1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Заметил только одно, что без присадки появилась проблема, как и у многих с нестабильной работой двигателя после утреннего запуска. Когда лил присадку, то проблем не было.
    А у меня без присадки заводится отлично ,никаких проблем с ХХ не было и нет.Вот только сегодня смутило - заводил и буквально первые несколько секунд - пошел запах и серый дымок ,но через секунд пять все в норме. Неужели за два полных бака евро 5 ДТ скапливается дерьмо. Больше не буду экспериментировать.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    наконец то осилил ветку
    99 % ветки бензинщики отговаривают дизелистов покупать дизель хотя они уже сделали свой выбор
    это у меня первый дизель в жизни - осознано купил именно дизельного пыжа поэтому прошу не переубеждать меня и писать что в России плохое топли и прочее блабла бла
    название топика Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)
    пожалуйста расскажите про опыт применения присадок
    сам купил Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz и залил первый раз по ощущениям бодрее заводиться и по звуку мягче работает
    заправляюсь Лукойл дизель экто 5 категории
    заказал еще антигельт АСТРОХИМ АС119 думаю для подстраховки лить зимой не потому что буду заливать летнее топливо а потому что приходиться выезжать в кировскую область а там оченьно холодно бывает ниже 30 там то наверняка на луке арктику продают а у нас в татарии только зима
    вот как то так \
    прошу бывалых поделиться опытом
    искал хваленый кастрол ТДА у нас его тупо не продают

    0 Недоступно!

  4. #353
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Хотя и заправляюсь на луке, но после первой тысячи стал пользоваться присадкой от ликви-моли Super Diesel Additiv http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 она расчитана на применение через каждые 2 тысячи км, но по личным ощущениям эффект от её применения сохраняется где-то до 1200-1500 км, двигатель работает эластичнее, мягче отзывается на педаль газа... буду пользовать на постоянной основе, также для зимы прикупил ликвимоливский антигель вот в такой упаковке http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 07.10.2013 в 14:13.

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    В смысле каждые 1500 км или при каждой заправке ?

    0 Недоступно!

  6. #355
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    В смысле каждые 1500 км или при каждой заправке ?
    нет, при каждой заправке это не гуд, в теории такой подход работает, а вот на практике всё по-другому (заправляемся один раз, а потом только доливаем), поэтому проще контролировать присадки относительно пробега

    0 Недоступно!

  7. #356
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	9058
    Купил себе такой и то на всякие случай, цена 135 рублей. На заправке продается.
    http://www.zr.ru/content/articles/15...te_koldovstva/

    0 Недоступно!

  8. #357
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    нет, при каждой заправке это не гуд, в теории такой подход работает, а вот на практике всё по-другому (заправляемся один раз, а потом только доливаем), поэтому проще контролировать присадки относительно пробега
    Позвольте спросить куда доливаем? Я заливаю бак и у меня хватает на 950-т км. Следующее я должен долить чистого и ехать на нем скока, и скока доливать? Если хватает на 1500 то долить надо на 450 км. А это простите меня засирание мозгов. Льете присадку лейте от литража заливаемого топлива а не от километров. И будет Вам счастье................

    0 Недоступно!

  9. #358
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Я заливаю бак и у меня хватает на 950-т км. Следующее я должен долить чистого и ехать на нем скока, и скока доливать?
    у меня по другому, залил бак под завязку + влил присадку, катаю до полбака или чуть меньше - доливаю опять до полного (только дизтоплива) и так по кругу пока не накатаю 1300-1500 км. к этому времени присадка уже практически вся выработалась и вот после этого на очередной заправке добавляю и присадку... не катайте бак до почти пустого состояния, конденсата очень много будет и всё в баке

    0 Недоступно!

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    у нас бак пластиковый конденсата вроде не должно быть
    но где то прочитал рекомендацию зимой по возможности не держать меньше пол бака ноне из за конденсата а типа меньше замерзает саляра хотя логики не понял
    сам перед заправкой дозирую присадку по количеству заправляемого топлива
    сначала заливаю присадку а потом заправляю -типа перемешивается )))

    0 Недоступно!

  11. #360
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    по возможности не держать меньше пол бака ноне из за конденсата а типа меньше замерзает саляра хотя логики не понял
    поверьте старому дальнобойщику не опустошайте бак перед долгой стоянкой (например на ночь), намного облегчите жизнь своему дизельку

    Как известно, попадание воды в дизельное топливо является катастрофой для двигателя. Эмульгируя, вода приобретает форму микроскопических капель, которые равномерно распределяются по всему объему топлива. Поступая в двигатель вместе с топливом, эмульгированная влага подвергается сильному нагреванию и вступает в реакцию с окислившейся серой (сера может содержаться в отечественном дизтопливе в тех или иных небольших количествах). Образующаяся в результате данной реакции серная кислота постепенно разрушает прецизионные каналы и другие важные части моторов.

    Причины попадания воды в дизельное топливо различны: это и естественное вбирание ее соляркой из воздуха, обусловленное высокой гигроскопичностью данного горючего, и попадание ее в топливо из-за различных технологических нарушений

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 08.10.2013 в 15:40.

  12. #361
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    не зависимо от времени года ?

    0 Недоступно!

  13. #362
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    не зависимо от времени года ?
    в идеале да, но особенно зимой, для пустого бака одни проблемы и резкий температурный перепад с намерзанием и испарение с обратным конденсированием, поэтому залили по горло и спим спокойно

    0 Недоступно!

  14. #363
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Как говорил Гоцман ШШШШШШШШШШШШШАААААААААААА . Какие температурные изменения какие атмасферные давления?????????????? Работает и работает, если кому интересно (завистники гребенные, как работает дизель, приезжайте каждое утро в Кожухово и слушайте измеряйте и т.д.Развели тут сопли

    0 Недоступно!

  15. #364
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    поверьте старому дальнобойщику не опустошайте бак перед долгой стоянкой (например на ночь), намного облегчите жизнь своему дизельку
    А что старый дальнобойщик скажет по поводу присадок, долго мучающий меня, как новичка в дизелях, вопрос, лить или не лить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru