Показано с 1 по 13 из 13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр

Комплексная диагностика в подарок — халтура от ОД Фаворит-Моторс на Коптевской

На днях у ОД Фаворит-Моторс на Коптевской завершилась акция "Комплексная диагностика в подарок". Я там был, делюсь впечатлениями.

13 июня 2017 я приехал чуть ранее назначенного времени и уточнил еще раз про бесплатность акции. Мастер-приемщик заверил меня, что ничего платить не надо, я сдал машину и пошел гулять по автосалону, разглядывая аж все три автомобиля: 408, 2008, Partner.

Через час с хвостиком вернули вымытую машину, а вместе с ней и рекомендацию. Чудо, но машина в полном порядке, прям хоть сейчас продавай, ведь у меня есть бумага от официального дилера. Смотрите сами.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170614_10_11_20_Pro.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	31049

Бумажка с рекомендациями
    Полный размер
    Бумажка с рекомендациями
    Разберем по порядку.
    1. "Ошибок нет". Не надо развешивать лапшу, они есть, т.к. у меня не работает парктроник — сдох правый задний датчик. Сказал об этом мастеру, тот выкрутился, мол, диагностику делали только по основным блокам. Попросил распечатку, там был указан только калькулятор двигателя.
    — Почему не делали глобальный тест?
    — Мы не делаем глобальный тест по всем блокам.
    — Какая же это комплексная диагностика?

2. "Подвеска норма". Я так не считаю, и знаю, что есть мелкая проблема с правым наконечником, также мне не очень нравится опорный подшипник передней стойки. Пробег 63200, кто-нибудь верит, что с подвеской действительно нет проблем? Ее за это время не трогали ни разу, ступичные подшипник не в счет.

3. "Освещение в норме". У меня не работает правая лампочка ДХО, я об этом знаю, но никак ее не заменю.

4. "Уровни тех.жидкости в норме". Сомневаюсь, что они смотрели, но доказать не могу, надо было капот опломбировать перед сдачей.

Немного о бумажке, которую мне выдали в официальном сервисе. Это именно бумажка, которую мне может напечатать любой человек, но никак не документ автосервиса. Я понимаю, что им так удобно, потому что по этой писульке невозможно предъявить претензии о некачественно проведенной диагностике.

Мое мнение, что парни из ОД Фаворит-Моторс на Коптевской свою работу не выполнили, комплексная диагностика оказалась полной профанацией. Спасибо, что вымыли машину.

А как думаете Вы?

UPDATE1:
    Получил ответ от официального представителя ОД Фаворит-Моторс на Коптевской
    "Добрый день, Александр!

Согласно данной акции, диагностика включает в себя визуальную проверку:
    ходовой и тормозной системы
    уровня технологических жидкостей
    агрегатов на наличие течей
    освещения автомобиля
    Относительно заявленных Вами неисправностей, то в этом случае можем предложить произвести
    ремонт со скидкой в размере 20% на работы и запасные части.
    Спасибо за обращение."

В ответ на это сообщение я написал:
    "Михаил, то есть Вы считаете, что диагностика была проведена в полном объеме и в соответствии с техническим регламентом? Что скажете о бумажке без каких-либо реквизитов — это действительно достойный уровень документооборота официального дилера? Вы ж себе репутацию портите такими делами, после этого какой смысл ехать на платные услуги?"

UPDATE2: ответ ОД
    "Александр, насколько я понимаю речь идет конкретно о акции "Комплексная диагностика для автомобилей PEUGEOT в подарок" и с ее условиями я Вас ознакомил.
    Что касается предоставленных Вам рекомендаций, то они носят сугубо информационный характер."

Финита ля комедиа, ответы на свои вопросы я так и не получил, что совершенно не удивительно.
    Посмотрим, что скажет представительство Пежо, вся переписка в виде скриншотов отправлена им через форму обращения на оф.сайте.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    У ОД и БЕСПЛАТНО!!! Я уверен, что они даже капот не открывали)) Странно, что еще помыли)

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    вот поэтому всегда, всегда надо присутствовать в рем зоне.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Другой
    Вы как дети малые ей богу. Бесплатный сыр только в мышеловке, и то - только для второй мышки.... Они и за деньги то не особо хотят работать... )

0 Недоступно!
    искатель...

Не факт, что "Фаворит" числятся в официальных дилерах.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Не факт, что "Фаворит" числятся в официальных дилерах.
    Чойта?

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Местный
    Город
    Воронеж
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Пыжкин Посмотреть сообщение
    Комплексная диагностика в подарок — халтура от ОД Фаворит-Моторс на Коптевской
    А им эта акция зачем?
    Вы там в машине посмотрите повнимательнее - может стырили чего? Про бумажку - полный аут - супер профессионалы...

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Вы как дети малые ей богу. Бесплатный сыр только в мышеловке .... Они и за деньги то не особо хотят работать... )
    Они за любые деньги не хотят работать.. они просто не хотят работать!

К примеру из личного опыта (из опыта, на предыдущем 408-м):

Была у дилера акция (не помню как называлась, что-то связана с безопасностью движения), но суть, диагностика подвески и тормозной системы за 1300 р. Поехал и ОД в соседний город на диагностику. Делали при мне. Все свелось к тому, что подняли машину и не снимая колеса руками подергали за рычаги. На мой вопрос, че за хрень, мне ответили.. дак это ж акция за 3 копейки..
    Правда дали бумажку, что я прошел диагностику подвески и тормозной системы в рамках такой-то акции.

И для сравнения:
    на местном сервисе (не дилер, не гараж дяди Вани), тоже была акция - по средам с 17 до 19 диагностика подвески бесплатно.
    Съездил к ним. С дилером даже рядом не поставишь.. Бумаг не дали (объяснили, что в рамках бесплатной акции заключений не даем), просто подходишь к стойке, говоришь, что на бесплатную диагностику, ожидаешь, приглашают, моют авто (моют, потому что полы сцуко у них белые), поднимают авто и каждый узел подвески просматривают с лампой, качают монтажкой, потом еще проверяют затяжку резьбовых соединений.
    Проверяют люфты подшипников, снимают колеса и осматривают тормозную систему.
    Сказал им что есть стук в подвеске, мастер поехал со мной на покатушки, послушать где стучит, потом еще раз на подъемник.. Правда тогда ничего не нашли (предложили приехать не в рамках акции, а уже на деньги и с разбором подвески поискать стук).
    И эта бесплатная диагностика.. Дилер и десятой части не сделал того, что делали в обычном сервисе.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    самая класная акция была в ЭвниМоторс. скидка 20% на работы и з/ч для ГАРАНТИЙНЫХ авто. сделал ТО, у них вышло тогда где-то 3800р против 5200в фаворите.

0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

Местный
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Покупал свой пыж в Энви - вопросов нет, а вот в сервис туда больше не ногой. Это после того как они мне за 500 р подлокотник отремонтировали блин (он не фиксировался) просто затянув тот пластиковый фиксатор нейлоновой СТЯЖКОЙ.При этом потратив на это 4 !!! Часа. Естественно через неделю всё это дело отвалилось.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxisat; 15.06.2017 в 18:55.

Цитата Сообщение от Пыжкин Посмотреть сообщение
    Фаворит-Моторс на Коптевской
    Не пойму, это они http://www.peugeot-favorit.ru/ ? Название какое-то другое

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от september Посмотреть сообщение
    Не пойму, это они http://www.peugeot-favorit.ru/ ? Название какое-то другое
    Они, название прежнее. Я был у ОД на Коптевской. В других подразделениях, возможно, дела обстоят иначе, но проверять не хочется.

0 Недоступно!

Пыжкин, благодарю

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права