1. #1
    Очкарик
    Guest

    Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема 1)

    Аккумуляторы какой емкости ставят на Пежо 408 ?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это первая часть саги об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями до 2019 года.
      Вторая часть с сообщениями с 2020 года - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:53.






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вот собственно что я замеряю периодически (напряжение АКБ) - щас замерял:
    в состоянии покоя 12,8В
    сработал стартер 11,9В
    работает генератор 13,9В
    эти показания +/- пока стабильны. можно все же спать спокойно??? ))))

    0 Недоступно!

  3. #184
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но если зачем-то у тебя в руке какой-то инструмент то есть мааааленькая вероятность, что ты снимая клемму заденешь одновременно и ее, и массу этим инструментом. я тоже слабо представляю, но все же вероятность, пока не потерян контакт с аккумом, есть )))
    в принципе, можно назвать это "предумышленное КЗ"..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    "предумышленное КЗ"
    ну типа того. я когда писал про аккуратность, мне честно говоря представлялось именно откручивание гайки на клемме я потом уже подумал, что у нас защелка, но вероятность "предумышленного КЗ" решил не исключать )))

    0 Недоступно!

  5. #186
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот собственно что я замеряю периодически (напряжение АКБ) - щас замерял:
    в состоянии покоя 12,8В
    сработал стартер 11,9В
    работает генератор 13,9В
    эти показания +/- пока стабильны. можно все же спать спокойно??? ))))
    Да, вам нет смысла беспокоится . Нормальное напряжение бортовой сети 13,2- 14,2V при заведённом двигателе, при повышении напряжения свыше 14,4V говорит о неисправности релерегуляторе-генераторе

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    так, давайте расставим точки над i
    вопрос такой: если плюсовой вывод АКБ замкнуть с корпусом авто, на котором есть минус (масса), что-то произойдет?
    НИ ЧЕГО.потому что речь шла о снятом проводе с клеммы батареи.

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Я предлагаю закрыть про нежный провод "+" и считать это придиркой к словам. а иначе мы далеко уедем.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю закрыть про нежный провод "+" и считать это придиркой к словам. а иначе мы далеко уедем.
    СОГЛАСЕН. Уже уехали....

    0 Недоступно!

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    речь шла о снятом проводе с клеммы батареи
    поскольку началось с моей цитаты, позвольте уж мне решить о чем шла речь
    ну, а о чем она шла, я уже все расписал. и действительно это были придирки к словам, но лишь потому, что я сам некорректно написал, так что звиняйте, если кого-то заставил нервничать и переживать о нежном проводе )))

    0 Недоступно!

  10. #191
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Зачем позаряжать полностью заряженный аккумулятор?
    полностью заряженным он станет после зарядки, или после длинного перегона. езда по городу с включенным БС и климат-контролем не способствует полной подзарядке. за год владения подзаряжал 1 раз, но я часто мотаюсь между городами и аккумулятор подзаряжается на трассе. его можно подзаряжать и не снимая с автомобиля.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Хватит уже спорить о необходимости зарядки аккумулятора... Вот прочтите статью http://trucar.ru/pravil-noe-obsluzhi...mulyatora.html И таких статей в инэте предостаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Пора закрыть эту тему.... Господа научитесь пользоваться инэтом! По непонятным вопросам всегда можно найти ответ.

    0 Недоступно!

  12. #193
    НУ и споры тут у вас.=)
    планируя отъезд на Нг каникулы, сам долго ломал голову как оставлять авто на стоянке( со скинутой клемой или не скидывать) так как не хотелось приехать с отпуска сесть в авто и получить кукишь. Думал что сигналка сожрет аккум за 10 дней, тоже не раз думал что нужно подзарядить на всякий случай, обращался и в центры всякие и прочие.
    на сигналке есть функция показывающая напряжение аккума, бывало что за сутки аккум просаживался с 12.6в до 12.3(2) в сервисах мне говорили что однозначно нужно подзаряжать аккум. при заведенном авто показывало напряжение от 13 с чем то до 14.2в. как говорили в сервисе менее 14.1(2) это уже хронический недозаряд. В итоге как я понял генератор со всей электроникой подстраивается и выдает столько сколько необходимо.
    В итоге я рискнул и не стал скидывать клемы, оставил и уехал. Периодически звонил в тачку и узнавал напругу через сигу, по итогу простояв 10 дней по приезду сигналка выдала 12.2в я сел спокойно и уехал. И перестал бояться всех тех страхов что наслушался в сервисах, забил и понял что подвести не должно. Спокойно езжу и радуюсь автомобилю дальше. езда в основном по городу. Надеюсь это хоть одного и успокоит)
    P.S. думал даже купить новый аккум. Опять же оказалось напрасным

    0 Недоступно!

  13. #194
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а что замеряется вольтметром?
    Вольтметр предназначен для измерения разности потенциалов между его контактами. Если вы проводите измерение на выводах отключенного от бортовой сети аккумулятора, то вы измеряете ЭДС. Если вы измеряете так же, но при том, что АКБ подключен к машине - то это напряжение.

    Измеряя напряжение на выводах АКБ вы не измеряете ничего, т.к. полученная величина в вольтах не говорит абсолютно ни о чем.

    Если вы хотите узнать на сколько жив ваш АКБ - необходимо, как минимум, отключить его от бортовой сети. А далее есть различные методики измерения (в т.ч. с помощью нагрузочной вилки), которые зависят, в т.ч. от типа самого АКБ (их больше одного).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сработал стартер 11,9В
    работает генератор 13,9В
    эти показания +/- пока стабильны. можно все же спать спокойно??? ))))
    А как вы проводите такие измерения?? Лично у меня напряжение при пуске стартера в бортовой сети проваливается до 10В, а при работающем двигателе скачет от чуть более 10В, до 14.1В. В стабильные 13,9 В верится с трудом.

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    на сигналке есть функция показывающая напряжение аккума, бывало что за сутки аккум просаживался с 12.6в до 12.3(2) в сервисах мне говорили что однозначно нужно подзаряжать аккум
    Это нормальный процесс. Сервис просто разводит. Если дело было зимой, то батарея вообще могла быть почти идеальной.

    - - - Добавлено - - -

    Напряжение не просаживается, а "стабилизируется".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.08.2014 в 10:13.

  14. #195
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это нормальный процесс. Сервис просто разводит. Если дело было зимой, то батарея вообще могла быть почти идеальной.

    - - - Добавлено - - -

    Напряжение не просаживается, а "стабилизируется".
    это не нормально. Это хронический недозаряд. Не ниже 12,6 после стабилизации должно быть. Всё что ниже-хронический недозаряд.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это хронический недозаряд. Не ниже 12,6 после стабилизации должно быть.
    Потрудитесь подтвердить это достоверным источником в интернете.

    Спасибо!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 119 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru