1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #379
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Про анитель понятно так и думал пользоваться - нашел астрохим
    а про присадку к топливу повышающее цетановое число и все такое как относитесь ?

    0 Недоступно!

  3. #380
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Про анитель понятно так и думал пользоваться - нашел астрохим
    а про присадку к топливу повышающее цетановое число и все такое как относитесь ?
    Отрицательно отношусь, я заправляюсь на Лукойле и бодяжить солярку присадками не собираюсь. Думаю что и вас в Набережных Челнах заправки с нормально солярой есть.
    Лучше на эти деньги купить что нибудь полезное для автомобиля, например зимние щетки.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    XoTTaBbI4, да есть у нас пару Лукойлов с ДТ-5 и две Таиф НК тоже ДТ-5
    разница в цене 2.5 рублей в пользу Таиф
    заправлялся и тем и другим разницы не обнаружил вроде
    стоит ли преплачивать Лукойлу
    по паспорту смотрел Тф у Таифа даже лучше на 2 градуса
    серу оба доли процента показывают
    вот как раз из за того что мало серы может стоит добавлять присадку ?
    в книжечке в авто написано Под ДТ 3-4 а тут аж 5 -Евро

    0 Недоступно!

  5. #382
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Для того, что бы понять дизель и больше никогда в сторону бензина не смотреть нужно просто его купить один раз :-)
    приезжайте к нам зимой и будем вместе выбирать в какую сторону смотреть!?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Думаю в конце октября в вашем регионе продавали зимнию уже,да даже не думаю уверен раз завелась.
    Заправляюсь только на Газпроме, ибо евро5. И недорого. Антигель не догадался, каюсь. -15 не ждал. Заехал сейчас на газпром. Продают летнее! На сангилен - летнее. Купил 10 литров на кнп лукойл евро 5 зимнее, до -40, в баке было литров 20. Залил, не помогло, похоже снизу в парафин выпало все, сверху свежая не растворяет

    дата сообщения 7 ноября 2013-где бы взять соляру зимнюю??? http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1152029983.html

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #383
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    в питере с 21 октября солярка до -20 с 10 ноября до -35. Все сказанное относится к несте. В начале октября у нас подмораживало было за городом до -7. На летней солярке с несте заводилась как обычно. Хотя честно было страшновато:-) на газпроме в прошлом году два знакомых обмерзли т.к. Там дизель завезли до -15, а мороз вдарил за -20...

    0 Недоступно!

  7. #384
    В Башнефти еще 2 недели назад уже зимняя саляра была.

    0 Недоступно!

  8. #385
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    в питере с 21 октября солярка до -20 с 10 ноября до -35.
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    В Башнефти еще 2 недели назад уже зимняя саляра была.
    так я и говорю к нам ехайте! а то тут пытались меня уверить, что уже везде соляра хорошая! для справки ГПН у нас действительно одно из лучших топлив поставляет(за бенз говорю)

    пысы: сам нутром за дизель и акпп, но за неименеем, имеем то что имеем!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #386
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    так я и говорю к нам ехайте!
    Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
    У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #387
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
    У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.
    Я заметил, что осенью на газпромовской горючке дизель тише гораздо работает, чем на лукойловской. Хотя прошлой зимой все было с точностью до наоборот!

    0 Недоступно!

  11. #388
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    На форуме 3008 есть владелец дизельного пыжа из воркуты. Пишет, что эксплуатирует машину без всяких вебаст и доп обогревов. Доволен.
    А по поводу плохого топлива в регионах оно я думаю имеет место быть и с этим надо считаться. Лично я очень хорошо бы подумал перед покупкой дизеля в регионе где возможны проблемы с качественным топливом. Еще больше подумал бы о покупке высокотехнологичного чуда семейства ер6. :-)
    Большая дальнобойность машины с моторм hdi дает возможность избежать заправки на сомнительных заправках в путешествиях, но ездить каждый раз заправляться за 100-200км это не вариант :-)

    0 Недоступно!

  12. #389
    До вас ближе да и теплее, и не был еще у вас)) а в Красноярске приходилось)).

    0 Недоступно!

  13. #390
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
    У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.
    Уважаемый! Вы не указали самого главного, скока дизелю лет, когда он делал последнее ТО у ОД, какая у него "машина" если 408-й то это настораживает, но на 100 % уверен это не НАШ ПЫЖ. ТАК ЗАЧЕМ ТУТ ПРИРАВНИВАТЬ ВСЕ ДИЗЕЛИ В ОДНУ КУЧУ. ЕСЛИ вам НЕ нравится ДИЗЕЛЬ а ОН вам НЕ нравится ТАК и НЕ ПИШИТЕ О НЕМ. А то выходит, что АЗС в Ставропольском крае только для бензиновых, дизельное топливо, только для "наших" КАМАZ-ов. В Ставрополье отличный бензин и все с ним связанное. Мой совет прокатитесь на 408-м дизеле, заправляйте его на БРЕНДОВЫХ АЗС (а не на продукции "самоваров" из южных районов РФ за копейки) и будет Вам счастье...............

    0 Недоступно!

  14. #391
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    На форуме 3008 есть владелец дизельного пыжа из воркуты.
    а у нас на севере в норильске практически все машины дизельные, но:

    1. если без вебаст и доп подогревов, то это не глушить машину!(тут дизель преимущество неоспоримое: расход, возможность молотить постоянно) или гараж теплый(тогда пох какая температура на улице, но днем опять же не глушить на улице!)

    2. соляру там тепловозную льют, отстоеную в бочках(более качественная и дешевле)

    3. моторы там на зиму укутывают полностью, со всех сторон(не зависимо от топлива)

    4. ну и насколько знаю, там на заправках обычную летнюю солярку вообще не продают-только зимнюю и арктическую!

    так что север как раз не показатель!

    - - - Добавлено - - -

    Сергей1967, почитайте выше мое сообщение. при чем тут состояние авто и модель? проблема в том, что можно въе..ся на летнюю солярку, когда на улице -20! причем на брендовой заправке! и все это происходит в миллионом городе, в регионе где добывают нефть и имеется нефтеперерабатывающий завод в 100 км.!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #392
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    , какая у него "машина" если 408-й то это настораживает, но на 100 % уверен это не НАШ ПЫЖ
    Не знаете, не говорите! Это именно 408й, взятый в августе сего года!!! И я слышал как он ехал новый, и как едет сейчас (звук)...

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Мой совет прокатитесь на 408-м дизеле, заправляйте его на БРЕНДОВЫХ
    Заправляются только на Лукойле по 31 рублю. Помимо него в городе только Роснефть и "самовары". В чеке на заправке пишут то евро-5 то евро-4 и т.п. Но по звуку движка - это вообще то, что в трактора заливают... Лукойл брендовый именно ООО "ЛукойлЮгНефтепродукт".

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    В Ставрополье отличный бензин и все с ним связанное
    Чуть позже выложу в соответствующей теме свой бензиновый фильтр после 14,5 тыс пробега и заправок на Лукойле 98м бензином.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.11.2013 в 08:51.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 28 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru