1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #85
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Стояла 4 дня. Получилось так,что криво установили сигналку (не ОД).
    Такая же фигня была при установке Старлайна, как сказали установщики это такая особенность у Пежо, ведь подключается все по кан-шине, нужно врезаться в проводку, косяк исправили...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 13:31.

  3. #86
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    подскажите какой сервис так криво установил и какая модель сигналки? ну раз 3 дня моргала значит норм аккум))))
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    не старлайн ли?
    помнится у них была проблема аналогичная по началу с нашей машинкой, где то тут писали мужики
    У меня установлена "Pandora 3700" с автозапуском.
    Тоже самое было с моей машиной зимой. Причём, срабатывание сигнализации было ложным (наблюдал авто из окна дома). Один раз даже сработал двухуровневый датчик (по показаниям брелка), который в этой модели отсутствует.
    И устанавливали "сигналку" не криворукие вроде, а "Autostudio", которые наши партнёры и которые вместе с "Престижем" рекомендуют именно эту сигнализацию, как одну из не многих, которая корректно работает на нашем авто!!!
    По данному факту установщик сказал, что такое бывает с данной сигнализацией в морозы!!! Всё дело в старой прошивке.
    На форуме представители "Престижа" подтвердили данную информацию. http://peugeot-408.ru/showthread.php...7998#post47998 Пост №48 и №49.
    Хотя я не понял: неужели это корректная работа данного девайса?
    В результате была сделана перепрошивка. Теперь буду наблюдать за поведением авто в следующую зиму.
    Очень хочется, чтобы проблема улетучилась. Иначе это действительно проблема. Благо дело, что гарантия на работы 3 года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 28.05.2013 в 16:46.

  4. #87
    У меня дома лежит пусковое устройство. Марку не помню но одной зарядки хватает на 10 запусков. Приобретение данного девайса было вынужденной мерой, в семье три авто и периодически кому то необходима помощь в запуске.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    это не то ли чудо, что на пальчиковых батарейках?
    можно фото?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Парни,нуна консультация)))
    Машина эксплуатируется очень редко((8мес-2000км. пробег)Зимой как-то попробовал завести,не завелась.Вызвал "ПЕЖО помощь",приехали с пуско -зарядкой завели.Списал на зиму.
    Сегодня попробовал,опять не заводится))) Снимая с "сигналки" уже обратил внимание что "не как всегда",поворачиваю ключ в замке сработала "сирена".Короче всё понятно))) Пошёл по соседям за проводами..... Пришёл,пробую заводить...и о чудо как не в чём не бывало с первого раза)))) Завёл,работала больше часа,заглядываю в "глазок" на аккуме_-он чёрный. На магнитоле кажет напругу 12,9-13в. На ум приходит,что надо снять и поставить на зарядку...... Какие мысли будут? Где-то читал что может "косяк" от "сигналки"..... Её устанавливали у "официалов".....

    0 Недоступно!

  7. #90
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Нормальный новый аккумулятор в первый год эксплуатации так просаживаться не может. За исключением невероятного, что Вы эти 2000 км наездили кусочками по 2-3 км. Обменяйтесь аккумуляторами с кем нибудь на месяц и посмотрите. Если все продолжается, то к ОД и пусть все возвращают в сток. Предлагать им исправлять, что накосячили, я бы не решился. Машинку жалко.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал,опять не заводится))) Снимая с "сигналки" уже обратил внимание что "не как всегда",поворачиваю ключ в замке сработала "сирена".Короче всё понятно))) Пошёл по соседям за проводами...
    Проверить дату выпуска АКБ. С нашими специалистами не исключено, что могли и старье впихнуть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг!
      Не надо цитировать все сообщение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2013 в 13:57.

  9. #92
    Вчера менял в коробке масло и заодно решил обслужить аккумулятор. Плотность по банкам была 1,31-1,32, в крайних банках электролит был ниже уровня, выровнял уровень дистилированной водой во всех банках, плотность получилась где то 1,28. Так что кому не лень, рекомендую провести данную процедуру. В крайних банках уровень был ниже где то на 30мл чем в других)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #93
    Зачем трогать отлаженный механизм, не крутит стартер, мокрый сверху? Гена на 408 дай боже, спасибо французам, зарядки хватает с лихвой , года на 3 хватит, вот сейчас написал , а забыл сплюнуть. Я имею ввиду при ежедневной эксплуатации.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    Сыктывкар
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Images
    1
    что я могу сказать.....машина моя из первых партий, осенью 2012 брал, все отлично....по работе пришлось загнать свое авто в гараж, с августа месяца стоит, ее периодически заводили, а вот вчера огорошили....не завелась ласточка, батарейка села! до этого последние разы плоховато заводилась уже говорят.....вопрос! что все таки лучше...снять акб да зарядить, т.к. авто ещё до февраля стоять будет или же прикурить и пусть на месте стоит, чтобы заводили ее...зима все таки на носу.....

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    или же прикурить и пусть на месте стоит, чтобы заводили ее...зима все таки на носу.....
    АКБ после полной разрядки начинает безвзвратно сульфатироваться. так что зарядить и скинуть клемму.... можно наоборот.

    0 Недоступно!

  13. #96
    За семь месяцев эксплуатации умер аккумулятор - держал 10 вольт - поменяли по гарантии

    0 Недоступно!

  14. #97
    После покупки машины, отъездил на ней два дня. Сутки простояла на стоянке. Не завелась. Сдох аккумулятор, причём в ноль. Пришлось срочно заряжать. 10 минут - и поехали. Сгоняли на машине в Крым, вернулись в Москву, машина простояла 18 часов и не завелась! Зарядка - и мы снова едем. По всей вероятности, дохлая батарея. Никаких сигналок не ставил. У кого-нибудь такое было? И как убедить дилера в гарантийном случае?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    И как убедить дилера в гарантийном случае?
    Я бы, если при замерах всяческих токов зарядки, токов утечки все было бы в порядке, сказал бы дилеру - значит АКБ бракованная. Если дилер откажет в замене без доп. проверок, предложил бы дать мне на время другую АКБ (с замером заряда), а родную отдать на зарядку (дня 2-3) и последующую проверку (день-два). За это время либо подменная АКБ разрядится (по сравнению с тем, что было до ее установки), что будет говорить о все же неисправности электрооборудования авто, либо родная на проверках скажет, что дохлая. Это лучший вариант, т.к. проверяется и электооборудование, и АКБ. На АКБ гарантия 12 месяцев.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если сразу заменит по гарантии, то в любом случае результаты замеров токов при обращении и заряда новой АКБ сохранить, а через неделю приехать на новые замеры для успокоения...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru