1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #211
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    а вы всё доказываете что у нас хороший соляр ! пусть каждый живёт со своим мнением !
    А тут и доказывать нечего, автомобили с диз. двигателями, как-то передвигаются по стране. Отбросим даже камазы и другие большегрузы, у которых по мнению противноков дизелей и движки не совсем дизельные и соляра им нужна не совсем соляристая. Посмотрите на улицу, там много доказательств проезжает перед окнами каждый день.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Здесь тоже не теоретики пишут,а эксплуатирующие дизеля и не один год. За все года ни разу не пользовался антигелем,но опять же заправлялся на брендовых АЗС.а не печным топливом,отличающимся по цене от хорошей салярки до 5р.Вот здесь да,чел не понимающий, что в дизель гумно (кстати печное топливо так и пахнет) заливать нельзя и из желания подешевле заправится,покупает его,а потом знакомым и в инете расказывает,что салярка в России плохая.Но сейчас таких АЗС,с откровенно дерьмовым качеством, осталось мизер,гораздо меньше чем 10-15 лет назад,они изживают себя.
    П.С.Блин одно и тоже пишем,надоело уже,если сомневающиеся не хотят читать,и не интересует мнение и опыт,то смысл ваших вопросов и постов не понятен
    2 П.С.На брендовых АЗС ЗИМОЙ ПРОДАЮТ ЗИМНЕЕ ДИЗ.ТОПЛИВО,поверьте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gosha; 10.12.2012 в 14:43.

  4. #213
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Сегодня ездил к од, смотрел свою машину (пришла таки наконец :-)) так вот стоял рядом с салоном пежо боксер пообщался с водителем, двигатель 2,2hdi пробег уже за 300 ткм питер и область. Спросил чем заправляет и пользует ли присадки. Сказал, что когда купил заправлялся на лукойле в результате через 100ткм замена 2 форсунок. После этого перешел на bp и уже 200 ткм вообще проблем нет. Пережил морозные зимы недавние без проблем. Присадки не льет и вообще никогда не задумывался лил себе соляру и все:-) еще сказал, что за последние 3 года уровень техников у од сильно вырос т.к. Раньше ну вообще полные ди..лы были что у конкорда, что у автопремиума.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил к од, смотрел свою машину (пришла таки наконец :-))
    Поздравляю с машинкой,и чтоб радовала вас в эксплуатации!!!

    0 Недоступно!

  6. #215
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    так вот стоял рядом с салоном пежо боксер пообщался с водителем, двигатель 2,2hdi пробег уже за 300 ткм питер и область. Спросил чем заправляет и пользует ли присадки. Сказал, что когда купил заправлялся на лукойле в результате через 100ткм замена 2 форсунок.
    И так, что мы имеем из этого сообщения? А имеем мы следующее: брендовую компанию Лукойл, эксплуатацию автомобиля далеко не в самой захудалой области России, дизельный двигатель оборудованный системой непосредственного впрыска топлива Common Rail, владелец не использовал топливные присадки. Теперь итог: замена двух форсунок. Цена за каждую 28297руб. Надеюсь, что его автомобиль не только возил жену на работу и детей в садик, а потому отработал эти затраты на ремонт.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Зимой на лыжах ништяк,на себя то хоть надеитесь? Или про лыжи чё нибудь выложите?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Зимой на лыжах ништяк,на себя то хоть надеитесь? Или про лыжи чё нибудь выложите?
    Я действительно предлагаю проанализировать эту информацию. Я не тролю и не занимаюсь флудом, в отличие от вас. Я не исключаю, что кто то наоборот скажет, что за 100000 км. пробега это вполне нормальный результат. А, тем более что после замены форсунок он пробежал еще 200000 км. Не нужно принимать в штыки каждое мое сообщение. Это уже становится смешно и подозрительно, а главное не объективно.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Я действительно предлагаю проанализировать эту информацию. Я не тролю и не занимаюсь флудом, в отличие от вас. Я не исключаю, что кто то наоборот скажет, что за 100000 км. пробега это вполне нормальный результат. А, тем более что после замены форсунок он пробежал еще 200000 км. Не нужно принимать в штыки каждое мое сообщение. Это уже становится смешно и подозрительно, а главное не объективно.
    Смешны вы уже стали,после всех разъяснений специально для вас,опять стоите на своём,вы здесь никому не верите.Из 215 поста вашего, что хотите до нас донести? Извините за флуд, для сравнения,уже не понятно как объяснять,это как мальчик 16 летний, ещё не испробовавший секса,учит Дон Жуана 40 летнего,как надо заниматся сексом и какие могут быть последствия.И этот мальчик сам себя убеждает ,что секс не есть хорошо,тогда в монастырь дорога,в вашем случае к бензину присмотритесь,и нервы себе и форумчанам сбережёте.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Смешны вы уже стали,после всех разъяснений специально для вас,опять стоите на своём,вы здесь никому не верите...
    Столько написали и как обычно ни чего конкретного по теме. Я и не отрицаю, что по сравнению с вами я действительно 16 летний мальчик, который решает соглашаться ли ему зарабатывать на камазах геморрой, полученный за 25 лет стажа таким Дон Жуаном как вы, или нет. Форум для этого и существует, чтобы одни спрашивали, а другие отвечали. Нечего сказать? Тогда оставьте эту возможность другим.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Я действительно предлагаю проанализировать эту информацию. Я не тролю и не занимаюсь флудом, в отличие от вас. Я не исключаю, что кто то наоборот скажет, что за 100000 км. пробега это вполне нормальный результат. А, тем более что после замены форсунок он пробежал еще 200000 км. Не нужно принимать в штыки каждое мое сообщение. Это уже становится смешно и подозрительно, а главное не объективно.
    Не факт, что замена форсунок была действительно необходима - не мне рассказывать о "порядочности" наших СТО, в т.ч. ОД.

    Возвращаясь к 408 пежо, у которого, кстати, стоит ДРУГОЙ двигатель, чем описан выше, хотелось бы спросить - вы на бензине планируете 300 000 проехать без замен и ремонтов? Отпишитесь, как проедите, ладно 110 л.с. будете брать? Тогда вам не в эту ветку - дизель можно сравнивать только с 150 л.с., т.к. остальные двигатели гораздо слабее. А это, получается, уже совсем другая история..

    0 Недоступно!

  12. #221
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Здесь тоже не теоретики пишут,а эксплуатирующие дизеля и не один год. За все года ни разу не пользовался антигелем,но опять же заправлялся на брендовых АЗС.а не печным топливом,отличающимся по цене от хорошей салярки до 5р.Вот здесь да,чел не понимающий, что в дизель гумно (кстати печное топливо так и пахнет) заливать нельзя и из желания подешевле заправится,покупает его,а потом знакомым и в инете расказывает,что салярка в России плохая.Но сейчас таких АЗС,с откровенно дерьмовым качеством, осталось мизер,гораздо меньше чем 10-15 лет назад,они изживают себя.
    П.С.Блин одно и тоже пишем,надоело уже,если сомневающиеся не хотят читать,и не интересует мнение и опыт,то смысл ваших вопросов и постов не понятен
    2 П.С.На брендовых АЗС ЗИМОЙ ПРОДАЮТ ЗИМНЕЕ ДИЗ.ТОПЛИВО,поверьте
    Понятно что вы не читаете,а прикалываетесь,ЕЩЁ РАЗ ТЫЧУ вас,хотябы в мою писанину,если вас эти ответы не устраивают,тогда ТОЧНО СФОРМУЛИРУЙТЕ СВОЙ ВОПРОС так волнующий вас,а то мне кажется все в догадках, что вы хотите узнать или нас научить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gosha; 10.12.2012 в 14:45.

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    В Питере сегодня было -13*С, а на Газпроме все еще межсезонная соляра.. Будьте внимательны!!

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, возможно, сегодня антигеля бухнут и станет "зимняя"

    0 Недоступно!

  14. #223
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к 408 пежо, у которого, кстати, стоит ДРУГОЙ двигатель, чем описан выше, хотелось бы спросить - вы на бензине планируете 300 000 проехать без замен и ремонтов?
    Да, мне тоже кажется, что замена двух форсунок за 300000 км. это очень даже не плохой результат, учитывая качество нашей солярки.

    0 Недоступно!

  15. #224
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    не знаю - у меня двигатели змз по 300 т . ходили без ремонта ! я думаю ремонт при 100 т. дизеля - это не нормально ! разговаривал сегодня с водителем ивеко - они на дизеле работают - говорит заправляются в автопарке - у них своя колонка на автопредприятии . на лукойл не ездиют - а bp у нас например в городе нет ! мне кажется бодягу могут подсунуть на любой колонке - искушение лёгких денег в нашей стране ни кого не остановит ! не надо забывать что турбина в несколько раз увеличивает разрушающую силу некачественной соляры .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru