1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #309
    v1903
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вы по настоящему некачественную видели? Которая с керосином или бензином в такой пропорции что поршня прогорают?
    можно ещё попалам с ацетоном солярку смешать или с авиационным топливом - только это всё фонтазии - а факты таковы что солярку наша страна экспортирует а вот бензин наш ни кому не нужен ! это во первых - а во вторых современный дизельный двигатель не даст себя запороть - он просто заглохнет - в отличии от бензинового собрата - с которым можно и на ремонт попасть - дизельную систему нужно будет просто промыть и заменить фильтр !

    0 Недоступно!

  3. #310
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    современный дизельный двигатель не даст себя запороть
    заблуждаетесь вы батенька! тнвд и форсунки у нас недавно летели только так от некачественной солярки!! еще раз повторю вам не понять жизненых реалий, вы слишком близко живете к столице, за несколько тысяч км от столиц-это не фантазии, это просто суровая реальность!!!! у нас на 500 км между крупными городами может быть одна-максимум две приличных заправки, и то даже на них не гарантия хорошего топлива!!!!! и поверьте то что идет на экспорт ОЧЕЕЕНЬ сильно отличается от того, что продают у нас!!! причем это происходит не последнее время, это идет с советских времен!!!

    все сказанное относится не только к солярке но и бензину!!!!! хотя не смотря на все перечисленные минусы, взял бы дизеля, будь у него автоматическая трансмиссия!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 07:12. Причина: цитата сокращена




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #311
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Ребят вы пишите бред. У нас по видом салярки в продают в среднем 20% печное топливо. Печное топливо от салярки отличается тем, что производится по ТУ, а салярка по ГОСТу. В связи с этим печное топливо имеет огромный разброс по свойству и содержанию, для печного топлива не регламентировано цетановое число, обычно оно более вязкое, отлично замерзает при температуре -15 и ниже. Заправкам его ВЫГОДНО продавать так как оно наааамного дешевле. А теперь вопрос, сколько выдержит движек после такой бодяги? На сегодняшний день дизель покупают смелые люди, лично я, работая в сфере нефтеперевозок не рискую покупать трактор

    0 Недоступно!

  5. #312
    v1903
    Guest
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Ребят вы пишите бред. У нас по видом салярки в продают в среднем 20% печное топливо.
    если вы работаете в сфере нефтеперевозок то скажите на каком топливе работает подавляющее большинство техники в вашей отрасли ?уж точно не на бензине !а практически вся снегоуборочная техника в городах ? перечислять можно до бесконечности - практически вся комерческая техника - это дизель ! судя по вашим словам - вся эта техника с ремонта не вылезает - как только они деньги зарабатывают ? наверное вашего совета вовремя не послушали - теперь всю жизнь страдать будут !

    в нашей стране практически вся комерческая техника работает на солярке - что им всем медаль за храбрость надо вручить ? а про печное топливо могу сказать сказать следующее - не заправляйте его ! а так же не заправляйте бензин разбавленный ослиной мочёй - и всё будет в порядке ! я в свою очередь делаю так - заправляюсь только на одной заправке - чеки сохраняю - если что случится - будет на кого в суд подать !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 09:53.

  6. #313
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    про печное топливо могу сказать сказать следующее - не заправляйте его
    Тема не про солярку. В соседней теме человек с питера утверждал что простой водопроводной водой невозможно засорить систему омываетля стекол/фар. Я ему привел реальный пример с фотографиями какая вода у нас в городе. Тут показал солярку с заправки Роснефть. Если вы не верите, то ваше право. А вообще поездите по регионам которые далеко от москвы, и убедитесь, что жизнь тут другая немного, а местами и много... Как писал Ю.Никитин "Всяк кто обошел вокруг своей деревни, уже мудрее и опытнее того, кто обходит только вокруг своей хаты"


    Модераторы, можно последние посты в тему про дизель перекинуть?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #314
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    если вы работаете в сфере нефтеперевозок то скажите на каком топливе работает подавляющее большинство техники в вашей отрасли
    Коммерческая техника да, вся на дизеле, НО как можно гусеничный трактор/экскаватор сравнивать с высокоточным двигателем мотором пежо??? когда трактор заводится у него сразу вылетает в трубу до 500 мл топлива, Вы вообще о чем говорите? Маршрутки мерседесы у нас частенько на ремонте. Наш регион спасает ещё то что у нас много заводов по переработке топлива. Особо защищающим дизель я выкладывал на форуме судебное бело, где наша фирма подала в суд (и выиграла) на Лукойл, которая зимой продавал летнею салярку (которая в итоге вообще оказалось печным топливом), в итоге вся топливная система крузака на выброс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 09:54. Причина: цитата сокращена

  8. #315
    v1903
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тема не про солярку. В соседней теме человек с питера утверждал что простой водопроводной водой невозможно засорить систему омываетля стекол/фар.

    могу только посочувствовать - на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ? а что в ставропольском крае комерческая техника не на солярке работает - тогда на чём ? и если было бы как вы пишите - они все в трубу вылетели бы ! не сгущайте краски - и вокруг вашей " хаты " не так всё плохо !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 09:41. Причина: цитата сокращена и исправлена

  9. #316
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    на пежо есть деньги, а на очиститель солярки нет!

    0 Недоступно!

  10. #317
    v1903
    Guest
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Коммерческая техника да, вся на дизеле
    о чём я и писал - заправляйтесь на одной заправке и сохраняйте чеки - будет с чем в суд пойти - и это касается не только соляры но и бензина тоже ! а к комерческой технике относятся не только трактор белорусь - но и все междугородние автобусы и тягачи на которых установлены не менее современные двигатели чем на пежо !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 09:40. Причина: цитата сокращена

  11. #318
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ?
    обсуждение воды и фильтров было в другой теме... прежде, чем обсуждать - неплохо было бы вопрос изучить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    заправляйтесь на одной заправке и сохраняйте чеки - будет с чем в суд пойти
    это как? если я хз в какие дали еду - мне с собой бочку горючки брать с той заправки, где я постоянно заправляюсь??

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #319
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    v1903, я конечно понимаю что каждый все равно останется при своем мнении, но не надо утверждать то чего вы не знаете!!!!! техника да, вся на дизеле и автобусы, только снегоуборочная техника например заправляется на своих заправках, а не на розничных-это разные вещи! и при том она наполовину не работает, с автобусами такая же бодяга!!! а если не дай бог еще и прижмет мороз зимой, то все!!! город не убран, автобусы не дождешься!!!!

    понятное дело чеки даже с провереной заправки сохроняю до следующей, просто согласитесь что вьеб..ся можно и на праверенной заправке, причем и с бензом и с дизелем!!!! у нас вероятность попасть на паленую солярку больше чем на бензин, вот и вся разница!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #320
    v1903, устное предупреждение за постоянный оверквотинг! Буду начислять баллы!
    Перечитайте Регламент Форума о том, как цитировать.
    Ссылка на Регламент - в моей подписи.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Модераторы, можно последние посты в тему про дизель перекинуть?
    Перекинуть всегда можно.
    Только еще раз повторяю - я не успеваю заниматься перекидкой очень бурного потока офф-топа в темах. Приходится тормозить этот поток закрытиями тем!!!
    Или пора выдавать баллы злостным офф-топперам???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.03.2013 в 09:46.
    Лучшее - враг хорошего

  14. #321
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вероятность попасть на паленую солярку больше чем на бензин, вот и вся разница!!!!
    +1. Именно по этому не брал дизеля. Шансы "выйграть" в лотерее с дизелем значительно выше чем с бензином.

    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    к комерческой технике относятся не только трактор белорусь - но и все междугородние автобусы и тягачи на которых установлены не менее современные двигатели чем на пежо
    Опять вы не можете понять что вся коммерческая техника импортная в регионах - это на 90% тягачи и автобусы как минимум 20 летней давности! Нет здесь денег на новьё!


    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Наш регион спасает ещё то что у нас много заводов по переработке топлива.
    А у нас только астраханский ближайший. Лукойл берет с него. Причем это завод Газпрома. Летом на их бензине в нашу жару ездить тяжеловато. Роснефть откуда-то возит из средней полосы...

    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    могу только посочувствовать - на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ?
    Ответ сотрудника водоканала
    Вот зачем мне покупать очиститель воды, когда я плачу 40руб за куб холодной, или очиститель солярки при ее цене 33 руб за литр????
    Причем с тем количеством подделок которые есть на рынке и с теми же присадками можно попасть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.03.2013 в 10:02.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #322
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я опять повторюсь, но я взял бы дизеля, несмотря на риск! НО нет АКПП! а моя вторая половинка отказывается ездить на мехе, да и чего уж греха таить, мне меха тоже нахрен не нужна-пробки!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 23 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru