1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #505
    А кто что скажет насчёт дизельного топлива? Где соотношение качество/цена лучше всего? Обычно заправляюсь на Роснефти, но интересно было бы выслушать ваше мнение.

    0 Недоступно!

  3. #506
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Ice_Is_Nice, в каждом регионе видимо нужно проводить эксперименты ))))
    в одном регионе один бренд в другом другой
    скажу по себе - в Татарстане смело ДТ ТАИФ-НК Евро 5 и цена хорошая
    если выезжаю в другие регионы то Лукойл наше все )))))

    0 Недоступно!

  4. #507
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Здравствуйте, "сопрайдовцы"! Хотел было приобрести Castrol TDA (закончился запас) и узнал новость о том, что сие снято с производства. Менеджер с магазина "Планета железяка" Мытищи, информацию подтвердил, в магазине на полках нет. Печалька. Уважаемые гуру, подскажите по Mannol Diesel Plus- есть опыт использования? По мне, так уж очень понравилась эта комплексная присадка...я о Castrol

    0 Недоступно!

  5. #508
    Юзал маннол, вроде ничего так, аналогична по действию Ликви-молли супер дизель аддитив

    0 Недоступно!

  6. #509
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Спасибо.Тут ведь ещё фишка в том, что кастрол давал к "карме" до -26 С. Могёт ли такое Маннол помимо остальных достоинств?

    0 Недоступно!

  7. #510
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Nostromo, действительно Castrol TDA только
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    давал к "карме"
    но ни как не являлся антидепрессорной присадкой
    http://www.zr.ru/content/articles/28...i_flakonchiki/
    если уж антигель брать то АСТРОХИМ

    0 Недоступно!

  8. #511
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    А тотек для евро-4 кто-нить пробывал, по тестам журнала за руБлём(правда недоверяю этому изданию) даже лучше кастрола тда.

    0 Недоступно!

  9. #512
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Езжу исключительно на Лавре (Суперантигель). Обещано Тф до -35 (точно не помню),Тз до -45 (а вот это точно). Причина выбора - Сибирь-матушка, -40 как за здрасьте, а у лавра есть плюс - передоз безвреден. По их заверениям и моему опыту. Пыж живет на улице, автозапуск по температуре -15 на двигателе. Лью присадку, начиная с октября и до конца апреля - как раз "переходные" периоды на заправках с лета на зиму. Отказов нет, двигатель работает мягко. Пробовал Hi-Gear, не понравилось. Скорее всего субъективно - ну не понравился мне звук двигателя, и только, результат-то был.
    Промывки форсунок - тоже только Лавр, по тем же причинам.
    В итоге 98000, из которых минимум половина при минусовых температурах, ну и часть при "очень" минусовых. Машин доволен
    Промывку форсунок делаю каждую весну под конец. Обосновываю себе необходимость тем, что по зиме долго грею машину на холостых (до 30 минут бывает), поскольку привык жену и детей садить в теплый салон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 15.11.2015 в 16:19.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  10. #513
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    zul72, важнейший показатель ДТ это предельная температура фильтрации она у вас
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Тф до -35
    это не самый лучший показатель
    ну а то что оно застынет при температуре в минус 200 градусов на это в принципе наплевать
    через фильтр оно у вас будет проходить до
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Тф до -35
    лично мой выбор АСТРОХИМ Тф минус 40

    0 Недоступно!

  11. #514
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    При наличии подогреваемого фильтра и автозапуска по температуре на -15 мне было более чем достаточно того что я написал.

    За астрохим - спасибо, заинтересовали, посмотрю в автохимии, попробую.

    В отношении лавра - у меня к нему уважительное отношение ко всей линейке химии начиная еще с бензиновых автомобилей (раскоксовка, промывка всех систем всех видов). Что заявлено, то всегда и будет сделано.
    И еще момент, на который я обращаю внимание всегда - передозировка. У лавра она безвредна (проверено), по остальным (ликви моли, хай гир) я такого примечания не нашел. А каждый раз считать дозировку на заправке мне, если честно, лень.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 16.11.2015 в 06:54.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  12. #515
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    И еще момент, на который я обращаю внимание всегда - передозировка.
    вот тут почитайте
    говорят ничего страшного -чуток температура помутнения и застывания падает
    http://astrohim.ru/publications/2916/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    И еще момент, на который я обращаю внимание всегда - передозировка.
    вот тут почитайте
    говорят ничего страшного -чуток температура помутнения и застывания падает
    http://astrohim.ru/publications/2916/

    и вот еще
    Имя: Сергей
    Дата: 06.12.2014

    Вопрос: Здравствуйте! Планирую зимой использовать антигель "Астрохим". Емкость топливного бака 75л. Прошу указать дозировку на такой объем.

    Ответ: Уважаемый Сергей!
    На бак 75 л рекомендуем использовать антигель под артикулом АС-120, рассчитанный на 60-120 л топлива. Вы можете залить чуть больше половины флакона, либо содержимое флакона полностью в том случае, если хотите получить максимальный результат (при более низких температурах).
    Отметим, что антигель ASTROhim не оказывает отрицательного воздействия на топливную систему при его передозировке.

    0 Недоступно!

  13. #516
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Спасибо за информацию.
    Я уже побывал на сайте астрохима.
    Довольно подробно посмотрел интересующую меня информацию. Осталось сравнить ценники и попробовать. Но в остальных присадках некоторых аналогов тому, что использовал от лавра, я не нашел. Например, тот же очиститель форсунок дизеля, есть только очиститель системы в целом, а это немного другое.

    Ежу понятно, что проверенное и работающее годами менять без оглядки и сразу на что-то другое я не стану, но... "Будем посмотреть".

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  14. #517
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, что проверенное и работающее годами менять без оглядки и сразу на что-то другое я не стану, но... "Будем посмотреть".
    ну тут еще такой фактор вступает в силу -где купить )))))))))))
    у нас ни Лавра ни Астрохима в магазинах нет - только через инет магазины или другие города - но это я только про Набережные Челны говорю
    у вас может все ровно с этим и нет проблем купить

    0 Недоступно!

  15. #518
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    ))))))
    У нас нет проблем с ХайГир, ТДА, ЛиквиМоли и Лавром. Астрохимом просто не интересовался, увидим.

    P.S. Ну и Газпром на нас эксперименты регулярно ставит, раньше был их "Дизель-Плюс", который из канистры, простоявшей двое суток при морозе -42 (с друзьями эксперименты ставили) не просто лился, а еще и КАПАЛ )))) Пыж не обижался.
    Сейчас у них же заливаю "Дизель-Опти", подозреваю, что и там присадок немеряно уже на входе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 16.11.2015 в 19:21.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

 

 
Страница 37 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru