Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 41
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array

    Прощай Пыжик.... Здравствуй Пыж!

    Вот и пришло время расставаться с верным другом...
    Пыжик был куплен в декабре 2012 года в Авесе. Средняя комплектация, 120, 4 ступенчатый автомат. Машинка служила верой и правдой все эти годы и проехала 101 тысячу. Пробег на 75 процентов трассовый. Хлопот не доставлял. До окончания гарантии обслуживался у официалов с моим нахождением в ремзоне, далее в неофициальном, специализирующимся на пыжах, сервисе, также с моим нахождением у пыжа. До 70 тысяч пробега масло менял через 10 тысяч, лил нулевку. Далее перешел на 7 тысячный период замены. Лил уже пятерку. За эти годы была заменена "гитара", вот и все неисправности. Влетел на скорости в большую яму - замена ступичного подшипника, потекла одна передняя стойка, поменяли и ее, ну и соседку по паре, плюс опорники. Плюс меняли шаровые и косточку. Стекло лобовое побили на трассе М6 (местный ждигит гнал на посыпанной гравием трассе, все 40 ехали, а этот 120...). Заменил на такое же, только без логотипа. Аккумулятор заменил после трех зим, не заряжал, не обслуживал. Антифриз поменял с промывкой системы охлаждения. Вот пожалуй и все. Страшилки про AL4 не оправдались, масло в ней менял примерно на 70 тысячах. Да машинка не для шумахеров, да обгонять на ней сложновато, но удобство, комфорт, экономичность! Один раз провел без прерывно за рулем 35 часов - и спокойно вышел из машины! Считаю что 408 пыжик явно недооценен на первичке и вторичке.
    Но годы берут свое...
    И вот в прошлый понедельник был куплен новый Пыж!
    Комплектация Style, 150 турбо, 6 ступка автомат, до установлена магнитола incar ahr-7380, сигнализация StarLine A93 с авто запуском и турботаймером.
    После неторопливого Пыжика новый Пыж удивляет своей проворностью и тяговитостью. Надеюсь что новый друг возьмет у старого только хорошее, я их даже знакомил - подвозил друг к другу! Ну а новому хозяину моего старого Пыжика - удачи, надеюсь он не подведет и своего нового хозяина!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gsa; 04.06.2017 в 23:08. Причина: Очепятки






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Поздравляю с обновкой. Ни гвоздя не жезла!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Поздравляю с обновкой. Ни гвоздя не жезла!
    Спасибо!!!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    За сколько продали старую и по чем взяли новую если не секрет?!

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    За сколько продали старую и по чем взяли новую если не секрет?!
    - 310 (мне машинку забросали кирпичами, продавал, вернее сдавал в трейд ин как есть, не ремонтируя)
    - около 900, точно не скажу т к в цене еще допы, но акция -400 за авто 16-го года работает, в Автомире на Ярославке еще есть машинки. Не реклама.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Что заметил по отличию старого и нового Пыжика (без учета различий комплектаций):
    - в новом запасное колесо прикручено к днищу, в старом его удерживала на своем месте только лямка - пояс;
    - в новом убрали дополнительную уплотнительную резинку с заднего стекла (между крышкой багажника и стеклом);
    - в новом более жесткие сиденья, мне понравились больше (хотя возможно просто новые и я уже забыл какие были сиденья с новья в старом);
    - собран новый получше, зазоры более менее ровненькие, крышка багажника стоит получше;
    - подвеска не громыхает (может пока? но в старом с новья громыхала на лежачих и крайне не любила машинка гребенку, на этой еще не довелось проехаться по ней...)

    Вопрос к клубням:
    1. старая машинка была на штамповке, новая на литье. Но от старой осталась зимняя резина на штампе. Литье и штамповка родные. Нужно ли покупать болты и какие?
    2. с турбиной дело не имел, на что обратить внимание, правильно ли я понимаю - почаще проверять маслицо, почаще его менять, не глушить сразу, а давать турбине немного остынуть после поездки?

    Если есть еще какие либо советы - буду рад услышать, да и другим будет полезно узнать или вспомнить!!!

    Заранее спасибо!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Болты на литьё и железо одни и те же,ничего не надо.
    Прикрученное колесо -это здорово,так как шум сзади у исправного Пыжа-это оно!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    gsa, на какой срок эксплуатации авто ? 4 года и более? тогда берите доп.гарантию 4 год. (чет около 6000руб) ну и держать гарантию до последнего. и всегда присутствовать при ТО, смотреть и фиксировать че делают.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    gsa, на какой срок эксплуатации авто ? 4 года и более? тогда берите доп.гарантию 4 год. (чет около 6000руб) ну и держать гарантию до последнего. и всегда присутствовать при ТО, смотреть и фиксировать че делают.
    При ТО ВСЕГДА присутствую, так меня научил наш клуб пыжеводов, а вот про дополнительную гарантию если можно поподробней или дайте где можно почитать. Дилер при покупке авто не сказал про это ни слова...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    gsa, вот посмотрел уже 9050руб.
    http://info.peugeot.ru/uploads/file/...313.1470825184

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Болты на литьё и железо одни и те же,ничего не надо.
    Прикрученное колесо -это здорово,так как шум сзади у исправного Пыжа-это оно!
    Спасибо за инфу по болтам! А в старой я под запаску пупырку (пленку пупырчатую) подкладывал...

    .... насколько все же Пыжеводы отзывчивые! только крикни - сразу подскажут и помогут!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    2 лист "дополнительные услуги"

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    2 лист "дополнительные услуги"
    Да, почитал, но не понятно про пробег.... Там через дробь указан пробег - 60 тысяч. У меня к 4-му году уже давно за 60 будет... Нужно наверно дилеру позвонить или в Пежо - пусть пояснят про пробег. Если это продление на 4-тый год, но до 60 тыс пробега - мне это не подойдет. Я просто два-четыре раза в год катаюсь на дальняк, две недели и плюс 4,5 - 5 тысяч пробега прибавилось, а так ежедневный пробег маленький, 22 км, ну и в выходные 100-200 км.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Нет смысла брать Сервисный контракт PSA,так как затраты до 120 000( раньше было до этого пробега) будут меньше! чем стоимость контракта..Уж не знаю,как PSA считает,но как ни прикидывал-не выгодное это дело.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 05.06.2017 в 16:05.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru