1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #71
    Если никому рассказывать ничего не будешь, то на гарантию никак не повлияет.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #72
    Друзья, пока свою проблему не решал еще (других более важных проблем привалило..) но задумался купить на всякий пожарный зарядное устройство, поскольку сам в этом слаб, что можете порекомендовать? Что лучше подойдет для нашего аккамулятора? Может модель, марка какая..

    И еще, можно будет заряжать не снимая клеммы машины с акб? Или надо будет отсоеденять их перед зарядкой обязательно?

    0 Недоступно!

  4. #73
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    И еще, можно будет заряжать не снимая клеммы машины с акб?
    Когда забирал машину, мне ОД сказал что по этому поводу надо читать инструкцию на зарядное. То что у меня, позволяет так делать (подарили зарядку новую с инструкцией), там написано что можно заряжать не снимая клеммы, но ни зажигание включать ни тем более заводить во время зарядки нельзя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #74
    Вот так, примерно, меняется АКБ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.05.2013 в 13:18.
    Avto-Maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    но задумался купить на всякий пожарный зарядное устройство, поскольку сам в этом слаб, что можете порекомендовать? Что лучше подойдет для нашего аккамулятора? Может модель, марка какая..
    мне мой АКБ тоже не нравится. думаю на нём сэкономили. купите лучше новый АКБ и забудете о проблемах,но надо знать мнение автоэлектрика в данной ситуации. заряжать незаряжаемое -пустая трата времени. к ОД по АКБ можно не обращаться.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    мне мой АКБ тоже не нравится.
    А чем именно? Емкость упала или заряд не держит?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А чем именно? Емкость упала или заряд не держит?
    однажды зимой слабо завелась машинка. приехал на работу (10 мин) замерил напряжение - 11,0в - мало. поставил на зарядку 5 А не снимая клемм. напряжение за 5 мин. прыгнуло до 15В - ограничила умная зарядка. называется это - сульфатация. нормальный АКБ так меняет напряжение за 5 часов. машинке было 3 месяца. сейчас лето. но к зиме морально готов купить новый акб.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    называется это - сульфатация
    А в чем по вашму мнению причина сульфатации? Я всегда считал,что к неи прежде всего приводит пониженный уровень электролита,что маловероятно на новой батарее http://www.akbservice.com/pricini_sulfat

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #79
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    однажды зимой слабо завелась машинка. приехал на работу (10 мин) замерил напряжение - 11,0в - мало. поставил на зарядку 5 А не снимая клемм. напряжение за 5 мин. прыгнуло до 15В - ограничила умная зарядка. называется это - сульфатация. нормальный АКБ так меняет напряжение за 5 часов. машинке было 3 месяца. сейчас лето. но к зиме морально готов купить новый акб.
    Это не сульфатация.Либо замкнула банка,но машина еще на нем еще заводится-АКБ живая.Значит зарядник -фуфло.Ареометр поможет разрешить ситуацию-только ОН.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Это не сульфатация.Либо замкнула банка,но машина еще на нем еще заводится-АКБ живая.Значит зарядник -фуфло.Ареометр поможет разрешить ситуацию-только ОН.
    замкнула банка - 15 в никогда не будет. зарядник фуфло? обидел просто. собрал я сам, на микроконтроллере с контролем тока и напряжения.
    на работе эксплуатируем АКБ 250ач. ареометр, кислота, дистиллят, промышленные подзарядники с формовкой есть в наличии. ну замерили слабую концентрацию? долили кислоты. через неделю опять проверять? если АКБ фуфло то не стоит тратить время.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    замкнула банка - 15 в никогда не будет. зарядник фуфло? обидел просто. собрал я сам, на микроконтроллере с контролем тока и напряжения.
    на работе эксплуатируем АКБ 250ач. ареометр, кислота, дистиллят, промышленные подзарядники с формовкой есть в наличии. ну замерили слабую концентрацию? долили кислоты. через неделю опять проверять? если АКБ фуфло то не стоит тратить время.
    Доливают воду и заряжают или сливают все -наливают новый электролит и опять на зарядку.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Тоже столкнулся с разрядом АКБ. Так как прикурить было не у кого, пришлось вызвать службу помощи. Минут через 30 приехали и завели, рекомендовали 2-3 часа не глушить двигатель и по возможности поездить, потом при возможности зарядить у ОД. Первую часть рекомендаций выполнил. Через 3 дня простоя завелась хорошо. Сейчас задумался о пуско-зарядном устройстве, чтобы не ездить к ОД. Может кто посоветует хорошие пуско-зарядные устройства. Не уверен в выборе, но пока размышляю над AIRLINE AJS-80-04.

    Стояла 4 дня. Получилось так,что криво установили сигналку (не ОД).
    При срабатывании тревоги включилась аварийка, отключить можно было только кнопкой из салона. И 3 дня работала аварийка. Это мне охранник стоянки сообщил. Косяк с сигналкой устранили, сейчас вроде нормально.
    С сигналкой так приключилось. Если поставить на охрану и вызвать тревогу в течение 3 или 5 минут (точно не засекал), то аварийка так (чтоб выключить только из салона) не включалась. По истечении указанного времени, при вызове тревоги, включалась аварийка и работала пока не выключишь из салона.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 13:29.
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    не старлайн ли?
    помнится у них была проблема аналогичная по началу с нашей машинкой, где то тут писали мужики

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #84
    Устанавливали знакомые мужики. сигналка Сталкер.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

 

 
Страница 6 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru