1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #1219
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Смотрю начался сезонный падеж аккумуляторов Вот и мой тоже, что то былой резвости не проявляет крутит конечно, ошибок никаких нет, запускается легко, но ухом слышу, что все Вот сейчас выбираю между Аком EFB (Start-Stop) 75Ah 710A R+ и MUTLU Calcium Silver, 75 Ач. Пять пятьсот первый и пять рублей за второй. Аком три года гарантии, двойной ресурс и прочие обещалки а мутла ничего не обещает, батарейка и батарейка.... в общем голову уже в кровь расчесал, что брать?

    Serg73, а на Боше юлмартовском какая дата производства стоит?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #1220
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Bragi, дата по коду - октябрь 2016 г. А из этих двух я бы наверно все таки MUTLU взял, как-то больше к ним доверия

    0 Недоступно!

  4. #1221
    На дизельном Форд Фокусе MUTLU Calcium Silver отпахал 6 лет.
    Правда там было 80 а/ч. т.к. стоял подогреватель на топливе.

    0 Недоступно!

  5. #1222
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    что брать?
    +1 за мутлу

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #1223
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    пусковой ток бы побольше - хотя бы как у родного - дизель все же

    0 Недоступно!

  7. #1224
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А оно тебе надо покойника реанимировать? Подведет в самый не подходящий момент, купи Тюмень и ехаий спокойно. Аккум расходник 3 года и можно менять, я свой 12-го года прошлой осенью сменил.
    Акум не расходник. Не водите людей в заблуждение.

    0 Недоступно!

  8. #1225
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже аккумулятор на дизеле не пережил четвертую зиму... Симптомы в принципе те же, что и у многих, здесь отписавшихся - сначала стал крутить подольше,
    потом стал центральный экран при запуске гаснуть, потом пару раз выдал ошибку ЭГУР. Подзарядки хватило на неделю. Вчера при -24 вообще стартер крутить отказался - полоборота и все...
    Реанимацией трупов решил не заниматься, купил на замену BOSCH S5 007 74 Ah (это Varta Silver Dynamic E38 с другой наклейкой, у них даже каталожные коды одинаковые). Пусковой ток - 750А.
    Если кому интересно - в Юлмарте на них сейчас скидки, по цене вышло около 6 тыс. (по сравнению с другими местными магазинами почти на 2 тыс. дешевле).
    кинь ссылочку!! а по размерам совпадает, нет проблем с установкой ?

    0 Недоступно!

  9. #1226
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Акум не расходник. Не водите людей в заблуждение.
    Еще какой расходник! И даже в ДКП это прописано и гарантия на акум всего год.

    0 Недоступно!

  10. #1227
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Kiole Посмотреть сообщение
    Но продавцы знакомые
    Тогда жить легче

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #1228
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как повезет и от манеры вождения и скока приблуд в машине. Год это точно, а там как сложится. Я привык что 2 года отпахал и нормально. Правда на Логане 7 лет отработал без вопросов, родной. Тутошний фрам кое как 2 года отпахал, в прошлом году пришлось менять.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #1229
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Еще какой расходник! И даже в ДКП это прописано и гарантия на акум всего год.
    Да написать можно все что угодно. Конечно акум раскодник написано в ДКП, а скоро будут писать, что и подшипники расходник и колеса и стекла и железо, все же имеет свой срок службы и подлежит замене... акум помер-расходник, датчик помер-расходник. Как вот например человек взял и помер в 40лет, и пофик никто не стал разбираться почему, все равно помирать, расходник, давай нового! Такая позиция, прививаемая человечеству, очень удобна производителям.
    Ладно, фик с ним, акумы стали необслуживаемые, но обслуживать их все равно надо. Нужно смотреть за состоянием клемм, по-хорошему подзаряжать на малом токе автоматической зарядкой раза два в год, стараться не доводить до полного разряда, а так же стараться как можно сильнее разгружать бортовую сеть, выключая различные подогревы и печки как только они выполнили нужную задачу. При всех таких стараниях акум должен прожить раза в два больше. Он конечно умрет когда то, но это не делает его расходником, этот термин не для этого устройства.

    0 Недоступно!

  13. #1230
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Convert294, это для заумных. Никогда, не заморачивался с обслугой акки, и другим не советую. Всю эту ахинею я не хочу иметь, проще акку на 2 года, потом новая. Причем как я заметил, на Логане этим тоже не заморачивался, а родной Ромбат 7 лет отпахал, без претензий.

    Купить зарядное, алкометр или как его там, таскать вверх -вниз на 5 этаж. Это для сверх бережливых, хотя с закупкой зарядного бережливость под вопросом.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё давно в 84-91 годах работал водилой на персоналке. Тогда акка по решению бухгалтерии должна была отработать хоть год, потом хоть 2. Но был у них минус которым пользовался, в скобачках было прописано или 40, толи 60 тысяч пробега в год, а мы за год со сменщиком делали как минимум 100 000 пробега. Как то так. Так что тогда менял каждый год.))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 18.12.2016 в 19:06.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #1231
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    keksmartin, вот ссылка: https://www.ulmart.ru/goods/521047#2
    Проблем с установкой никаких, единственно он сантиметра на полтора ниже штатного, но это тоже не проблема.

    udalec23, полностью согласен. У нас еще и проблема с быстрой съемкой-установкой аккумулятора со всеми этими пластиковыми кожухами и блоками предохранителей. Да и если уже начал аккумулятор мозги парить, то доверия к нему нет... Считаю, что три-четыре года - это нормальный срок жизни аккумулятора. Хотя на Логане у меня тоже почти 6 лет отпахал без проблем и у нового хозяина еще какое-то время проходил, но там режим зарядки ИМХО более правильный и энергопотребителей поменьше (в дизеле один только электротен чего стоит...)
    Зарядное устройство кстати у меня есть и неплохое (тяговые аккумуляторы им заряжаю), но париться раз в неделю с зарядкой смысла не вижу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.12.2016 в 20:09.

  15. #1232
    udalec23, не, ну раньше все знали как обслужить машину от и до. Сейчас время такое, что времени мало и все торопятся и некогда заморачиваться не по теме. Вот я технарь, люблю машины и болты и гайки и электрик. У меня получается следить за машиной автоматически, не задумываясь. Если у тебя совсем нет времени или ты экономист или юрист, и(или) ниче не смыслишь в технике и это тебе не интересно, то ладно. Но не нужно писать, что это все ахинея и некчемность. Да еще и другим советовать. То что раньше наши дедушки знали и умели и делали обслугу акумам это факт, а теперь это стала ахинея, вот дела, заумные деды были. Позиция потребителя далека от меня, это американская позиция: испортилось-выкинул, тотальное использование без обслуживания. И думать не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Проблем со снятием-установкой нет никаких. Один кожух сверху убрать-поставить 10сек, и отогнуть одной рукой шину с клеммами и предами, другой рукой достать акум. А еще учитываем быстроразъемность клемм, что ускоряет процесс.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 88 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru