1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #477
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    хочу ответить всем - никто и не собирался навязывать вам свое мнение или тем паче. определенную присадку к топливу, каждый исходит из своих предпочтений и финансовых возможностей, так что , обвинения в мой адресс расцениваю как просто нежелание слышать чужую точку зрения.....обидно , потому что даже в тех коментариях в мой адрес выяснилась полная некомпетентность , а многие даже не пользовались этим средством а сразу поспешили его так сказать , отминусовать..не вникая в суть вопроса....по сему , все эти дискуссии абсолютно ненужны ни мне, не вам. Отсюда вывод - варитесь каждый в собственном соку.....честь имею, господа!

    0 Недоступно!

  3. #478
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Что за обидки. Пишите более грамотно и конкретно и если есть о чем поспорить -поспорим. Вот вы пишете рро castrol tda -это же не антигель

    0 Недоступно!

  4. #479
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете рро castrol tda -это же не антигель
    ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый. Ниже у меня морозилка не морозит)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #480
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый
    Э-э-э нет! Уверен, что разный. При внешней похожести, одна проба пройдет через фильтр, другая фиг! Предельная температура фильтруемости называется На глазок, не определяется
    Предельная температура фильтруемости - это температура, при которой топливо после охлаждения в определенных условиях перестает проходить через фильтр или продолжительность фильтруемости 20 см3 топлива превышает 60 с. Испытание заключается в постепенном охлаждении топлива, просасывании его через фильтр в пипетку при постоянном вакууме и фиксировании температуры через каждый 1 С до предельной температуры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 14.12.2014 в 17:13.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #481
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый. Ниже у меня морозилка не морозит)
    там есть свойства антигеля при использовании с летним топливом. Про зимнее ничего не пишут. Думаете улучшит свойства зимнего топлива ниже допустим минус 35 ? Все таки главная особенность этой присадки -смазка и очистка

    - - - Добавлено - - -

    Aleks -выскажите свое мнение по данному техническому вопросу ? Присоединяйтесь

    0 Недоступно!

  7. #482
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    А никто и не говорил о том , что кастрол - антигель....речь шла об олучшении эксплуатационных характеристик топлива. причем , если вы внимательно читали, при постоянном использовании данного продукта......он не сколько не влияет на повышение цетанового числа, однако является депрессантом по своим свойствам, т.е, в основе его как и многих других лежит обычнае касторовое масло, перемешиваясь с топливом. оказывает смазывающее воздействие на топлиную аппаратуру, прежде всего предотвращает залипание иглы в распылитете, устраняя сухость зинего топлива, а также. хотите вы этого или нет,является ингибитором воды, т.е. вытесняет влагу( по тем или иным причитнам в баке постоянно присутствует влага в виде конденсата из-за разницы температур, а так же из-за халатности заправщиков, перевозчиков и АЗС). а ингибируя влагу, предотвращаетсяч если так можно выразиться, образование ржавчины и различных немеханических коррозий связанных с влагой....я не думаю. что вы не знаете и не сталкивались при снятии бака и наличием в нем ржавого налета. при чем в нашем случае, с дизелем. ее там намного больше , чем на бензине. Вот о чем шла речь...Да, и о температуре текучести......температура текучести - один их показателей температуры замерзания топлива, а если простым языком - это порог , при котором топливо может свободно проходить через топливный фильтр или магистраль.......и если топливо действительно дерьмо - то поверьте. не один даже самый хваленый антигель ему не поможет....проверить можно элементарно =-поместить емкости с простым топливом и с антигелем в обычный холодильник... результат будет на лицо

    - - - Добавлено - - -

    и еще....использование любых присадок, особенно с моющими свойствами, имеет и обратный эффект - ухудшаются характеристики моторного масла в процессе эксплуатации намного быстрее из-за попадания . хотим мы этого или нет продуктов очистки в него...не случайно даже при добавлении протейших очистителей форсунок в бак нормальные сервисмены предупреждают об обязательной смене масла после заверщения цикла промывки....но это отдельная тема , а мы сейчас говорим об улучшении топливных характеристик...

    0 Недоступно!

  8. #483
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    В холодильнике вы увидите температуру застывания а не фильтруемости. По тестам ЗР универсальные присадки с летним ДТ дают температуру фильтруемости в районе минус 12 градусов.А это уже проблема которую вы можете не увидеть в холодильнике

    - - - Добавлено - - -

    Там количество присадки ничтожно и масло не сильно изменится. Есть разные системы очистки не путайте "в бак" с неагрессивным пакетом и те , что напрямую к форсункам подключают под давлением через аппарат

    0 Недоступно!

  9. #484
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    хочу ответить всем - никто и не собирался навязывать вам свое мнение или тем паче. определенную присадку к топливу, каждый исходит из своих предпочтений и финансовых возможностей, так что , обвинения в мой адресс расцениваю как просто нежелание слышать чужую точку зрения.....обидно , потому что даже в тех коментариях в мой адрес выяснилась полная некомпетентность , а многие даже не пользовались этим средством а сразу поспешили его так сказать , отминусовать..не вникая в суть вопроса....по сему , все эти дискуссии абсолютно ненужны ни мне, не вам. Отсюда вывод - варитесь каждый в собственном соку.....честь имею, господа!
    Александр, зря ты так, ведь клуб- это не есть 2-3 человека, а форум -общество людей , все мы разные,но нас объединяет общее, Пежо-408. Пиши больше, как тебе видется наш дизель, и шибко грамотных мы тоже читаем . Каждый имеет на это право и свое видение, а мы (безграмотные) выберем сами, кого нам читать и что лить, и делать . Это мое личное мнение.

    0 Недоступно!

  10. #485
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    нормальные сервисмены предупреждают об обязательной смене масла после заверщения цикла промывки....
    смене масла в их сервисе разумеется
    А нормальные производители, например тот-же Винс четко указывают-
    НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #486
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    опять вы пытаетесь меня переврать....в данном случае как раз идет речь о промывке с помощью добавок в бак. а не с использованием установок для промывки системы на автомобиле или со снятием форсунок....это совсем разные вещи....
    а что касается антигелей - то в вашем случае речь идет о постоянном использовании при каждой запрвке, или нет?....если да. то вы сами себе противоречите.....с каждым разом использования антигеля число продуктов его работы в масле будет увеличиваться, что очевидно приведет к изменению его, масла, харрактеристик не в лучшую сторону именно это и имелось ввиду.......а если использование происходит одноразово, то стоит ли вообще этим пользоваться, ведь эффект возможен только при постоянном использовании...хотя бы зимой....

    0 Недоступно!

  12. #487
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Alexs, как то вы обидчиво воспринимаете вопросы
    на вопрос какую именно присадку из гаммы ВИНС вы советуете и что она дает вы выдаете что связались с некомпетентными людьми
    ну конечно не компетентны поэтому и просим разъяснить

    0 Недоступно!

  13. #488
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    нормальные производители дизельного топлива тоже пишут. что оно полностью соответствует положенный нормам и гостам, и что? тогда к чему весь этот сыр -бор? заправляемся на заправке и вперед....
    а вообще, вся эта продукция с различными улучшающими характеристиками, разные присадки и антигели - все это лоббируется нефтепереработчиками только для одного - чтобы мы с вами все это покупали и "улучшали" то, что в принципе, они сами должны делать - обеспечиватьнас качественным топливом. так что это очередное разводилово нас на бабки....

    0 Недоступно!

  14. #489
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Alexs, ну не совсем же все зависит от производителя топлива
    от продавана тоже многое зависит
    вот что бы убрать такие в общем то не большие огрехи и наверное нужны присадки

    0 Недоступно!

  15. #490
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Олег. я не хочу никому ничего навязывать, я пишу только то , что сам пользовал в своих машинах, что касается кастрола, то пользуюсь им постоянно. а что касается Винса, то если просто отжать водичку и улучшить смазфывающие свойства, то можно использовать Винс ice Proof Diesel, он по составу близок к Кастролу. ну а если все таки понизить температуру замерзания , то все таки лучше взять Supremium Diesel. Я им пользовался при поездках на север В Мурманск, не замерз ни где, хотя и заправлялся в общем то везде, не только на брендовых заправках.Да и многие знакомые пользуются им , нареканий пока никаких. только положительные эмоции...Повоторяю, это чисто мое проверенное мнение.....что касается Ликви молли, не пользовался, ничего сказать не могу....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru