Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Задние ступицы и тормозная жидкость.

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом!
    Пробег 80000 задние диски кончились... купил диски со ступицами и подшипниками(они у нас меняются вместе ну или выпресовывать старые подшипники)... так вот... не разу не менял ступицу на маленьком авто... работаю на грузовом... там знаю надо затянуть посильней и отпустить примерно на 1/4 оборота и по ситуации или дотянуть или еще отпустить... как на маленькой тянуть вообще не знаю... до упора посильней? или есть премудрость? подшипники закрытого типа надо ли дополнительную смазку?
    и еще... хочу поменять тормозуху(зимы у нас под -50 а то и ниже, тормозуху более ядреную от ATE думаю залить)... как думаете стоит ехать на ТО и прокачать аппаратом или самому самотеком сделать? есть возможность что завоздушу? Принцип прокачки такой же как на грузовом авто предполагаю... начиная с дальнего контура(задний правый) один жмет тормоз второй открывает и спускает тормозуху... ну конечно самое главное не прозевать уровень в бачке... или тут как то подругому???
    Заранее спасибо!

    0 Недоступно!






  2. #2
    AlexOsscr, Подшипники лучше брать SNR,смазывать их не надо.Лучше брать хороший бренд, рекомендую Брембо,только замену рекомендую по всем осям,да-это дорого,но спокойствие дороже!Задние подшипники Брембо ходят 120 тыр без проблем.
    Передние диски лучше брать без насечек,они конечно эффективности добавляют,но при резком торможении будет гудеть педаль и шум будет,без насечек всё будет тихо,как на кладбище.
    Смазать суппорта не забудь,получишь шикарные тормоза!
    Прокачка как и у всех,лучше использовать синтетическую тормозуху,немецкая есть в продаже.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 25.07.2017 в 07:41.

  3. #3
    Эм... Спасибо конечно... я все уже купил... мне теперь тока узнать как тянуть подшипники...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexOsscr Посмотреть сообщение
    мне теперь тока узнать как тянуть подшипники...
    Если верить описанию к дискам с подшипником,то момент затяжки 300 н/м
    "Параметры:Внутренний диаметр, мм30Диаметр, мм249Дополнительная информацияс встроенным магнитным сенсорным кольцом
    с интегрированным колесным подшипником
    С отделкойМинимальная толщина, мм8Поверхностьс покрытиемТолщина тормозного диска, мм9КреплениеКоличество крепежных отверстий, шт4Момент затяжки, н*м300"
    Надеюсь правильно указал .

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Так я и непонял у нас ЗАДНИЕ диски с подшибниками или перепресовать можно??? заменить только диски!!!!

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru