1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Поспорим? http://info.citroen.ru/price/commerc...ation/fourgon/
    вот на таком дизеле, проехали 100000 км, по пол России, ни разу не заливали антигель, ни разу небыло проблем. с заводом в морозы. даже при -35.
    Он, кстати, у тебя без турбины, ибо "в комерческом транспорте используются немного другие двигатели - например с турбиной вы там не найдёте"

    Если ты не знал

    0 Недоступно!

  3. #184
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Если написано, что допускается использовать, значит допускается, вот когда напишут Категорически запрещено, тогда разговор будет друим.
    Другими словами, когда стуканет двигатель, тогда и буду думать, а пока тарахтит то и буду лить. Правильно! Русские не сдаются! Гитлер же не знал, что в России русские танкисты не читают инструкцию к своему танку.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Другими словами, когда стуканет двигатель, тогда и буду думать, а пока тарахтит то и буду лить. Правильно! Русские не сдаются! Гитлер же не знал, что в России русские танкисты не читают инструкцию к своему танку.
    Непонятно что собственно желаете доказать? Боитесь плохой соляры не берите дизель. Еще раз повторяю, если компания выводит что-то на рынок она делает исследование. Зачем любой компании нужны проблемы.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Другими словами, когда стуканет двигатель, тогда и буду думать, а пока тарахтит то и буду лить. Правильно! Русские не сдаются! Гитлер же не знал, что в России русские танкисты не читают инструкцию к своему танку.
    Вы, что хотите донести не понятно,вы присматриваетесь к дизелю или ездили на нём?

    0 Недоступно!

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Непонятно что собственно желаете доказать? Боитесь плохой соляры не берите дизель. Еще раз повторяю, если компания выводит что-то на рынок она делает исследование. Зачем любой компании нужны проблемы.
    Исследование?? Фи, какие глупости.. Соляра говно, движка стуканет - вот и все исследование Дураки деньги тратят..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Вы, что хотите донести не понятно,вы присматриваетесь к дизелю или ездили на нём?
    Нет, просто троллит

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Он, кстати, у тебя без турбины, ибо "в комерческом транспорте используются немного другие двигатели - например с турбиной вы там не найдёте"

    Если ты не знал
    Он с турбиной только там стоит обычная, без изменяемой геометрии. яя просто там не выбирал тип двигла, сам по ссылкампощелкай)
    Тип: Турбинный Дизельный Двигатель HDI
    Количество цилиндров: 4 цилиндра в ряд - расположение спереди поперечно
    Рабочий объем, см3: 2198
    Максимальная мощность, КВт (ЕЭС) (л/с DIN): 88 (120)
    при об/мин.: 3500
    Максимальный крутящий момент, Нм (ЕЭС): 320
    при об/мин: 2 000

    вы мне лучше, про датчик воды ответьте). мне это актуальнее, сейчас

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Другими словами, когда стуканет двигатель, тогда и буду думать, а пока тарахтит то и буду лить. Правильно! Русские не сдаются! Гитлер же не знал, что в России русские танкисты не читают инструкцию к своему танку.
    А, типа, бензиновые не стучат, да?? Особенно EP6 отличается завидной надежностью, да?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Он с турбиной только там стоит обычная, без изменяемой геометрии. яя просто там не выбирал тип двигла, сам по ссылкампощелкай)
    Да я вкурсе, спасибо. HDi, на сколько мне известно, вообще не бывают без турбин.

    Но, надо верить спецам, а спецы говорят - нет на коммерции турбин! Значит, нет!

    0 Недоступно!

  9. #190
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Вы, что хотите донести не понятно
    Я хочу понять логику вадельцев не комерческого транспорта оборудованного дизельным двигателем в России. Ищу аргументы, с их стороны, которые помогут мне выбрать автомобиль с "правильным" двигателем. А вообще, просто общаюсь и обмениваюсь мнениями.
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    ,вы присматриваетесь к дизелю или ездили на нём?
    Я, пока, именно присматриваюсь. В личном пользовании ни когда не имел авто с дизелем.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да я вкурсе, спасибо.
    меня путают эти аватарки

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    вы мне лучше, про датчик воды ответьте). мне это актуальнее, сейчас
    Датчик есть, а зачем тебе?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Я хочу понять логику вадельцев не комерческого транспорта оборудованного дизельным двигателем в России. Ищу аргументы, с их стороны, которые помогут мне выбрать автомобиль с "правильным" двигателем. А вообще, просто общаюсь и обмениваюсь мнениями.
    Я, пока, именно присматриваюсь. В личном пользовании ни когда не имел авто с дизелем.
    Плохой двигатель, не бери дизель.. Зимой замерзает, сильно тарахтит.. Фу..

    0 Недоступно!

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Датчик есть, а зачем тебе?
    для душевного спокойствия)))
    осталось только найти тему. для слива воды из фильтра.
    да и фильтр тоже подогреваемый?

    0 Недоступно!

  13. #194
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Я хочу понять логику вадельцев не комерческого транспорта оборудованного дизельным двигателем в России. Ищу аргументы, с их стороны, которые помогут мне выбрать автомобиль с "правильным" двигателем. А вообще, просто общаюсь и обмениваюсь мнениями.
    Я, пока, именно присматриваюсь. В личном пользовании ни когда не имел авто с дизелем.
    Тем более, вам сейчас,на первое время, надо знать где заправлятся дизтопливом(уже писали),остальным не надо пока забивать голову,понять не поймёте,а каша в голове будет,кто понимает,что такое дизель на бензинку не садится,это тяга не сравнимая,ему пофиг,гружёный ты или пустой,нажал на газ при троганье или забыл всё равно поедит,ну и расход,гораздо меньше,чем на бензе,дизель это дизель езжу,23 года на дизелях без проблем,вся европа на дизеле ездит,вы тестили пежо бенз и дизель,то должны заметить различие,в динамике,а не учить кто уже ездит на дизелях,заливать антигель или нет,вам пока ещё это не понятно

    0 Недоступно!

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    для душевного спокойствия)))
    осталось только найти тему. для слива воды из фильтра.
    да и фильтр тоже подогреваемый?
    Слив не очень простая процедура.. Выкладывал форумчанин мануал, спасибо ему.. И подогрев тоже есть.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Hard Alloy
    Guest
    Помните, мы обсуждали статью журнала ЗР? Они поднимали вопрос о сезонных переходах на зимнее топливо в различных регионах России. Вот он этот ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004), в котором есть Приложение Г о смене сезонов. И оно действительно рекомендуемое.
    Цитата Сообщение от gosha
    кто понимает,что такое дизель на бензинку не садится,это тяга не сравнимая,ему пофиг,гружёный ты или пустой,нажал на газ при троганье или забыл всё равно поедит,ну и расход,гораздо меньше, чем на бензе,дизель это дизель езжу,23 года на дизелях без проблем,вся европа на дизеле ездит,вы тестили пежо бенз и дизель,то должны заметить различие,в динамике,а не учить кто уже ездит на дизелях,заливать антигель или нет,вам пока ещё это не понятно
    Давайте не будем переливать из пустого в порожнее? В вашем сообщении не хватает не только пробелов между слов, но и определенности. Давайте по порядку, ок? Вот вы пишите "23 года езжу на дизелях без проблем". На чем? На камазах? Потом дальше: "вся европа на дизеле ездит". Я согласен с этим, но чем она эти дизели заправляет? И чем эти же дизели приходится заправлять нам в России? Почему вы обобщаете Европу и Россию с нашими рекомендуемыми ГОСТами? По поводу динамики, расхода и всего прочего я согласен. Не нужно тут по сто раз расхваливать эти преимущества дизеля перед бензином. Но я для себя строго разделяю дизель в России на два вопроса: 1 - характеристики этого двигателя и тут минусов нет, одни плюсы, и 2 - эксплуатация этого двигателя именно в России, а не в Европе или Америке. И еще, я ни кого не учу, понятно? Я просто хочу разобраться, покупать мне его, или не покупать? Это не картошку на базаре выбираем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru