1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #281
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Парни, вы так то не сравнивайте роснефть, газпром, лукойл и тд в разных районах - топливо то из разных НПЗ у вас если не в одном районе живете. у нас например роснефть торгует ачинским топливом, газпром омским, кое кто из сургута еще возит, но вот кроме этих НПЗ у нас возить неоткуда больше и все остальные заправки возят оттуда, так что в одном районе лукойл рулит, а в другом газпром только по том что поставки с разных НПЗ и брэнд тут ни при чем
    Не причём, это когда сидиш в одном регионе,по Роснефти к примеру,что в Самаре,что в Москве,что в Туле кака,НПЗ разные.Но на юге страны,в Самарской и Тамбовской областях,эт что мне известно,есть мини НПЗ(владельцы люди кавказской национальности) гонящие в небольших количествах топлива соответствующего качества.В Самарской области эти АЗС,в большем количестве, находятся между Тольятти и Сызранью,на Новый год в Самару поеду сфоткаю эти АЗС.Но помимо таких(их собственных АЗС) они сбывают и на более менее единичные приличные АЗС(типа той же Роснефти находящиеся в этом же промежутке трассы,а те разбавляют с хорошим топливом,но плохое в меньшем % соотношении),Салярка такая же на вид как показал на видео Xramovnik ,мы её называем печным топливом,газолином.Такое ни вкоем случае нельзя заливать,а нормальное я вам показал для ориентира как выглядит.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #283
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.
    Ну да выбора нет

    0 Недоступно!

  5. #284
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Новичок
    Город
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Записей в дневнике
    1
    все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель

    0 Недоступно!

  7. #286
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.
    А что это и зачем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mah555 Посмотреть сообщение
    все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель
    Правильно,если это не ваше то не нужно.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.
    Вы где живете? А водку и другие продукты питания и не только питания, Вам продают качественные? Здесь речь не идет о подпольных мини заводах, которые кстати еще и бенз хреновый гонят в начальной стадии производства. Здесь речь идет о сети заправок или о единичных заправках которые были замечены в халтуре с топливом. Вот я например писал, что на ТНК теперь ни нагой, а на АЗС ТНК на ул. Обручева г. Москва тем более. А говорить за весь край, что все (ну или почти все) дизелисты, купили себе самогонные аппараты и перегоняют через них печное топливо, купленное не пойми где думаю не стоит.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.
    А зачем она для легковой? Для ее работы надо за раз с пол тонны топлива переработать + отстойник на тонну-две надо.
    Центрифугу снимают с рефрижераторов обычно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Вы где живете? А водку и другие продукты питания и не только питания, Вам продают качественные? Здесь речь не идет о подпольных мини заводах, которые кстати еще и бенз хреновый гонят в начальной стадии производства. Здесь речь идет о сети заправок или о единичных заправках которые были замечены в халтуре с топливом. Вот я например писал, что на ТНК теперь ни нагой, а на АЗС ТНК на ул. Обручева г. Москва тем более. А говорить за весь край, что все (ну или почти все) дизелисты, купили себе самогонные аппараты и перегоняют через них печное топливо, купленное не пойми где думаю не стоит.
    Ну приезжайте и посмотрите как у нас тут дела обстоят с топливом. За водку не знаю, не пью.
    А поганое топливо попадает и на заправки нормальные. Лично у нас с роснефтью был случай когда они покупали бензовозы левые из чечни и лили в емкости продавая потом как нормальное топливо. Причем делают это локальные управленцы заправок, а не сверху им это приходит.
    Есть двое знакомых которые ездят на дизельных легковых, так у них отстойники дома организованы, чтоб исключить хотя бы муть что я на видео показал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #289
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Mah555 Посмотреть сообщение
    все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель
    Конечно у каждого свой выбор . Но откуда ты взял что на форуме у всех проблемы с дизелем ? Просто многие первый раз покупают дизельное авто и просят совета и на все свои вопросы его получают .

    0 Недоступно!

  11. #290
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Вот и напишите адреса "левых" АЗС которые Вы знаете, хоть и брендовых.

    0 Недоступно!

  12. #291
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mah555 Посмотреть сообщение
    все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель
    Я вижу, что о проблемах пишут те, у кого никогда не было дизеля, а они когда-то, от кого-то, слышали какую-то страшилку про дизельный двигатель, и теперь, не разобравшись в сути, всем ее пересказывают. А все владельцы 408 HDi от них только в восторге (я тоже).

    0 Недоступно!

  13. #292
    Поправочка по температуре,оказывается -30 было на стоянке,мне потом охраник сказал



    Ссылка поправлена.
    В редакторе есть кнопочка "Вставить видео"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.12.2012 в 22:15. Причина: корректировка видео-вставки

  14. #293
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Mah555 - вы потролить сюда приходите? На форуме уже довольно много владельцев дизеля, и все прошли испытание морозами, причем довольно приличными, ни одной жалобы не поступило, и дай бог что не увидим.
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.
    Я так понимаю вы иронизируете выше приведенный пост про фокусы-покусы владельцев манов? А то тут сразу мнительные и сомнительные личности в обморок падать начинают

    0 Недоступно!

  15. #294
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы иронизируете выше приведенный пост про фокусы-покусы владельцев манов? А то тут сразу мнительные и сомнительные личности в обморок падать начинают
    Конечно ирония. Неужели во всем Ставропольском крае продают соляру только из самоваров (так мы называли подпольные заводы, гонящие всякую гадость из нефти). Если соседи товарища которые на МАНах хотят экономить и заведомо зная, что солярка Г и покупают ее, то и флаг им в руки. Падать в обморок не надо, у нас отличный двигатель и хорошие АЗС (только надо их выбирать а не гнаться за дешевым Г на сомнительных заправках).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru