1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Я себе ваще ничего не ставил, отъездил 15 тыщ, зимой + у меня еще фен-никаких проблем, езжайте туда, где ставили сигналку и требуйте, что бы исправляли.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    разряд аккума за 7-10 дней это действительно нормальное явление?
    При плюсовой температуре - нет. Проще всего померить потребление тока в режиме с сигналкой и без сигналки.
    Установщики могла тупо запитать сигу не где положено, а где получилось. Вот и разряд.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и хотел спросить, если машина с сигналкой, то разряд аккума за 7-10 дней это действительно нормальное явление?
    Конечно, не нормальная.

    Выкинь сигналку - зачем ты мучаешь машину и себя??

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    vikdo, модель сигналки? у меня на прошлой тачке за 3 дня аккум высасывала сига, оказался брак в блоке управления, после того как переподключили блок и запитали по другой схеме - 3 недели командировки в гараже при -25 выдерживала легко

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Я себе ваще ничего не ставил, отъездил 15 тыщ, зимой + у меня еще фен-никаких проблем, езжайте туда, где ставили сигналку и требуйте, что бы исправляли.
    Да вчера там был.. у оф диллера и ставил. Там я знаю что будет, никого там не заставишь ничего сделать. Тем более диллер сказал что это нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Сигналка шерхан, не помню правда модель какая.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    тоже была такая проблемка!перед этим ездил только по городу.стояла около трех недель-пришел заводить-никак!подзарядил ,теперь все в порядке!заезжал к од -сказали такое может быть так как генератор дает зарядку только при стабильных-постоянных оборотах!спрашивал в двух сервисах од оба говорят так!сказали еще что у них новые машины на стоянках стоят со снятыми клемами!ну ...... я как бы поверил!пока все нормально!

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Выкинь сигналку - зачем ты мучаешь машину и себя??
    Ну как бы доп безопасность, отпугивать шпану ну будешь знать, если машину стукнули например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Проще всего померить потребление тока в режиме с сигналкой и без сигналки.
    Ну они типа проверили, на моей 70 в час. На такой же машине но без сигналки 30. Собственно 70 это много значит?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну они типа проверили, на моей 70 в час. На такой же машине но без сигналки 30. Собственно 70 это много значит?
    Такие результаты измерения "ни о чем". Нужны единицы измерения, условия измерения и т.д.

    В тупую предположить, что измерено верно тоже нельзя, т.к. исходя из результатов, машина без сигналки сядет за 20-25 дней, что точно неправда.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну они типа проверили, на моей 70 в час. На такой же машине но без сигналки 30. Собственно 70 это много значит?
    Чего? Ампер или милиампер? Если ампер - то это нереально на заглушенной машине. А если милиампер, то все равно в 2 с лишним разом потребление выше.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    vikdo, в случае с шарханом это не доп безопасность а доп опасность угона, снять машину с сигнализации шархан нефиг делать любому "начинающему угонщику". да и к тому же ток потребления в режиме охраны у них мама не горюй. короче привет ОД вашему...
    а сига если бы жрала 70 мА то за 10 дней сожрала бы всего 16,8 Ач, аккум у вас 70 Ач стоит, вот и думайте. кстати в спящем режиме сигналка ОБЯЗАНА жрать меньше тк тратить некуда ток

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну как бы доп безопасность, отпугивать шпану ну будешь знать, если машину стукнули например.
    Ну это не столько безопасность, сколько нервозность, дополнительные расходы и проблемы.

    Конечно, если живешь в коттедже, то можно успеть выбежать и поймать негодяя, пнувшего ваше авто, но если в многоквартирном жилом доме - пока проснешься и добежишь уже рассветет

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Чего? Ампер или милиампер? Если ампер - то это нереально на заглушенной машине. А если милиампер, то все равно в 2 с лишним разом потребление выше.
    Не помню.. там они квиточек дали, на нем показания были, но я его в машине оставил.. в 2 раза выше потребление по сравнению с машиной без сигналки?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    в случае с шарханом это не доп безопасность а доп опасность угона, снять машину с сигнализации шархан нефиг делать любому "начинающему угонщику". да и к тому же ток потребления в режиме охраны у них мама не горюй. короче привет ОД вашему...
    а сига если бы жрала 70 мА то за 10 дней сожрала бы всего 16,8 Ач, аккум у вас 70 Ач стоит, вот и думайте. кстати в спящем режиме сигналка ОБЯЗАНА жрать меньше тк тратить некуда ток
    Ну в любом случае как бы убирать ее особо смысла нет наверно.. Уже бы не ставил конечно, но вот снимать..

    Ну они типа проверили и в спящем режиме и типа он потребляет больше чем рабочий режим. Что я им могу доказать? Ничего.. И что делать фиг его знает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну это не столько безопасность, сколько нервозность, дополнительные расходы и проблемы.

    Конечно, если живешь в коттедже, то можно успеть выбежать и поймать негодяя, пнувшего ваше авто, но если в многоквартирном жилом доме - пока проснешься и добежишь уже рассветет
    Может быть, но хотя бы в курсе будешь.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    vikdo,
    Ток утечки, который померили тебе, измеряется в миллиамперах. 1мА = 0,001А.
    Если 0,070 (ток утечки) * 24 (часы в сутках) = 1,68 Ач (ампер час, в Ач измеряется емкость аккумуляторов)
    Если взять емкость аккумулятора 55Ач / 1,68 (разряд за сутки) = 32,7 дня до полного разряда аккумулятора.
    За 10 дней, 17 Ач разряда, для аккума летом небольшая потеря.
    Следовательно, или ток разряда больше 70 мА, что очень сильно ненормально и за это надо потрошить ОД или установщиков сигналки (думаю ОД).
    Либо действительно аккум был незаряжен и потеря 17Ач емкости для него много.
    Но полюбому разряд за 10 дней при положительной температуре - это плохо и неправильно.

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и хотел спросить, если машина с сигналкой, то разряд аккума за 7-10 дней это действительно нормальное явление?
    Явление на первый взгляд не нормальное, хотя объективности ради, не известна была оставшаяся ёмкость Вашего аккума до постановки автомобиля в гараж. В норме на авто без сигналки ток разряда 30 mA час, не будем брать во внимание некоторые прилично "жрущие" магнитолы. А сигналки в среднем "кушают" 20-40 mA ч. Берём максимум: 30+40=70mAч, получаем в сутки 1.68А. Таким образом, полностью заряженный аккумулятор станет полным "импотентом" за 70:1.68=41 день. На половину разряженный, соответственно, за 20 дней. И учитываем минимальную ёмкость аккума, необходимую для пуска движка, что ещё значительно уменьшает это время. У меня нынче был пример, сын улетал в январе на две недели в Азию, оставив под открытым небом "3008"-й. Морозы были все дни -20-25. По приезду завелась без всяких проблем, хотя я был уверен в обратном. Машине 2 года, пробег 50тыс, аккумулятор ни разу не подзаряжался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 30.04.2013 в 11:55.

 

 
Страница 4 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru