1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #729
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от BioHazard Посмотреть сообщение
    могу ли я в этом случае обратиться к дилеру для его замены?
    Да. Поставить старый аккум и позвонить в пежо асистент. Пусть тянут на эвакуаторе к ОД, а т.к. ОД не сможет его зарядить, то поменяют на новый. По другому могут в известную позу полезть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #730
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от BioHazard Посмотреть сообщение
    какая проблема была?
    Ну у меня все сложнее....машина мало эксплуатируется,полтора-два месяца и "0" . Два аккума уже выкинул)) разряжается ,замерзает и....кирдык.Сейчас стоит вообще без аккума,через месяцок установлю.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Пусть тянут на эвакуаторе к ОД
    Вызывал....никуда ее не тянут,приезжает мужичок с пуско-зарядным. Первый раз ездил с этой проблемой,сказали недозаряд по причине малой эксплуатации,оплатил диагностику и поехал восвояси)) На мой взгляд по поводу аккума тягаться с о.д. безпереспективно......

    0 Недоступно!

  4. #731
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    На мой взгляд по поводу аккума тягаться с о.д. безпереспективно......
    Моей соседке заменили, правда Форд.
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну у меня все сложнее....машина мало эксплуатируется,полтора-два месяца и "0" . Два аккума уже выкинул
    У меня сейчас бензиновый тоже мало ездит. Решил проблему разрядки АКБ, сбрасыванием клеммы, но это только в гараже. АКБ мая 2012 г. живой.

    0 Недоступно!

  5. #732
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну у меня все сложнее....машина мало эксплуатируется,полтора-два месяца и "0" . Два аккума уже выкинул)) разряжается ,замерзает и....кирдык.Сейчас стоит вообще без аккума,через месяцок установлю.
    Не скажу, что и моя каждый день выезжает, но за 5 мес возможно чтобы новый разрядился? Период осень-зима.

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Вызывал....никуда ее не тянут,приезжает мужичок с пуско-зарядным. Первый раз ездил с этой проблемой,сказали недозаряд по причине малой эксплуатации,оплатил диагностику и поехал восвояси)) На мой взгляд по поводу аккума тягаться с о.д. безпереспективно......
    А как они определили что мало эксплуатировал? Пробег смотрят или свои какие то фишки? Просто трактовка интересная, "небольшая эксплуатация", если я машину купил, то не значит что на ней я должен каждый день колесить! Я так понимаю дилеру как обычно лишь бы ничего за бесплатно не менять! А по идеи если аккум. на гарантии, то должны менять? В СК написано 12 мес. Можно конечно сделать как Xramovnik подсказал, мелькала тоже такая мысль, но думаю таким заморачиваться не стоит, терять время и не факт как обычно, что заменят, как выше тов. сирый изложил...

    0 Недоступно!

  6. #733
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Если аккум просто сел - это одно, но если он не заряжается - это совершенно другое. Тут явная поломка АКБ (скорее всего осыпались пластины)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #734
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    скорее всего осыпались пластины
    скорей всего, только доказать он, что не сам виноват и не посадил его вхлам предварительно, - не сможет...

    0 Недоступно!

  8. #735
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Мой бобик здох. Жду прикуриватель.
    20 минут простоял в гостях, вышел -не заводится, коробка клацает, насос жужжит, лампы моргают. Сигнала рапортует напряжение 11 ... 10 ... 9 В - падает после каждой попытки запуска.
    Кьемма + подокислена. И пчму-то как ьолтается в гнезде икрышка тоже.
    С планшета в кнопки не птпадаю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 08.05.2015 в 19:23.

  9. #736
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Видимо, габаритами разрядил.
    16;41 поставил под охрану 12,7 с включенными габаритами.
    18:16 акк разрядился до 11,9
    18:28 при снятии с охраны 9,9.
    Клемма явно подокислена, надо чистить.
    Завелось только от работающей амшины.
    Покатался два часа, зарядилось до 12,5
    Во время движения 13,6 .. 13,8
    Что странно - аккумулятор болтается на своём месте как... И крышка аккумуляторного отсека тоже никак не закреплена и болтается. Шо за?..

    0 Недоступно!

  10. #737
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Вот одно из решений проблем с разрядом АКБ https://youtu.be/BOU7psumcts И вот тут, только с установкой багажника. Понравились вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SOLAR.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	22325
    солнечные батареи под солнцезащитный козырёк, правда слабоватые на 12в 8,55 Вт с выходной мощностью 460 мАч каждая, но если на два козырька поставить, то думаю покрыть потребление от сигналки за глаза хватит.

    0 Недоступно!

  11. #738
    Это грёбаное корыто уже начинает доставать, "неисправен гидроусилитель; STOP" вылезло. Это продолжаются глюки французкой омноэлектроники? Или сдох дешевый заводской аккумулятор? Или таки гур помирает?
    Если так дальше пойдет, общение с французским автопромом будет у меня первым и последним.

    0 Недоступно!

  12. #739
    Ну точно кумулятор сдох, сегодня с третьего раза пердячим паром завелся, с первого раза втягивающее только щелкало. Кто из фанатов пыжо скажет что это нормально? 1,5 года всего, автомобиль эксплуатируется в нормальном, довольно активном режиме, а не 3 километра с работы и на работу. НИ НА ОДНОМ автомобиле, тем более на приобретенном НОВЫМ, аккумулятор не служил столь мизерно мало. ППЦ, вот жеж ЖО это пыцжо.
    В связи с этим хотелось бы понять, это аккумуляторы такие говнёвые ставят в Каллуге, или это конструктивная слабость электрики пыцжо? На кой хрен все эти долбаные энергосберегающие режимы? Бред.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 15.05.2015 в 08:31.

  13. #740
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Easy Rider, Я за 2,5 года уже поменял ТРИ аккума)))) правда машина по большому счету простаивает.....

    0 Недоступно!

  14. #741
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну точно кумулятор сдох, сегодня с третьего раза пердячим паром завелся, с первого раза втягивающее только щелкало. Кто из фанатов пыжо скажет что это нормально? 1,5 года всего, автомобиль эксплуатируется в нормальном, довольно активном режиме, а не 3 километра с работы и на работу. НИ НА ОДНОМ автомобиле, тем более на приобретенном НОВЫМ, аккумулятор не служил столь мизерно мало. ППЦ, вот жеж ЖО это пыцжо.
    В связи с этим хотелось бы понять, это аккумуляторы такие говнёвые ставят в Каллуге, или это конструктивная слабость электрики пыцжо? На кой хрен все эти долбаные энергосберегающие режимы? Бред.
    Может у вас сигнализация много потребляет или еще какое оборудование. Попробуйте промерять ток на заглушенной, запертой машине (токовыми клещами в режиме постоянного тока, обхватить любой провод идущий от аккумулятора).

    0 Недоступно!

  15. #742
    Всетаки сдох зараза аккумулятор, прям посреди города, зашел в банк, вышел и всё, только щелчки. Ох и орал я на ассистанс который предложил мне ЗА ДЕНЬГИ приехать подзарядить аккумулятор, я им все сказал что думаю об их автомобилях, их сервисе, их фирме, и их грёбаной лягушачей стране)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 53 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru