хиломощная - может (не дай Бог!) оказаться и так : http://www.infox.ru/wallet/tolose/2010/02/17/auto.phtml

    Лучше уж тогда отдельный провод от предохранителя из свободных подкапотных. Там в предохранительной колодке под красной крышкой над аккумулятором наверняка есть одно-два свободных гнёзд.
    Или из блока под треугольной крышкой от розового провода "зажигание" через проходной предохранитель.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 1497

Размер: 67.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 10.02.2016 в 20:22.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Спасибо. Может так и поступлю, а может еще что-нибудь придумаю. Все же до медицинского на радиофаке учился.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    перетёрт или перебит пучёк проводов , идущий на подсветку. пучёк проходит снизу бампера, и подымается к плафонам между бампером и пластиной усилителя бампера (зазор 10мм)
    А у меня был перебит провод камнем, где идет по бамперу вдоль, именно в месте где не было изоленты. Наверно на заводе забыли подмотать. Вытащил всю проводку, что вдоль бампера, так изоленту как то матали уж очень реденько. Перемотал сам всю проводку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.02.2016 в 08:38. Причина: оверквотинг, цитата сокращена
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  7. #76
    Я пробовал вставлять в подсветку светодиоды, правда у меня светодиоды оказались чуть-чуть длиннее и стекло фонаря не закрывалось, а так диод светил, правда при доставании родной лампы были сложности - трудно доставалась, поставил обратно родную лампу до времен покупки других диодов, после этого лампа стала держатся слабее и временами тухнет, при легком постукивании по бамперу снова начинает работать, думаю снять один фонарь и изучить устройство в удобных условиях так как на месте не очень удобно проделывать данную операцию.

    0 Недоступно!

  8. #77
    друзья, подскажите плиз номер плафона для подсветки номерного знака. (наверно они одинаковые)

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от alexdes5 Посмотреть сообщение
    номер плафона для подсветки номерного знака
    6340.F0
    Ставится ещё в 207-й и 307-й.
    На экзисте 472 рубля за 1 шт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фонари подсветки госномера.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	28216

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.08.2016 в 21:28.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  10. #79
    Доброго времени суток. Подскажите кто знает номер проводки,? которая идет по бамперу к фонарям подсветки номерного знака и противотуманному фонарю.
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от GogaL Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите кто знает номер проводки,? которая идет по бамперу к фонарям подсветки номерного знака и противотуманному фонарю.
    Спасибо.
    Вот из сервис бокса сканНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пров 3.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	33472

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 20.08.2018 в 10:07.

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    сначала конечно покупаем, потом уже форум читаем. не выстрелили, а так хотелось лампового белого света подсветки. минус 500.
    послан машиной с такими диодами
    другу в весту попробую вкрутить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q8AAAgJxquA-960.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	225.1 Кб 
ID:	35318

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #82
    Пользователь
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
    Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
    Кто решил проблему?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Светодиоды оказались чуть-чуть длиннее и стекло фонаря не закрывалось. Тоже такое было, жаль раньше не прочитал.

    0 Недоступно!
    Запчасти для тюнинга https://design-tuning.com/

  15. #84
    Цитата Сообщение от LANTAN Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
    Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
    Кто решил проблему?
    Вроде как BSI при включении питания выдает 3,3 в на линию, и тестирует нагрузку. И если все норм, подает 12 в. Если что то не нравится, напряжение снимается во избежание выхода из строя BSI. Т.е. есть смысл проверить появляется это напряжение на контактах. Вроде как тестирует при каждом включении и как только все придет в норму заработает само. Некоторые советовали скинуть клемму аккумулятора.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от LANTAN Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
    Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
    Кто решил проблему?
    Добавлю. Не знаю что вы там прозванивали, мало ли, может пригодится мой опыт. Погасли обе лампочки, сами лампочки целые. Компьютер показал ошибку замыкание или повреждение на линии. Визуальный осмотр ничего не дал, на контактах напряжения не было. Когда решил снять плафоны выяснилось, что по каким то причинам, оба!!! разъема сидели не до конца. Защелкнул разъемы до конца и все заработало.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fandorio; 10.11.2022 в 23:45.

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru