Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 120
  1. #1

    Аккумулятор на Пежо-408 (обьединенная тема 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это вторая часть темы об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями с 2020 года.
      Первая часть с сообщениями до 2019 года - тут !
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:56.






  2. #2
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    ... посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?
    Покупал аккумулятор eurorepar 640/60 Италия - 4500р. Ссылка в личке.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Спасибо. А что насчёт 610 А против исходных 640 А?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?
    Делкор 65а/ч,один в один с оригиналом пусковой 640 , брал себе в Твери.Такие же акумы стояли у меня на лачети и авео по 10 лет.Цена примерно пять с небольшим.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что насчёт 610 А против исходных 640 А?
    разница не критична,прописывать в мозгах не надо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 11.05.2020 в 20:26.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    А что насчёт 610 А против исходных 640 А?
    Солидарен с dim646.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис II; 11.05.2020 в 20:30.

  7. #7
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Всем привет!) Что-то у меня хрень какая-то с аккумулятором. Месяц машинка простояла у дома по причине карантина. Вышел завезти. - глухо. Принёс домой, зарядил, обратно поставил. Завелась, как с новым аккумулятором. 5 дней постояла и опять батарея села. Аккумулятору 3 года. Думаю, что менять ещё рано. Из=за чего такое может быть?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Поменял. Поставил Akom 60 а/ч
    Брал из того что было в наличии в городе, думал заказать "родной", но после 2 дней простоя машина с трудом завелась, решил не испытывать судьбу.
    Замена конечно тот еще гимор, особенно под периодическим дождем.
    У меня как раз такой... Что-то в нём не так...

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Всё,можно покупать новый,сейчас их делаю ровно на три года а то и меньше.Берите самый дешевый из доступных,через три года опять поменяете.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Что-то у меня хрень какая-то с аккумулятором. Месяц машинка простояла у дома по причине карантина. Вышел завезти. - глухо. Принёс домой, зарядил, обратно поставил. Завелась, как с новым аккумулятором. 5 дней постояла и опять батарея села. Аккумулятору 3 года. Думаю, что менять ещё рано. Из=за чего такое может быть?
    либо какая-то утечка, либо саморазряд аккума. попробуй снять клемму и понаблюдать. если со снятой клеммой заряд падает, значит дело в аккуме. если разряжаться не будет, значит дело в машине, ищи утечку

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Ruskk, придётся так и сделать. Если саморазряд, то буду руководствоваться постом выше от Andre78))

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Что-то у меня хрень какая-то с аккумулятором. Месяц машинка простояла у дома по причине карантина. Вышел завезти. - глухо. Принёс домой, зарядил, обратно поставил. Завелась, как с новым аккумулятором. 5 дней постояла и опять батарея села. Аккумулятору 3 года. Думаю, что менять ещё рано. Из=за чего такое может быть?
    При разряде ниже 11В, происходит сульфатация пластин. Даже модными реверсивными зарядками, растворить кристаллы, вернуть нормальную ёмкость этому аккумулятору шансы минимальные. Прикол, что при плотности 14 единиц, никакие реверсивные токи не помогут дальше разрушить кристаллы. Можно конечно попытаться "подлечить" его, но процедура долгая и геморная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 31.05.2020 в 02:33.

  13. #13
    Чтобы не допускать разряда после которого аккум почти умирает, надо перед долгой стоянкой отключать аккумулятор от всех потребителей, если уж совсем заморачиваться чтобы 10 лет работал: перед длительной стоянкой полностью зарядить, вынуть и положить в место с температурой ниже "0" Или на случай самоизоляции покупайте дорогущие AGM батареи они медленнее саморазряжаются и не боятся глубоких разрядов.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Какой максимальный габарит аккумулятора влезает под кожух на 408?

    Вопрос для меня актуален в связи с постоянной городской эксплуатацией, хочу заменить аккумулятор на Литий-титанатный 40 Ач, а их к сожалению в стандартных размерах не делают. Причина замены именно на этот тип - так как он способен заряжатся до 100% ёмкости от штатного генератора за короткую поездку в 10-минут, и ему абсолютно пофиг на морозы в -40. Свои 1760 А - пускового тока от выдаст даже в колотун.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Катарра; 05.07.2020 в 18:05.

 

 
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru