1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    народ тема вообще то о другом
    сделайте тему о том что лучше бензин или дизель и там меряетесь тем что на капот выложите
    да еще и модеры туда же
    обидно блин
    а противостояние трактористов и зажигалочников тема вечная как противостояние кошек и собак
    в этой теме все же хотелось услышать отзывы людей применяющих присадки в топливо и положительные либо отрицательные отклики от этого

    0 Недоступно!

  3. #394
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    соляру там тепловозную льют, отстоеную в бочках
    Её нельзя лить в современный дизель - он быстро умрет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я слышал как он ехал новый, и как едет сейчас (звук)...
    Мне тоже говорят, что за год движка стала громче работать, но это не так.

    0 Недоступно!

  4. #395
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Мне тоже говорят, что за год движка стала громче работать
    Он стал работать не громче, а так, как будто там все пальцы и клапана в разнос ушли... Четкий ясный металлический звон....

    DOA, Тут если заметили и не меряется никто что лучше, речь совсем о другом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.11.2013 в 11:09.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #396
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Её нельзя лить в современный дизель - он быстро умрет!
    поверьте она у них не такая как у нас!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #397
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Он стал работать не громче, а так, как будто там все пальцы и клапана в разнос ушли... Четкий ясный металлический звон....

    DOA, Тут если заметили и не меряется никто что лучше, речь совсем о другом.
    Срочно лейте присадку Ликви Моли .Сначала эту - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 ( средняя стоимость 380-400 руб.) ,а потом регулярно супер дизель - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 ( средняя цена - 250 руб.) Смените масло - из за плохого топлива масло хорошего качества может "сгореть" - выработать пакет присадок и потерять консистенцию. Это особенно касается новейших масел Total Ineo - полусинтетика и плюс еще расчитано на супер чистое топливо.

    P.S. По теме топика - если у вас дизтопливо загустело и парафин забил каналы ,то добавкой антигеля в бак уже ничего не сделать - топливо застывает и забивает топливный фильтр в первую очередь и фильтр не прокачивает топливо. Есть присадки для экстренной помощи - половину флакона в бак и половину в топливный фильтр. Идеальный вариант ,в случае отсутствия уверенности в том ,какое ДТ у вас на колонке - залить вместе с ДТ антигель - ценник то на него копеечный . Есть даже за 60 руб. флакончик на бак. Более трудоемкий вариант - дождаться тепла или оттащить машину на теплую парковку. Только помните ,что на парковке оттаивать может и сутки .
    В Питере заправляюсь на Несте и даже не парюсь насчет летнего-зимнего ДТ ,знаю ,что финны не подведут - это не российский по.изм . Был уже в области легкий минус - никакой разницы не чувствовал никогда . Веду статистику по людям у которы дизельные - 2 ренж ровера ,один БМВ 520 и Audi Q7 - все ,путем экспериментов, перешли в Питере на Несте. Общая фраза по поводу Несте- вообще не задумываюсь о качестве топлива ,знаю ,что оно всегда одинаково отличное. Один из людей также хвалит Газпром ,что для меня неожиданно. Но отмечает не совсем стабильное качество - редко ,но иногда мотор все таки работает жестко и сомнения в переходный период лето-зима .

    0 Недоступно!

  7. #398
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет.Выкладываю паспорт на ДТ Лукойл от 17.11.2013г.,дата пробы 18.11.2013г.Сегодня заправлялся.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Паспорт ДТ Луко&#1.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	10331

    0 Недоступно!

  8. #399
    Всем привет! Подходит пора ТО1.Звонил дилеру озвучили цену в 10 р.Предлагают поменять топливный фильтр(у меня дизель) Менять через 10000км,а в сервесной книге 40000.Или лучше не экономить копейку ,чтобы не потерять рубль!!!Еще воздушный заменить хотят. Но с этим проще.ещё хочу поставить партроник и сигналку.У кого какие мнения по поводу топ. фильтра.Солярка Лукойл,редко Роснефть.После общения с официалами отпишусь.Заранее благодарен.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Zik61 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подходит пора ТО1.Звонил дилеру озвучили цену в 10 р.Предлагают поменять топливный фильтр(у меня дизель) Менять через 10000км,а в сервесной книге 40000.Или лучше не экономить копейку ,чтобы не потерять рубль!!!Еще воздушный заменить хотят. Но с этим проще.ещё хочу поставить партроник и сигналку.У кого какие мнения по поводу топ. фильтра.Солярка Лукойл,редко Роснефть.После общения с официалами отпишусь.Заранее благодарен.
    купить воздушный фильтр+топливный м поменять самому.На ТО ток замену масла делать.Я купил пурфлуг (топливный) и манн (воздушный) 1520руб за всё. Парктроник и сигналку ставить не у ОД,ибо там цены конские.У нас парктроник установка 1500-3000рубсигналка 4-5к рублей установка.В среду буду ставить сигу,ток пока не определился,пандору или старлайн,курю форум пока.Склоняюсь к пандоре всё же

    0 Недоступно!

  10. #401
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Можно было не выкладывать,один черт ничего не прочитать.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Ну я к примеру много прочитал, только кроме цетанового числа остальные цифры мне ни о чём не говорят. Да и бумагу такую красочную можно ксерить и всем раздавать хоть после каждого привоза топлива.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #403
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    сегодня менял фильтры,воздушный как новый.Видимо на ТО2 меняли его.Топливный уж поменял до кучи.Крышку снял верхнюю,типа утеплителя,около маслозаливной горловины и по периметру всей крышки влага,не пойму то ли диз топливо,то ли масло(( Надо ехать к ОД смотреть

    0 Недоступно!

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    реально то мы рядовые потребители ДТ не можем проверить его качество перед заправкой
    так хоть такую бумажку прочитав появляется самоуспокоение )))

    0 Недоступно!

  14. #405
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Можно было не выкладывать,один черт ничего не прочитать.
    Всё читается прекрасно.А выложил для общего развития.Если бы из других областей кто-нибудь тоже взял паспорт ДТ на заправке, то с удовольствием посмотрели есть ли какие-нибудь отличия.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от sadafaga Посмотреть сообщение
    да, немного ошибка в расчете

    (100000/100)*30*2.5 = 75000р.
    2.5 - примерная экономия с 100 литров пробега
    30 - примерная стоимость литра дизеля

    Получается выгода 75000

    А кстати стоимость ТО для дизеля на сколько выше чем на бензин?
    я вот соляру у друга покупаю.Он в газпроме работает,со служебной карты заправляет меня на лукойле.По 20 руб/литр.И таких заправщиков можно найти немеряно) А на бензине? Днём с огнём не найдёте.Так что выгода не 75к рублей будет,поболее,причём намного

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru