1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #743
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Easy Rider
    Сколько стоит новый приличный?
    По гарантии менять будите?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 15.05.2015 в 18:13.

  3. #744
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Всетаки сдох зараза аккумулятор, прям посреди города, зашел в банк, вышел и всё, только щелчки. Ох и орал я на ассистанс который предложил мне ЗА ДЕНЬГИ приехать подзарядить аккумулятор, я им все сказал что думаю об их автомобилях, их сервисе, их фирме, и их грёбаной лягушачей стране)
    Может, просто нужно было следить за состоянием аккумулятора? На машине, которой менее трех лет, разряженный аккумулятор - на 99% вина водителя. Когда в колесах давление падает, или там лобовое стекло загрязняется, вы тоже в ассистанс звоните сразу?

    0 Недоступно!

  4. #745
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Может, просто нужно было следить за состоянием аккумулятора? На машине, которой менее трех лет, разряженный аккумулятор - на 99% вина водителя. Когда в колесах давление падает, или там лобовое стекло загрязняется, вы тоже в ассистанс звоните сразу?
    Это как? Я покупал автомобиль чтобы ездить, а не пыль с него вытирать. Случаи выхода из строя аккумулятора на приобретенных новыми автомобилях за такой короткий срок мне лично неизвестны, а эксплуатировались мной и на моих глазах не один десяток автомобилей, и ни на одном из них никто, никогда не "следил" ни за каким аккумулятором. И что значит следить? Автомобиль ездит каждый день по 60-120 километров, в пробках долго не стоит, за чем там следить? Это что, жигули 70-го года выпуска?

    - - - Добавлено - - -

    В общем я понял, если на пыцжо за аккумулятором нужно "следить", значит все-таки, как я и думал, лягушачья электрика барахло - не рассчитана и не просчитана, глючна и ненадежна, вот и всё.

    0 Недоступно!

  5. #746
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Это как? Я покупал автомобиль чтобы ездить, а не пыль с него вытирать. Случаи выхода из строя аккумулятора на приобретенных новыми автомобилях за такой короткий срок мне лично неизвестны, а эксплуатировались мной и на моих глазах не один десяток автомобилей, и ни на одном из них никто, никогда не "следил" ни за каким аккумулятором. И что значит следить? Автомобиль ездит каждый день по 60-120 километров, в пробках долго не стоит, за чем там следить? Это что, жигули 70-го года выпуска?

    - - - Добавлено - - -

    В общем я понял, если на пыцжо за аккумулятором нужно "следить", значит все-таки, как я и думал, лягушачья электрика барахло - не рассчитана и не просчитана, глючна и ненадежна, вот и всё.
    Скорей туда вкорячели дешевый аккум с оленем. Мда я очещуел от этого, в тачке за 700 на май 2014 аккум от "девяточки")

    0 Недоступно!

  6. #747
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    В связи с этим хотелось бы понять, это аккумуляторы такие говнёвые ставят в Каллуге, или это конструктивная слабость электрики пыцжо? На кой хрен все эти долбаные энергосберегающие режимы? Бред.
    Может попался такой. За 2,5 года не прикасался к аккумулятору, заводится с пол оборота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.05.2015 в 07:12.

  7. #748
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Есть у меня Ваз 21013 уже 33 годика!
    Дак вот в 2000 году купил я аккумулятор Daewoo 60 ah=зелёненький такой за 40 $.
    Вот хотите верьте -хотите нет =15 лет одна подзарядка- по глупости оставил в гараже свет !
    Как часы-сам в шоке=и в мороз и в.......сейчас таких именно уже не видел!

    0 Недоступно!

  8. #749
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Может, просто нужно было следить за состоянием аккумулятора? На машине, которой менее трех лет, разряженный аккумулятор - на 99% вина водителя.
    Вот тут я не согласен, какая - такая вина водителя? Какие еще шаманские пляски мне надо танцевать перед автомобилем чтобы он, имея кстати "очень интеллектуальную" систему энергосбережения, не отказывалась заводиться. Прав Easy Rider Такого быть не должно. Теперь, собственно про Пежо... Понятие "гарантия" засекречено от большинства дилеров. Это факт. Про батарею, думали купить для жены киа венга, просмотрел форум, там в теме про акум рекомендация - после покупки авто надо сразу выкидывать штатную батарею и ставить другую, есть даже конкретная модель. У нас хоть такого нет.

    0 Недоступно!

  9. #750
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Может, просто нужно было следить за состоянием аккумулятора?
    В новой машине в акуме только за уровнем воды нужно поглядывать. Даже на классике заводские акумы по 5-7 лет катают. Тем более Easy Rider живет не в заполярье. У нас тут -20 - редкость,обычно до -10. Если машина ездит регулярно, то делать в акуме нехер. Я даже на китайце только за уровнем воды в нем поглядываю, когда омывайку доливаю. Езжу мало. Акум китайский как часы. Гена 85А. Все ровно и заводится с пол пинка. Пользуюсь и климатом и светом, короче всем что включается.
    Тут либо система зарядки туфта, либо акум дерьмо
    Джету купил и продал в возрасте 6 лет со штатной батарейкой. Намеков на замену не было.
    На пыже ездил год, проблем не было, ничо утверждать не буду.
    p/s. Акумы продаваемы от машин - зачастую дерьмо редкостное.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #751
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    хотелось бы понять, это аккумуляторы такие говнёвые ставят в Каллуге, или это конструктивная слабость электрики пыцжо? На кой хрен все эти долбаные энергосберегающие режимы? Бред.
    Вы проверте что у вас подключено в машине из допов и как подключено. А главное, что за сигналка и какие "рукожопые" мастера её ставили. Она выжирает акум. И это проблема не только в пежо. У меня Старлайн за 2 недели на сигналке в гараже у "бывшей" выжрал всю батарею до капельки, машине пол года было. Выкинул сигналку, поставил другой акум и 3 года в любой мороз на улице с полпинка. Каждый день на работу и с работы, а по региону у меня Сибирь однако.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.05.2015 в 07:42.

  11. #752
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Вы проверте что у вас подключено в машине из допов и как подключено.
    Ничего у меня не подключено, абсолютно, полный сток. Зачем пежо сигналка? они никому не нужны. Видеорегистратор только через прикуриватель подключаю и всё.

    0 Недоступно!

  12. #753
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ничего у меня не подключено, абсолютно, полный сток.
    Значит аккумулятор попался овно...и нечего гадать.

    0 Недоступно!

  13. #754
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Значит аккумулятор попался овно...и нечего гадать.
    Или Гена или настройка управления или пежо

    0 Недоступно!

  14. #755
    У меня Старлайн за 1,5 месяца на сигналке в гараже выжрал всю батарею до капельки, зарядил и езжу, но на сигналку в гараже не ставлю - только закрываю ЦЗ штатный ключем или с пульта. Сигналкой пользуюсь только при остановках в городе.

    0 Недоступно!

  15. #756
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    закрываю ЦЗ штатный ключем
    Как это у Вас получатся?)) Пробовал,при повороте ключа в двери,автоматом на сигналку встает....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 54 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru