1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #547
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    так, интересно...
    я после игрищ с аккумом получил ошибку гидроусилителя...
    так и катаюсь полгода с надписью СТОП.
    Микропрограммы-то разные...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #548
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    AAV, нет, от заряженности АКБ не зависит, это я ууже проверял. Зависит только от температуры двигателя. Проверь на холодную сколько выдаёт?
    сегодня утром смотрел, сразу как завёл, показывала 13.84 (печка работала)... после этого сразу включил габариты, подогрев сидушки, обогрев заднего стекла и обогрев зоны дворников и тут же проверил - 13.37... затем в движении (на светофоре) минут через 15-20 смотрел, было 13.93, из потребителей: печка, музыка, габариты и противотуманки... минут через 40 запарковался, всё выключил и пока работала на турботаймере, проверил ещё раз - 14.06... короче хз

    после той самой зарядки (зарядником) проверял напругу, после двух суток стоянки на сигнализации, через брелок выдаёт - 12.30

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    так, интересно...
    я после игрищ с аккумом получил ошибку гидроусилителя...
    так и катаюсь полгода с надписью СТОП.
    заезжай в гости сбросим ошибку (если она сбрасывается)

    0 Недоступно!

  4. #549
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Саш, спасибо!
    Я и сам бы ее сбросил, но ее нету ни в журнале ни в текущих...
    я залез в какое-то меню (случайно) где требовалось ввести числовое значение...
    у меня его , естественно не было. выйти из этого меню программа не может. пришлось перезагрузиться.
    видимо записалось неверное значение.
    читал курил звонил спрашивал...
    говорят лечится сбросом прошивки к заводским значениям, а это делается прошивкой по новому, онлайн.
    пока так катаюсь.

    0 Недоступно!

  5. #550
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    сегодня утром смотрел, сразу как завёл, показывала 13.84 (печка работала)... после этого сразу включил габариты, подогрев сидушки, обогрев заднего стекла и обогрев зоны дворников и тут же проверил - 13.37... затем в движении (на светофоре) минут через 15-20 смотрел, было 13.93, из потребителей: печка, музыка, габариты и противотуманки... минут через 40 запарковался, всё выключил и пока работала на турботаймере, проверил ещё раз - 14.06... короче хз

    после той самой зарядки (зарядником) проверял напругу, после двух суток стоянки на сигнализации, через брелок выдаёт - 12.30

    - - - Добавлено - - -


    заезжай в гости сбросим ошибку (если она сбрасывается)


    https://www.psa-docs.ru/threads/diag...nie.412/page-3

    Вооо, это ты? не ссы, меняй настройки, как уже сказали, там нечему сгорать.

    При отключении управляющего LIN провода, генератор работает в автономном режиме и стабильно выдаёт 14,2 В. Но вот ведь не задача, мозги потеряв свяь с генератором отрубают подогрев сидений, думая что что то не так. Если поставить другой тип гены, чтобы мозги не искади с ним связь и не ругались при этом, то скорее всего гена будет работать в автономном режиме( автонмным я называю без участия мозгов) и мозги не будут отрубать подогревы, думая что гена неисправен. Не заработает, так обратно настройки вернёшь.

    - - - Добавлено - - -

    Или скажи где и почём покупал диагностический кабель через который настройки можно поменять. А лучше научи как его заказать, я сам поэкспериментирую)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #551
    И по табличке по приведенной ссылки у нас будет управление по линии L возбуждение, в настройках должен быть выставлен имеенно этот вариант!!!

    хотя щас более ранни посты по ссылке почитал, прочитал, что именно этот вариант и стоит.

    Но всё равно надо попробовать с другми вариантами поиграть, тут главное заставить мозги не контролировать генератор. Тогда он сам будет решать сколько ему выдавать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 15.11.2014 в 23:35.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #552
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Или скажи где и почём покупал диагностический кабель через который настройки можно поменять. А лучше научи как его заказать, я сам поэкспериментирую)
    ссылка на продавца есть вот в этом сообщении http://rufond.com/viewtopic.php?p=3818#3818 там всё просто, регистрируешься на сайте, платить лучше всего через карту, визу или мастеркарт и ждёшь посылку (доставка бесплатно) мне пришла за 10 дней, это очень быстро, обычно товар от них идёт 3-4 недели

    а если при отключении провода от гены, настройку выставить не возбуждение по линии л, а самовозбуждение? может тогда мозги среагируют нормально и отключения подогрева не будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?
    на дизель 70 а/ч, на бензинку меньше, вроде бы 60 а/ч

    0 Недоступно!

  8. #553
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    а если при отключении провода от гены, настройку выставить не возбуждение по линии л, а самовозбуждение? может тогда мозги среагируют нормально и отключения подогрева не будет?
    Да, только для пробы нужно будет подгазануть, чтобы генератор возбудился. Если сработает, тогда надо будет дальше думать, что то вроде провода возбуждения на генератор прокинуть.

    Хотя может и подгазовывать не надо будет, потому что провод то всё равно будет подходить и возможно с него что то будет приходить и возможно ничего прокидывать не надо будет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 16.11.2014 в 07:46.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #554
    с отключенным поводом езжу уже пол года, летом то проблем нет, а вот наступили холода и как уже отмечал
    ss-45, на работает подогрев сидений точно, очень долго греется салон ( такое ощущение что фен не включается), обогрев заднего стекла не работает одновременно с передним, обогрев зеркал походу вообще не работает, омыватель фар срабатывает при каждом нажатии брызгалку (возможно мне это уже кажется).
    ну и самое напряжное Ген не всегда возбужается, что опять же чревато разрядом аккумулятора при дистанционном прогреве авто.

    Имею диагностический прибор, но что то менять в настройках боязно, еслиб кто направил.
    Слежу за веткой форума https://www.psa-docs.ru/threads/diag...nie.412/page-3

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось tokkz; 19.11.2014 в 08:28.

  10. #555
    tokkz,

    В БСИ можно задать экономичный режим, должен стоять по умолчанию или отключить. Не можете запустить диагбокс, пробуйте на заведённой машине.
    Вот тут уже может крыться ответ. Можно попробовать отключить экономный режим.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #556
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Посоветуйти аккумулятор, а то мой умирает....

    0 Недоступно!

  12. #557
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    www.ru, Как определил?
    Black Horse или Wite Horse пробуй.. См. выше.

    p.s.Народ, кто то писал, что наш умный "Гена" как то не так заряжает АКБ.
    Глянул у себя на сигналке в движении:
    Под большой нагрузкой (обогрев сидений, фары, обогрев стекла и ГУ и климат) в мороз - 13,67-13,75
    Если потребителей поменьше - от 13,87

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #558
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать отключить экономный режим.
    вот давно хочу его отключить
    НЕ МОГУ
    НЕгде!

    0 Недоступно!

  14. #559
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    www.ru, Как определил?
    Сигналка смс шлет низкий заряд 11.4, утром ехал без гидроусилителя руля и когда заводишь экран с часами гаснет)))))

    0 Недоступно!

  15. #560
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Сигналка смс шлет низкий заряд 11.4, утром ехал без гидроусилителя руля и когда заводишь экран с часами гаснет)))))
    похоже это уже не 11.4... у меня прошлой зимой сигналка после трёх суток парковки показывала 10.9, но никаких сообщений не выдавала и при заводке ничего не гасло... только в первое мгновение стартер прокручивался с заметным усилием

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru