Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array

    Прощай Пыжик.... Здравствуй Пыж!

    Вот и пришло время расставаться с верным другом...
    Пыжик был куплен в декабре 2012 года в Авесе. Средняя комплектация, 120, 4 ступенчатый автомат. Машинка служила верой и правдой все эти годы и проехала 101 тысячу. Пробег на 75 процентов трассовый. Хлопот не доставлял. До окончания гарантии обслуживался у официалов с моим нахождением в ремзоне, далее в неофициальном, специализирующимся на пыжах, сервисе, также с моим нахождением у пыжа. До 70 тысяч пробега масло менял через 10 тысяч, лил нулевку. Далее перешел на 7 тысячный период замены. Лил уже пятерку. За эти годы была заменена "гитара", вот и все неисправности. Влетел на скорости в большую яму - замена ступичного подшипника, потекла одна передняя стойка, поменяли и ее, ну и соседку по паре, плюс опорники. Плюс меняли шаровые и косточку. Стекло лобовое побили на трассе М6 (местный ждигит гнал на посыпанной гравием трассе, все 40 ехали, а этот 120...). Заменил на такое же, только без логотипа. Аккумулятор заменил после трех зим, не заряжал, не обслуживал. Антифриз поменял с промывкой системы охлаждения. Вот пожалуй и все. Страшилки про AL4 не оправдались, масло в ней менял примерно на 70 тысячах. Да машинка не для шумахеров, да обгонять на ней сложновато, но удобство, комфорт, экономичность! Один раз провел без прерывно за рулем 35 часов - и спокойно вышел из машины! Считаю что 408 пыжик явно недооценен на первичке и вторичке.
    Но годы берут свое...
    И вот в прошлый понедельник был куплен новый Пыж!
    Комплектация Style, 150 турбо, 6 ступка автомат, до установлена магнитола incar ahr-7380, сигнализация StarLine A93 с авто запуском и турботаймером.
    После неторопливого Пыжика новый Пыж удивляет своей проворностью и тяговитостью. Надеюсь что новый друг возьмет у старого только хорошее, я их даже знакомил - подвозил друг к другу! Ну а новому хозяину моего старого Пыжика - удачи, надеюсь он не подведет и своего нового хозяина!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gsa; 04.06.2017 в 23:08. Причина: Очепятки






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    да, это у кого небольшие пробеги, у меня например 4г и 2м пробег 58т км.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу по болтам! А в старой я под запаску пупырку (пленку пупырчатую) подкладывал...

    .... насколько все же Пыжеводы отзывчивые! только крикни - сразу подскажут и помогут!
    Болты на штампы и литье разныеНазвание: 20-09-28-attachment.jpg
Просмотров: 938

Размер: 36.2 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Слева литьё, справа штамп

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    Вопрос к клубням:
    1. старая машинка была на штамповке, новая на литье. Но от старой осталась зимняя резина на штампе. Литье и штамповка родные. Нужно ли покупать болты и какие?
    Не ленитесь форум покурить
    У болтов для литых дисков артикул 5405 67:
    у болтов для штамповок: 5405 66.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Про болты понял, спасибо огромное!

    0 Недоступно!

  6. #19
    http://www.peugeot308club.ru/forum/a...hp/t-2037.html
    Все уже давно пережевано.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    Страшилки про AL4 не оправдались
    Тут еще надо добавить что и про EP6 тоже
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    да обгонять на ней сложновато, но удобство, комфорт, экономичность
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    408 пыжик явно недооценен на первичке и вторичке
    Всегда примерно все это народу и говорю - не верят

    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    И вот в прошлый понедельник был куплен новый Пыж!
    Комплектация Style, 150 турбо
    И вот уже доказано не раз - сев на Француза, тяжело уже слезть!

    Дружище - от Души поздравляю с хорошей покупкой!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение

    И вот уже доказано не раз - сев на Француза, тяжело уже слезть!

    Дружище - от Души поздравляю с хорошей покупкой!
    Спасибо, Юр!!! Всем мира и добра!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Болты для литья подходят на штамповку, но выглядят не айс. Внешне, как недокрученные смотрятся. Вообщем, не по феншую. Могут также прикопаться гиббоны, как к нестандарту. Есть еще момент, я не проверял, но есть вероятность, что колпак на них не защелкнется, так как торчат больше, чем надо. А колпак поставить захочется, особенно, когда лишние деньги появятся. Если кто проверял и закрывается колпаком, то тогда пофиг. Но думается, лучше все же приобрести болты для штамповки отдельно. Я себе брал FEBI, артикул по экзисту 30400. Стоимость штуки чуть больше 100 рублей. Пежовские бъются по коду 5405.72. Говорят подходят тазовские, но на них нет кольца-пояска, которое предохранят посадочное место диска от замятия.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Болты для литья подходят на штамповку, но выглядят не айс. Внешне, как недокрученные смотрятся. Вообщем, не по феншую. Могут также прикопаться гиббоны, как к нестандарту. Есть еще момент, я не проверял, но есть вероятность, что колпак на них не защелкнется, так как торчат больше, чем надо. А колпак поставить захочется, особенно, когда лишние деньги появятся. Если кто проверял и закрывается колпаком, то тогда пофиг. Но думается, лучше все же приобрести болты для штамповки отдельно. Я себе брал FEBI, артикул по экзисту 30400. Стоимость штуки чуть больше 100 рублей. Пежовские бъются по коду 5405.72. Говорят подходят тазовские, но на них нет кольца-пояска, которое предохранят посадочное место диска от замятия.
    Благодарю за обстоятельный ответ! FEBI - метал хороший?
    Колпаки - да, свои то отдал с машинкой при продаже... Нужно и их приобретать, про них я не подумал... Болты да колпаки - 5 рублей долой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gsa; 06.06.2017 в 14:31.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    gsa, если для штампа то берите вазовские - вери гудбл
    для литья
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    FEBI - метал хороший?
    хороший

    0 Недоступно!

  12. #25
    Господа металлисты, старожилы и новички - ща запулю болтами и колесами месячный читательский билет всем!
    Есть раздел про колеса, шины, болты - уже ткнули ссылкой, а все продолжаем ...
    Правила Форума никто не отменял, шлангами прикидываться не рекомендую.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Нет смысла брать Сервисный контракт PSA,так как затраты до 120 000( раньше было до этого пробега) будут меньше! чем стоимость контракта..Уж не знаю,как PSA считает,но как ни прикидывал-не выгодное это дело.
    Вот тут не согласился бы, конечно, всё зависит от того - кому как повезёт. У меня турбовик 12-го года, и того имеем:
    1. замена цепи ГРМ за 2 дня до окончания гарантии со спорами и руганью с диллером, т.к. они настаивали на оплате диагностики за мой счёт и в случае обнаружения неполадки - компенсировать. В конце-концов вызвав начальника смены и дав ему послушать "песню" старой цепи удалось таки продавить гарантийную замену. НО, после замены цепи начала сопливить прокладка клапанной крышки....Это стало заметно, где-то через неделю, с чем я и вернулся к диллеру, в результате приговорили клапанную крышку .
    2. По результатам всех этих манипуляций, появилась небольшая трещинка на отводе патрубка наддува (который в конечном итоге отломился полностью) и оказалось, что этот отвод продаётся только вместе с самим патрубком наддува, да ещё ко всему и уже усовершенствованный, несовместимый со старой клапанной крышкой - сл-но замена патрубка и клапанной крышки (полюбому) под 25 к.рублей, прошу заметить, гарантия только кончилась...
    3. Буквально через пару месяцев почти друг за другом врывают бензонасос 13 к с заменой и термостат, причём у нас очень причудливый блок термостата, который идёт всборе с датчиком и стоимостью под 10 к, бензонасос тоже не дешёвый - деваться некуда - замена.... Кстати, блок термостата тоже усовершенствовали (ппц движку уже 10 лет, а они только до этого дошли) и старая проводка подкопотная к нему не подходит. Замена косички ещё 2 к.
    4 И на последок - всеми любимый ТНВД (полгода после окончания гарантии) - за всё про всё около 30 к.
    в итоге за год после окончания гарантии я отбашлял - около 100 т.р. и сейчас (пробег 100 000) ещё обнаружилось масло в выпускном коллекторе турбины, т.е в общем и ей скоро трындец...
    Продление сервисного конракта выходило мне под 12 к. - ивсё это говно было бы головняком диллера, а я сэкономил бы около 100 т.р.
    По сему - советую человеку контракт таки продлить.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 08.06.2017 в 10:33.

  14. #27
    После того, как наш Львенок (Active TU5 MT 2012) откатал с нами почти 6 лет, как то так стали дома с женой поговаривать, что не пора ли нам, пока еще какая-то возможность есть, обновить автомобиль... Но Львенок настолько нам нравился все эти годы, что про машины других производителей и даже модели и разговора не было. Ну говорили, говорили и забывали.
    И вдруг после посещения ОД с целью замены задних тормозных колодок все как то закрутилось и вот вчера я уехал утром из гаража на одной машине, а вечером приехал на другой. А до этого предыдущим вечером долго прощался со своим Львенком, как-то неловко перед ним даже было, он старался, а мы вон как...
    Но дело сделано и надеюсь следующий Львенок 2 (Active 1.6HDi+MT6) будет таким же другом для нас, как и его старший предшественник.
    Очень надеюсь.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    SLopuhov, Поздравляю с обновкой! А чего на автомат не посмотрели? На новом 408 уж без опаски можно смотреть на автомат.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru