Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Cool Смена поводков дворников

    Добрый день.Столкнулся с проблемой прилегания щёток стеклоочистителей к лобовому стеклу.Замена на новые проблему не решила.Наткнулся на видео где говорилось о усталости пружины в поводках.Со временем она растягивается и из-за этого и появляется данная проблема.Хочу поменять пружину,так как пружина стоит 50 р а поводок 1000-1500 р.Может кто то занимался данным улучшением?И как снимаются поводки,с съёмником или без???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сама Скромность; 03.07.2017 в 16:48.






  2. #2
    Была проблема прилегания (в средней части) водительской щётки, устранил следующим образом. Там возможных причин всего две или уставшая пружина или окислившийся подвижный (нижний) разъём поводка. Начните со второй, поднимите щётки в сервисное положение и покачайте поводок. Ход должен быть идеально лёгким, без скрипов и заеданий, вд-шка мне не помогла, а вот несколько капель моторной синтетики проблему решили полностью

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV-smart; 03.07.2017 в 17:07.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    и у меня была проблема плохого прилегания. Вылечил заменой на нормальные щетки. bosch, SWF. Други полосили по центру или по краям...скупой платит , в моем случае, 5-6 раз....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    5-й год езжу, пока проблем с поводками не имею. После мойки смазываю силиконом все места, где есть движения.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Я переставлял дворники чуть выше, что бы убрать неочищаемые места по краям. Снять получалось (и получается) только со съемником.

    0 Недоступно!


  6. #6
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от nikei666 Посмотреть сообщение
    Я переставлял дворники чуть выше, что бы убрать неочищаемые места по краям. Снять получалось (и получается) только со съемником.
    Разводной ключ тебе в помощь! Одну щеку под поводок, а второй упираешься в штырь. Я так легко снимаю.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  7. #7
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    ... смазываю силиконом все места, где есть движения.
    Партнёрша не жалуется?

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru