1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #1289
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Тем не менее, посыл верный и общий смысл понятен, несмотря на указанные недочёты
    Кхм-кхм... заранее извиняюсь, но не могу удержаться

    А какое зарядное напряжение выдаст по его логике зарядный прибор, на котором установлен целевой уровень силы тока в 5.5 А, при полностью заряженном аккумуляторе когда химическая реакция заканчивается? Или в любом случае надо выставлять либо 13.8 или 14.4, тем самым напрочь перечеркивая идею постоянной силы тока, которую между прочим и пытается объяснять!
    Короче я понял, что в процессе зарядки происходит некоторое волшебство, где надо выставлять выставлять силу тока в 1/10 от емкости, а напряжение в 13.8 или в 14.4 и при этом высчитывать время зарядки путем деления емкости на 1/10 часть емкости. Емкости в данном случае сокращаются и получается 10 часов разрядке до 11.7, определяемом как -1 вольт от 12.7. А следовательно если 12 вольт ровно, то 7 часов, потому что это 60-70%. А сила тока связана с той степени разрядки, которое напряжение не перебежит, емкость не перелетит... Какая емкость? Какое напряжение? Какое зарядное устройство?

    0 Недоступно!

  3. #1290
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а он до последнего держится бодрячком, а потом раз... и светомузыка с дворниками
    Угу.
    Тож удивился такой скоропостижности.
    В течение месяца:
    - Первая ласточка - "неисправность гидроусилителя" при парковке.
    - Через пару дней уже завелся с трудом, но еще завелся.
    - Ласточка высвистела себе компанию, на холодном движке при начале движения стабильно "неисправность ГУР".
    - Пара недель, -8, не завелся. "Светомузыка с дворниками". "Звонок другу", прикурил, завелся сразу. Проехал с 20 км - все в порядке, постоял несколько часов - завелся без проблем. Но новый АКБ заказал.
    - Чуть больше месяца от первой ласточки - все, хана. Не заводится, со всеми сопуствующимим спецэффектами, включая "неисправность замка зажигания".
    Чтобы забрать новый аккум пришлось опять использовать "звонок другу". Сходу завестись не смог. Выжидали минут 10 в прикуренном состоянии, тогда наконец подхватило. Пока доехал до пункта выдачи движок прогрелся, но уехать без проблем оттуда уже не удалось, пришлось использовать "помощь зала" чтобы прикурить снова.

    Заменил на вот такого Боша.

    0 Недоступно!

  4. #1291
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Приехал домой, поставил машину, забрал с собой аккумулятор, чтоб утром завестись и поехать).
    Ага, приехал к гаражу, нажал на кнопку ворота открылись заехал в гараж, нажал на кнопку ворота закрылись. Дверь толкнул, а за дверью уже и поляна накрыта.

    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    но посчитайте затраты времени и труда снять-поставить (6 раз за 4 месяца!)
    Целый капот приходиться поднять, 6 раз и две клемы подключить, отключиить, по 6 раз.

    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Тут если только заняться больше нечем, а машина не ломается, вот и ищешь, где бы в ней гайки покрутить).
    Это про меня похоже. Ага, есть такой грех.

    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Испортиться - куплю новый. Кто-то скажет, что аккумулятор не дёшево стоит, - уж лучше я через 4 года новый куплю.
    А я вот стратил, потратился на два гаража, один к дому прилепили, другой к квартире. Теперь вот пытаюсь нерационально использованные средства, на зарядке аккумуляторов отбивать. Экономлю, исправляю экономические просчёты.


    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    а вы мне предлагаете опять с аккумулятором домой ходить).
    Не в коем случае. Тут однозначно лучше аккумулятор купить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 26.01.2017 в 17:18.

  5. #1292
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    krokvik, а он до последнего держится бодрячком, а потом раз... и светомузыка с дворниками
    Это случиться в любом случае рано или поздно. Конечно, неприятная ситуация (и случается обычно в самый неподходящий момент), но тут можно подстраховаться и заранее поменять аккумулятор, 4 года уже нормальный срок.
    Но я пока менять не собираюсь).

    0 Недоступно!

  6. #1293
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Не в коем случае. Тут однозначно лучше аккумулятор купить.
    Ну это кому что нравиться.

    0 Недоступно!

  7. #1294
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Ну это кому что нравиться.
    Тоже вариант...

    0 Недоступно!

  8. #1295
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    посчитайте затраты времени и труда снять-поставить (6 раз за 4 месяца!) - уж лучше я через 4 года новый куплю.
    Считаю.. т.е. считаем вместе:

    1. Открыть капот;
    2. Подсоединить зарядное устройство - плюс, к плюсу клеммы аккумулятора (не снимая клеммы!!!), минус, к массе;
    3. Включить зарядник в розетку.
    Все!!!

    Ну можно еще написать, выйти и закрыть гараж...

    Обратный порядок:
    1. Выдернуть вилку из розетки;
    2. Отсоединить зарядку от плюсовой клеммы и от массы авто;
    3. Закрыть капот.
    Все!!!

    Ну можно добавить, выехать из гаража, закрыть гараж...

    Затратно?

    0 Недоступно!

  9. #1296
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    1. Открыть капот;
    2. Подсоединить зарядное устройство
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    выйти и закрыть гараж...
    А у кого гаража нет? Бросить все на улице и не закрывать гараж?
    Это еще к цене АКБ и зарядник уйдет - быстро

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #1297
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Обратный порядок:
    1. Выдернуть вилку из розетки;
    2. Отсоединить зарядку от плюсовой клеммы и от массы авто;
    3. Закрыть капот.
    Все!!!
    Не всё!!! Время-дату настроить

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #1298
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    2. Подсоединить зарядное устройство - плюс, к плюсу клеммы аккумулятора (не снимая клеммы!!!)
    А вот это точно отчаянный поступок. Можно "попалить" нежную электронику. Конечно, не 100% вероятность, но она не такая маленькая как кажется на первый взгляд.

    0 Недоступно!

  12. #1299
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ну можно добавить, выехать из гаража, закрыть гараж...

    Затратно?
    Забыли добавить купить/построить гараж)
    это уж точно затратно)


    А вообще гараж - это уже частный случай. Если он есть, рядом с домом да ещё и тёплый, то это всё упрощает, можно заряжать хоть каждый день).
    Может у кого-то и специальный человек есть, который открывает, закрывает, подсоединяет, заряжает... Только рад за счастливых обладателей.
    Я же писал об общем случае, когда машина ставиться во дворе дома. Думаю у большинства автовладельцев такой вариант.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось krokvik; 27.01.2017 в 10:35.

  13. #1300
    krokvik, да даже если есть гараж, хоть и не прям рядом с домом (хотя у большинства верно сказано нет и этого), не буду я так заморачиваться Поясню: на 308 родной аккум прожил 5 лет не одной доп зарядки (тогда машина ездила постоянно) проживет он 10 лет кто-нибудь ответит? есть здесь такие? Думаю нет.
    Если машина ездит он и так заряжается, случай с зарядкой актуален для тех кто редко ездит чтоб не допускать глубоких разрядов (в текущий момент это мой случай) и то мне то лень то не хватает времени и стремно оставлять включенную зарядку без присмотра . Кстати если его полностью зарядить и хранить его в морозилке то можно раз в полгода-год зарядить и все (зависит от температуры) - это вариант для тех у кого нет гаража и много пустующих холодильников .

    0 Недоступно!

  14. #1301
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Можно "попалить" нежную электронику.
    1,2 ампера не палят. Я уже больше 10 раз убедился в этом на собственном опыте. Зимой из окна квартиры высовываю провод, завожу его снизу моторного отсека и сутками заряжаю прям в машине с закрытым капотом. Аккумулятор не отсоединяю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 27.01.2017 в 12:41.

  15. #1302
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    1,2 ампера не палят.
    Какие амперы, убить электронику может повышенное напряжение ЗУ. Не палили - повезло, но это риск.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 93 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru