1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #99
    Спасибо, вполне логично.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сказал бы дилеру - значит АКБ бракованная
    Это всё болтавня...... Дилер всегда найдёт как вежливо вас послать.....Я обращался с этой проблемой в АВЕС...после диагностики мне было сказано что с акб всё в порядке....

    0 Недоступно!

  4. #101
    Други, у меня такой вопрос.
    В сентябре купил авто, денег на зимнюю резину уже не хватает. Вот я и планирую к началу гололёдно-снежного сезона загнать авто в гараж, и дабы не разряжался аккумулятор, сбросить клемму. Откуда-то помню, что сбрасываться должна минусовая клемма. У нас же в открытом доступе - плюсовая, а до минусовой ещё долезть надо. Вот я и спрашиваю: можно ли, для зимней консервации, сбросить плюсовую клемму, или лучше всё-таки не полениться и долезть до "минуса"?

    0 Недоступно!

  5. #102
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    можно ли, для зимней консервации, сбросить плюсовую клемму, или лучше всё-таки не полениться и долезть до "минуса"?
    Лучше не шутить, и надолго не оставлять без аккума машину. Мало ли что с БК будет. Проще раз в месяц прийти и подзарядить.

    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    В сентябре купил авто, денег на зимнюю резину уже не хватает
    Купите б\у резину. На один сезон хватит точно. У нас например есть магазин торгующий шинами из европы. Ребята там брали - вполне нормальные контики 205/60/R16 9 тыс за 4 колеса.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    после диагностики
    смотря какой. их любимая компьютерная ессно ниче не скажет. а замеры приборами токов, заряда аккума и испытание его под нагрузкой после нескольких часов при -18 градусов - вот это диагностика

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    для зимней консервации
    инструкция вещает:
    Если автомобиль не эксплуатируется более одного месяца, рекомендуется отсоединить аккумуляторную батарею.
    есть заметка:
    Выждите не менее четырех минут после выключения зажигания
    при всем при этом в инструкции нигде не упомянуто отсоединение от вывода "-". только от "+".
    решайте сами...
    я бы, если надолго и в охраняемом месте, скинул плюс, аккуратненько его уложил не прикасаясь ни к чему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    У меня диски 17-е
    а если место консервации не охраняемое, то лучше поступить, как советовал
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Купите б\у резину

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    при всем при этом в инструкции нигде не упомянуто отсоединение от вывода "-". только от "+".
    Плюс ближе, а разницы никакой, что отсоединять, плюс иль минус...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    аккуратненько его уложил не прикасаясь ни к чему.
    Да хоть куда его брось, хоть присоедини "электрически", к "минусу", к "массе", хоть заизолируй..., результат тот-же

    0 Недоступно!

  9. #106
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    В сентябре купил авто, денег на зимнюю резину уже не хватает.
    Странно.
    Хотя, такое тоже бывает. Это примерно так: Купил красное вино, урожая 1949года.... на закуску не хватает
    тогда купи бутылку 777

    А если серьезно.
    В Курске не в Норвегии, раз-два в месяц можно и покататься и на летней, не думаю что там у вас заносы метровые на дорогах.....

    Не покупайте машину для гаража.

    Пежо-408-й не достоин четырехмесячного отстоя в гараже (темном, сыром и тесном).

    ....и в тему.
    Любой АКБ теряет емкость если нет циклов (разряд-заряд), и не вЕрно утверждение что от отсутствия эксплуатации он (АКБ) дольше прослужит. Скорее меньше. Резина конечно стоит дороже чем АКБ, а удовольствие от эксплуатации бесценно !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 12.11.2013 в 21:26.

  10. #107
    Спасибо всем за ответы и за советы! Но считаю, что в вопросе выбора при покупке каждый сам выбирает, что ему важнее, а чем он готов пожертвовать. Я, например, потенциально готов был пожертвовать первой зимой ради 150-сильного турбодвижка с шестиступкой и ESP. Тем более, что во дворе стоит служебный Логан. До покупки исходил из того, что резина стоит в районе 10-ки (15-дюймовка, которая, как оказалось, на 150-сильный агрегат не подходит), а когда увидел цену у ОД - 30 тыс. со штамповкой - немножко подохр...л. В любом случае, отсутствие денег на резину - явление временное и в скором времени исправимое. Действительно, всё надо проверять самому. Сегодня, немного пристыженный, после 5 мин. поиска нашёл в Курске на 17-е диски Hankook шиповку 18 тыс. за комплект. Уже не 30 тыс.! А б/у резину мне как-то не хочется: вспоминается пословица про скупого, платящего дважды. Но про резину - это в другую ветку. На вопрос, связанный с аккумулятором, мне ответили. Ещё раз спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rgolovin; 12.11.2013 в 22:37.

  11. #108
    у меня такой вопрос, если сбросить клейму АКБ на долго, машинка ключи не потеряет? Просто тоже хочу на зиму машину в гараж поставить т.к нет зимней резины (сперли летом).

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    нет не потеряет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 13.11.2013 в 08:14.

  13. #110
    сегодня загорелся квадратик на дисплее приборки с пипкой, волнистый сверху, была надпись на центральной консоле, но не успел прочитать, это случаем не нехватка электричества?

    0 Недоступно!

  14. #111
    Меня уже который день терзает "риск возникновения гололеда" когда с 4х до 3х температура падает все время выводит. Вот только про пипку не помню. В одном городе живем, сегодня такое тоже пару раз выдавало.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    загорелся квадратик на дисплее приборки с пипкой, волнистый сверху, была надпись на центральной консоле, но не успел прочитать
    В БК выбрать пункт "Диагностика автомобиля", затем - "Журнал предупреждений" (или что-то подобное) - предупреждения должны фиксироваться там.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru