1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #57
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Однозначно криво установили сигналку, тоже такая проблема была на предыдущем авто; замучился таскать аккум домой и заряжать. Надо решать этот вопрос как можно скорее, брать установщиков за жабры, пока они "тёпленькие". А представь, что будет зимой? Хотя пешком тоже полезно ходить... Но вот нервные клетки не восстанавливаюЦа

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    Следовательно, или ток разряда больше 70 мА, что очень сильно ненормально и за это надо потрошить ОД или установщиков сигналки (думаю ОД).
    Ну так я и пытался это делать (потрошить) но они на своем - все нормально. И еще говорят у вас типа магнитола с навигатором + камера заднего вида и типа они тоже берут ток даже если выключены. ну и что с ними делать?

    Единственно вот расчеты не знал про все эти апмеры и милиапмеры.. Так бы конечно по другому разговор строил с ними, хотя и спросил, на сколько хватит аккамулятора при потреблении 70 мА, ответ был 10-12 дней..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Таким образом, полностью заряженный аккумулятор станет полным "импотентом" за 70:1.68=41 день. На половину разряженный, соответственно, за 20 дней. И учитываем минимальную ёмкость аккума, необходимую для пуска движка, что ещё значительно уменьшает это время.
    ну я вот например проехал до постановки в гараж около 50 км по трассе, ну не может же быть что бы аккамулятор хотя бы на половину не зарядился? Они реально мне сказали что убегает 70 в час, выходит или они врут или или аккамулятор был на четверть где то заряжен, во что после 50км пробега мало верится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    Однозначно криво установили сигналку, тоже такая проблема была на предыдущем авто; замучился таскать аккум домой и заряжать. Надо решать этот вопрос как можно скорее, брать установщиков за жабры, пока они "тёпленькие".
    Может есть смысл пожаловаться в центральный офис пежо по России? Хотя опять же, наверняка будут напирать скорее всего что аккамулятор был уже разряжен до постановки на стоянку.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Кстати, а может ли быть повышенное потребление если сигналка не видит брелок (ну типа пытается его чаще достать, или сигнал сильней посылает)? У меня как раз такой случай, гараж относительно далеко и до брелка сигнал не доходит.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Вопрос, снимал ли кто с "408"-го аккумулятор для подзарядки? Насколько это трудоёмко из-за находящейся сверху пр.панели?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Легко,
    1) красный блок предохранителей на 3х защёлках снимаешь
    2) откручиваешь от этого блока две клемы гайка на 13 на сколько помню
    3)откидываешь красный блок в сторону
    4)тянешь переднюю часть короба вверх и на себя, короб снимается, ставишь его в сторону
    5)берёшь трещётку, длинный удлинитель и головку на 10, откручиваешь слева крепление аккумулятора

    Всё, аккумулятор в руках, на нём имеются пробки т.е. то, что написано, что он необслуживаемый-брехня) можно открутить пробки и проконтролировать плотность и уровень.

    - - - Добавлено - - -

    У меня на дизеле стоит аккум на 70А/ч

    И на подзярядку его не обязательно снимать, достаточно просто скинуть + клему

    Забыл сказать, что клеммы с самого аккума снимаются без ключа-они на защёлках, которые достаточно потянуть вверх за рычажок.

    У меня все клеммы сухие, не смазанные, хотел смазать, чтобы не окислялись, но забыл. Так что при снятии аккумулятора рекомендую смазать клеммы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 14:00. Причина: объединено
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    хотя и спросил, на сколько хватит аккамулятора при потреблении 70 мА, ответ был 10-12 дней..
    Если ак. ёмкостью 70Ач даже разряжен на 20% и нормальный запуск движка в тёплое время осуществляется при 50%-ном его разряде, то при разрядном токе в 70mAч через 12-13 дней ак. как раз разрядится до 50%. Если же аккум-р полностью заряжен, этот срок увеличивается на неделю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 30.04.2013 в 18:47.

  8. #63
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    vikdo,
    Ты нигде не говоришь о пробеге и сроке эксплуатации.
    За 50 км по трассе аккум конечно зарядится, но не сильно. Говорить о заряженном на 25% акке, (не понятно сколько и как авто эксплуатировался).
    Я считаю нада потрошить ОД на утечку. В жалобе говорить, "проверил за 2 часа до постановки на стоянку аккум электронным зарядным устройством (ради интереса) и устройство показало полную зарядку акка". И нех...чего с ОД церемонится, не умеют с клиентом работать получай колхоз трактор.
    От дальности расположения авто от брелка, энергопотребление сигналки не увеличивается

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  9. #64
    Вообще чтобы зарядить аккумулятор нужно не мене суток гонять его зарядником.
    Для начала стоит замерить напряжение генератора, чтобы исключить его, потом зарядить до конца аккумулятор, а затем уже наблюдать, ну и ток утечки замерить минут чере 15 после того как заглушил, чтобы все блоки в сон ушли.
    Ради интереса замерил, у меня нештатного оборудования нет, ток утечки менее 10мА. С нештатной сигналкой уже говорили, 30-40мА не больше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Если ак. ёмкостью 70Ач даже разряжен на 20% и нормальный запуск движка в тёплое время осуществляется при 50%-ном его разряде, то при разрядном токе в 70mAч через 12-13 дней ак.
    То есть, если я правильно понял, если ак заряжен менее чем на 50% - машина может не завестись? кстати у меня радио работало нормально, лампочки в салоне горели, руль нормально бибикал - но стоило только попытаться завести машину и начиналась свистопляска с теми же лампочками и магнитолой.


    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    Ты нигде не говоришь о пробеге и сроке эксплуатации.
    За 50 км по трассе аккум конечно зарядится, но не сильно. Говорить о заряженном на 25% акке, (не понятно сколько и как авто эксплуатировался).
    Я считаю нада потрошить ОД на утечку. В жалобе говорить, "проверил за 2 часа до постановки на стоянку аккум электронным зарядным устройством (ради интереса) и устройство показало полную зарядку акка". И нех...чего с ОД церемонится, не умеют с клиентом работать получай колхоз трактор.
    От дальности расположения авто от брелка, энергопотребление сигналки не увеличивается
    Пробег чуть более 5000км за полгода. До этого случая было так: недели две был на даче, за это время пользовался машиной раза 3-4.

    Но поездки не очень длинные - проезжаю примерно 15 км глушу машину, потом завожу и обратно 15 км. И так 4 раза за две недели. Ну и потом поездка на 50км до гаража как я и писал. Как бы тут можно предположить что ак действительно не сильно дозаряжался

    Но один момент, когда я приехал к од на проверку - мне сказали что ак почти заряжен полностью. Проехал я около 80-90км от момента рязрядки ак, причем машина пару тройку раз глушилась и заводилась за этот путь. Так что фиг его знает, за 80км ак зарядился а за 50 выходит нет.

    Ну и од кроме замера потребления тока еще проверил.
    вот цифры: Battery test
    good battery
    volts 12,72v
    measured 463a en
    rating 640a en
    bat. type regular
    bat. location out of vehicle
    battery temp. below 0c

    Или этот тест особо об исправность ак не говорит?

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Для начала стоит замерить напряжение генератора, чтобы исключить его, потом зарядить до конца аккумулятор, а затем уже наблюдать, ну и ток утечки замерить минут чере 15 после того как заглушил, чтобы все блоки в сон ушли.
    Ради интереса замерил, у меня нештатного оборудования нет, ток утечки менее 10мА. С нештатной сигналкой уже говорили, 30-40мА не больше.
    Ну, я к сожалению в этом как говорится слабо шарю, да и оборудования для замеров нет никакого.

    Мне сказали что на новой машине без сигнализации потребление 30мА а у меня 70, ну если сигналка может брать сама по себе до 40 то как бы цифры сходятся вроде..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 14:01. Причина: объединено

  11. #66
    Заедь в любой нормальный сервис к нормальному электрику, пусть посмотрят напряжение генератора, проверят аккумулятор и ток утечки. Отдашь копейки-проще чем с официалами бодаться, там работают восновном лентяи.

    Или найди какого нибудь знакомого с мультиметром, чтоб шарил)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #67
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    vikdo,

    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Или этот тест особо об исправность ак не говорит?
    Тест говорит, "vikdo, не пукай все в порядке"
    Нормальное напряжение, нормальная емкость. Ты с чего взял заряд 25%?
    Однозначно потроши установщиков. Я не знаю марку твоей сигналки, но при разряде акка, она (сигналка) должна была обпикаться (тестируя низкое напряжение).
    Тебе ребята правильно говорят, заедь к электрическому гуру в дельный гараж или сервис. Пусть померят утечку. Чота для 70мА утечки , шибко быстро аккум прокисает.
    А ОД потроши на поражение.

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  13. #68
    Найти утечку тока-проще простого.Нужен только миллиамперметр(желательно стрелочный) Снимаешь плюс от акк-подключаешь прибор между проводом который отсоединил и акк.Поочередно выдергиваешь все предохранители и смотришь на каком преде стрелка упадет ближе к нулю.Как найдешь нужный пред-смотришь,что он защищает(в книжке они все подписаны) Дальше уже будет видно,что и где делать конкретно.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Как приятно. читать посты по теме от знающих людей , спс всем отписавшимся, я думаю vikdo, с нашей помощью разберется в данной ситуации и не забудет отписаться о результате.
    vikdo, не забываем жать зеленый пальчик под сообщением.


    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Заедь в любой нормальный сервис к нормальному электрику, пусть посмотрят напряжение генератора, проверят аккумулятор и ток утечки. Отдашь копейки-проще чем с официалами бодаться, там работают восновном лентяи.
    Ну так и придется делать судя по всему, как я понимаю эти все манипуляции не од с аком на гарантию никак не повлияют если что? (понимаю что нет, ну уточнить просто хочу).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    Нормальное напряжение, нормальная емкость. Ты с чего взял заряд 25%?
    Однозначно потроши установщиков. Я не знаю марку твоей сигналки, но при разряде акка, она (сигналка) должна была обпикаться (тестируя низкое напряжение).
    Да я вроде не утверждал что 25. Ну гараж далеко от дома, сигналка не достает. Хотя, при открытии машины..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Как приятно. читать посты по теме от знающих людей , спс всем отписавшимся, я думаю vikdo, с нашей помощью разберется в данной ситуации и не забудет отписаться о результате.
    Да, спасибо все большое за помощь и советы! судя по всему буду обращаться к спецам по этим вопросам, пусть в живую посмотрят что и как. Ибо ОД - это только время и нервы тратить. Хотя с меня они ни копейки не взяли, что за эвакуатор что за диагностику - это по нашим меркам уже хорошо.)

    - - - Добавлено - - -

    Единственно уточнить хочу про 50% заряда. Это на самом деле может уже проблема с заводкой машины быть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru