1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    или вода не выкипает?
    Как раз таки вода и выкипает....

    0 Недоступно!

  3. #422
    Долить стоит. Я с новья долил. В крайних банках было меньше чем в остальных. Ну и в остальные тоже булькнул по чуть чуть для запаса. На плотности не отразилось после зарядки.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #423
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Как снять аккумулятор?

    0 Недоступно!

  5. #424
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Взято с Драйва
    http://www.drive2.ru/l/4452986/
    Объясните мне этот феномен физически?!
    Цитата
    Всем привет!

    Давно хотел заменить заводской аккумулятор Fiamm 60а/ч на более мощный. По этому вчера поехал на ракиту и купил новый Exice 57412, вроде как бы он с технологией AGM, как сказал мне продавец, хоть и нет надписи start/stop, уж не знаю правду он сказал или нет, но я ему поверил. Взял на 74а/ч так как у наших 408-х генератор на 120 ампер. На место заводского, новый аккум поместился в самый раз.

    А теперь по поводу впечатлений: Разница по просадке на большой громкости у музыки стала 12,5 вместо 11.3 — это уже хорошо. Но больше всего мне понравилось, как теперь разгоняется авто, можно сказать что он ожил. Ощущения непередаваемые! Этим я больше всего доволен! Чего вообще не ожидал получить от нового аккума так это мощности)))

    Аккумуляторная батарея EXICE 57412 74 A/h обр

    Основные характеристики:
    Ёмкость (А*ч) 74
    Номинальное напряжение 12
    Пусковой ток [А] 680
    Полярность [ — +] Обратная
    Тип акб Авто
    Длина (макс) 276х175х190
    Тип токовыводов T1 Европейский

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #425
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Все познается в сравнении. Такое конечно вероятно, при условии, что старый аккумулятор был настолько неисправен, что коротил бортовую сеть и давал просадку напряжения. Хотя, в таких случаях, машина, по идее, вообще не должна была заводиться.

    0 Недоступно!

  7. #426
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Мда, снимать аккум процедура не из приятных )))
    Однако-ж все получилось. В сети находил видео по съему от 308-го, у нас даже попроще - не надо откручивать провод к предам на крышке аккума и отсоединять клемму от них же. Кожух, кстати, вытаскивается тоже несложно - не надо его тянуть вверх, надо на себя и только чуть вверх, и он как по маслу. Правда понял я это только когда ставил обратно ))
    И еще, у нас стоит аккум высотой стандартной (19) и длиной 24 где-то, поставил 75-ку длиной 28 см - все отлично влазит. Есть несколько нюансов (конкретно моих - поставил TITAN EURO silver): 1. при защелкивании клеммы плюсовой мешает ручка аккума, нужно предварительно чуть подрезать ее или подогнуть пластик, 2. аккум с глазком контроля плотности, под кожухом не видать, продырявить кожух надо - благо снимать-ставить его уже научился )))

    да, резонатор или как его там, перед аккумом, проще имхо открутить отверткой хомут и отсоединить, а потом уже снять только корпус
    и еще - из инструментов надо только отвертку (откручивать если резонатор и отщелкивать площадку предов) и удлинитель с головкой на 10 для откручивания крепежной гайки аккума, иначе не достать. минус клемма у нас тоже как и плюс - защелка

    А в кожухе, руки дойдут, вырежу кусок для доступа к минусу, только наверно закрыть его не помешает потом чем-то

    Друзья, как-то я хотел прояснить один момент, но помнится, ответа не было, можно уточнить? ))
    Имеем:
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    то есть проверяем мы, проверяем батарею, - она год-второй-третий показывает +/-12,6В при замерах до поездки, после поездки, после длительной стоянки. но при этом при нагрузке ей все хуже и хуже и в итоге она не может выдать ток и мы не заводимся. но напряжение все равно 12,6. такая ситуация возможна?
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Лекго. Эффект памяти. Напряжение ХХ нормальное, просадка при нагрузке дикая. Легко диагностируется зарядным устройством. Например если раньше ваша батарея после недельного простоя заряжалась 6 часов до полной, а теперь за 1,5 часа, значит к ней в гости пришел пушной зверек. Можно конечно потренировать заряд-разряд, но это игрульки все...
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ладно, а если замер до запуска двигателя и замер в момент (или сразу после) - допустим сегодня 12,6 и 10,5 соответственно, через год 12,6 и 9,0. это пушной зверек?
    Помогите разобраться с последним вопросом ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.02.2015 в 14:57.

  8. #427
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    больше всего мне понравилось, как теперь разгоняется авто
    дык он забыл что это не из за аккумулятора, а из за того что на шиномонтажке колёса клубничным запахом накачали
    всё больше и больше хочу на драйве зарегаться таких индивидов почитать.
    Yureckiy вы там зареганы?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxysha; 01.09.2014 в 19:13.
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #428
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Хорошая идея
    Да я вообще понять не могу нафиг этот кожух нужен, под ним аккум только пылью зарастает!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #429
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    все правильно
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    больше всего мне понравилось, как теперь разгоняется авто
    у него музыка забирала весь ТОК от гены, аккум просел так что на искру не хватало...
    поставил новый аккум - и поперло...

    0 Недоступно!

  11. #430
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    klopeshnik, Ну а когда этот АКБ чуть просядет - гена вообще станет тока на АКБ трудиться?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #431
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Yureckiy, я так понимаю что в машине аккуму достается что осталось от других потребителей.
    врубишь зимой подогрев свет МУЗЫКУ с усилителем - и аккум начнет не заряжаться а наоборот отдавать энергию.
    этому парню 75 аккум конечно, поначалу поможет. не так быстро разрядится как 60ый.

    0 Недоступно!

  13. #432
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Yureckiy, я так понимаю что в машине аккуму достается что осталось от других потребителей.
    врубишь зимой подогрев свет МУЗЫКУ с усилителем - и аккум начнет не заряжаться а наоборот отдавать энергию.
    этому парню 75 аккум конечно, поначалу поможет. не так быстро разрядится как 60ый.
    Не совсем так. У меня щас аккум стоит на зарядке. Зарядное устройство выдаёт стабилизированные 14,5В. Что в общем то чуть больше чем в борт сети. Зарядное способно выдать хоть 20 ампер. Так вот при подключении к заряднику даже хорошо подсаженого аккумулятора напряжение на клеммах акб достаточно быстро поднимается до 14,5В. И тока аккумулятор начинает брать при этом напряжении 0,7-1А!! т.е. зарядить аккум на машине хотябы на 90% практически не реально. Это я к тому, что аккумулятор не так уж и много ампер берёт из борт сети.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #433
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Объясните мне этот феномен физически?!
    Все просто. Как со свечами: старыми и новыми. пропуски зажигания, насос недокачивает давление и т.п. Как следствие машина чахлик. Просто попробуйте подать на насос не 14В, а 9 В и замерьте производительность. Вот вам и разгон.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с последним вопросом ))
    Если просадка напряжения есть даже после полной зарядки АКБ на ЗУ, то да.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #434
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    что аккумулятор не так уж и много ампер берёт из борт сети.
    он бы взял да нету...
    зарядка ДВА раза в год, на столе, с контролем плотности это НОРМА!
    всегда так было, фигли там...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru