Очкарик
    Guest

Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема)

Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Воронеж City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    дом-работа-дом. Предполагая, что этого не достаточно для хорошего полного заряда батареи
    Достаточно... Сам 90% времени так и езжу.... 2/2 4 года....

0 Недоступно!

Добрый вечер. И мой аккумулятор приказал долго жить, а началось с того, что в мороз -23° дистанционно машина не открылась, открыл замок водительской дверки и при включении зажигания абсолютный ноль. Ни приборы ни одометр ни информационная панел, абсолютно ничего. Снял аккумулятор, правда три защелки поломанны, и то что аккумулятор не обслуживаемый-это им там он не обслуживаемый. Нормально пробки вскрываются и можно обслужить. Так вот, уровень электролита низкий, плотность 1.10, а это вода. Поставил на зарядку на малый ток, долил воды дистилированой до уровня. Гонял часов 10, плотность поднял до 1.20, нужно было ехать, поставил. За бортом -18°, завелась. Поездил, пару дней, опять мороз -15°, подозрительно дистанционно открылась, включил зажигание - сработали дворники и все. Опять на зарядку, гонял сутки, плотность на месте, 1.20. По совету довел плотность до 1.25 электролитом, и зарядным догнал до 1.27. Поставил, ох и резво завелась, аж веселее на душе стало. Поездил дня 4. Опять резко мороз -15° и печалька, дистанционно открылась с третьего раза, включил зажигание - на одометры одни пропуски типа:"- - - -", замигали приборы, выключил зажигание, все контрольные лампы при этом не выключились, релюшки затрещали. Думал все, приехал на долго. Но опять включил и выключил зажигание. Вообщем стало все ясно - новый аккумулятор. Прикурил от соседового дизельного мерса, а у его 100-ка аккумулятор, поехал в магазин аккумуляторов, проверели прибором, емкость 320 А, нагрузочной вилкой глянули - поплыл сразу на ноль за секунды три, вывод - внутреннее замыкание, сдал в счет взаимозачета старый и купил новый. Взял наш родной белорусский "Зубр Ultra". Выбрал исходя из пускового тока и взял 66 А/h 640 А. Он длинее стокового на 3 см., но там и площадка что для дизеля, что для бензина одинаковая, так что стал нормально. Отсюда вывод, народ никого не слушайте на счет того, что необслуживаемый-не разборный, снимайте как положено один раз в 6-ть месяцев и проверяйте, обслуживайте. Так что как-то вот так.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Виктор Отейчук; 29.01.2017 в 23:21.

Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Достаточно... Сам 90% времени так и езжу.... 2/2 4 года....
    Возможно.. я всего лишь предположил..
    Но у меня сейчас и мотор не бензин. На бензинке меньше потребителей было.. грелась она зимой хорошо - на полпути уже 90 гр. движок был, даже в морозы.. а этот мотор в лучшем случае до 70, и то если на улице выше -10.. получается практически всегда подогреватель работает.. с радиатора печки то, тепла не дождешься..))) Ну и пр. потребители..

А потом, когда ставишь на зарядку, это некая проверка работоспособности аккумулятора.. (для меня!)
    К примеру: когда заряжал батарею на предыдущей машинке, когда уже батарее было уже более 2,5-3 лет, при включении зарядки амперметр показывал сначала 8А, потом в течении 1 минуты падал до 2А и так оставался.. часов через 10-12 (а то и через двое суток), на амперметре было либо 0А, либо около 1А (ну 1А говорит о включении поддержки заряда аккумулятора - так зарядка работает).
    Сейчас на новом аккумуляторе, сначала показание амперметра подпрыгивает до 8А, потом в течении 10 секунд снижается до 0А, и больше не поднимается.. Из чего делаю вывод, что аккумулятор пока хороший, и в заряде не нуждается.
    Но в любом случае, поставить на зарядку в автомате не помешает. Если батарея в норме, зарядное просто не будет ее заряжать и все..

Все цифры, понятное дело, приблизительные, из серии "около".

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Воронеж City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    А мой вчера (который думал помрет еще осенью), после двухдневной стоянки и -30 ночью - завелся, как ни в чем не бывало.... Пару раз стартер прокрутил...

0 Недоступно!

Надо отдать должное, акб на наши дизельки стоят не мало... Поэтому лучше обслуживать его, дешевле выйдет.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Юра, заряжаешь?

0 Недоступно!
    искатель...

Да и на бензиновую версию не копейки. Мой с завода ровно 3-и года и 2-а месяца от даты выпуска его самого отработал и пошел в счет заимозачета, как я говорил и раньше.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Воронеж City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Юра, заряжаешь?
    Нет конечно...

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Нет конечно...
    Кто-то заряжает, кто-то нет, но у всех живёт по разному... Странно

0 Недоступно!
    искатель...

Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Есть личный опыт когда аккум. жил 7-10 лет и пробегал более 150 тыс?
    Вот не заморачивался я этим вопросом пока он конкретно не возник. Подзаряжаю аккумуляторы, мне спокойно, не напряжно и ладно... Стало самому очень интересно. Зачастую до этого пробега машины продаю. Но машины мои всегда обслужены и ухожены, легко покупались товарищами, знакомыми. Ради интереса позвонил последним двум покупателям, оба мои товарищи. Проданные авто я покупал, в 2011 г., на обеих, дизелях, стоят ещё родные аккумуляторы. На одной машине пробег детский, а вот вторая машина с родным аккумулятором перевалила за 150 000 км и со слов моего товарища, как минимум, до следующей зимы точно его хватит.
    Dimon408, если вопрос принципа, то можем решить, машина большую часть времени находиться в Крыму, периодами в Киеве, например можно убедиться через друзей, знакомых.

В основном по разному у тех, кто не заряжает. У тех кто правильно заряжает в большинстве случаев живёт,

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 03.02.2017 в 09:50.

Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    В основном по разному у тех, кто не заряжает. У тех кто правильно заряжает в большинстве случаев живёт,
    Я бы добавил - еще зависит от того, как разряжают батарею.. Кто-то включает все потребители всегда (подогрев сидушек, лобовухи, заднего стекла, климат на полную, музон и пр.), кто-то не включает.. кто-то гоняет музон на заглушенном авто, кто-то нет.. Отсюда и разрядилово разное. Один хороший глубокий разряд и батарея пошла под откос..

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Я бы добавил - еще зависит от того, как разряжают батарею.. Кто-то включает все потребители всегда (подогрев сидушек, лобовухи, заднего стекла, климат на полную, музон и пр.), кто-то не включает.. кто-то гоняет музон на заглушенном авто, кто-то нет.. Отсюда и разрядилово разное. Один хороший глубокий разряд и батарея пошла под откос..
    Наверное ты прав! У меня буквально вчера аккумулятор приказал долго жить. Не могу понять от чего? Вроде бы старался сильно не нагружать и вовремя заряжать. Возможно, морозы способствовали? Теперь надо покупать новый аккумулятор для Peugeot 408. Я в этом деле не знаток, столкнулся с этой проблемой в первый раз. Возник вопрос, вот тут смотрю, на 408 нет АКБ это что 406(8) брать?

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Ижевск
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Цитата Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
    Наверное ты прав! У меня буквально вчера аккумулятор приказал долго жить. Не могу понять от чего? Вроде бы старался сильно не нагружать и вовремя заряжать. Возможно, морозы способствовали? Теперь надо покупать новый аккумулятор для Peugeot 408. Я в этом деле не знаток, столкнулся с этой проблемой в первый раз. Возник вопрос, вот тут смотрю, на 408 нет АКБ это что 406(8) брать?
    любой акумм размерами 242/175/195, ёмкостью 60А/ч, 540А пусковой ток по EN. Чем больше пусковой тем лучше.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    любой акумм размерами 242/175/195, ёмкостью 60А/ч, 540А пусковой ток по EN. Чем больше пусковой тем лучше.
    Понял! Спасибо за совет! А то я что-то растерялся.

0 Недоступно!

Страница 95 из 106 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права