Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 17
  1. #1

    Гарантийный ремонт в Фаворит Моторс (Коптево) и его последствия

    В феврале месяце менял ступичный подшипник по гарантии. Без нервотрепки не обошлось. Приехал на плановое ТО и пожаловался на шум в колесе. Приговорили ступичный подшипник. Обещали сделать по гарантии, но не в этот день, так как якобы не было запчастей, сказали позвонят когда привезут подшипник. Гарантия производителя на машину заканчивалась через несколько дней (еще есть дополнительная гарантия на год с Фаворит Моторс), но пообещали сделать по гарантии, так как обращение было в период действия гарантии. Через неделю сам позвонил в сервисный центр, мне сообщили, что подшипник привезли только что и поэтому мне не успели отзвониться.
    Когда приехал на ремонт, сообщили, что так как гарантия на машину закончилась пару дней назад, то замена ступичного подшипника не гарантийная и будет платная. Долго объяснял, что обещали все сделать по гарантии и что обращение было еще в гарантийный период, все было бесполезно. Якобы сотрудник, который в день обращения, оформлял заявку, что то упустил и где то, что то не отметил. Сказали, оставляйте машину, мы будем вызывать какого то гарантийного специалиста, который будет что то снимать на фото-видео, потом будет определять гарантийный это случай или нет. После долгих разбирательств и звонков в представительство Пежо, мне все таки поменяли подшипник по гарантии.
    На днях перебрасывал на машине колеса с зимней резиной на летнюю и при снятии колеса увидел, что на том колесе где менялся подшипник не закручен тормозной диск. Два болта можно свободно было откручивать и закручивать руками. Так же заметил, что при вращении колеса, оно свободно делает где то 3/4 оборота (чуть не хватает до полного оборота колеса) и затем что то его тормозит и останавливает, как будто что то закусывает внутри.
    Может ли меньше чем за два месяца выйти из строй ступичный подшипник, который меняли по гарантии? Позвонил в гарантийный отдел Фаворит Моторс, где сказали, что ремонт был сделан качественно и по этому вопросу не к ним. Можно приехать на диагностику и определить неисправность, но это уже платная процедура. Что делать в этом случае?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Что делать в этом случае?
    C вас сначала за диагностику возьмут эн-ую сумму, а потом еще в три дорого за сам подшипник и за работу. Решать вам, гарантия на работы и зп обычно должна составлять не менее 6-ти месяцев.

    PS: я сегодня делал платную диагностику на 54 тыс. пробеге, тк сказать под конец гарантии. Выявили много чего и не обосновано отказались ремонтировать по гарантии, ссылаясь на то, что я не проходил ТО у них. И еще сообщили, что сейчас гарантийный центр в Москве закрылся и все документы уходят в Украину, теперь только там решают, а они там подобные случаи не оплачивают. Годом ранее все проходило нормально.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Мне сказали, что надо сделать полную диагностику. Стоит она 2500 рублей. Это якобы нормо часы. Правда непонятно зачем полную надо делать и почему надо целый час вращать колесо, чтобы определить его неисправность.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Бегите Вы от этих ОД. и подальше. Сэкономите деньги, нервы и время.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Недавно менял подшипник передний правый ,30000 прошел и один год,по гарантии меняли его в прошлом году(ямы берут свое) и ради интереса позвонил в Автопремиум,типа сколько стоит замена? Если стоите,присядьте.Ответ-замена-4500+2700развал-схождение(которое не нужно)+3600 подшипник Купил SKF за 1700 и нашел сервис за 1200 заменили.Вот так то.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Круто они цены задрали. У меня вообще полетел подшипник на 25500 км. Когда знакомые узнали, то спросили, что за подшипник такой? А как SKF, хорошее качество?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    Ответ-замена-4500+2700развал-схождение(которое не нужно)+3600 подшипник
    Парни, ну советовал же человек
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Бегите Вы от этих ОД. и подальше. Сэкономите деньги, нервы и время.


    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    А как SKF, хорошее качество?
    У меня с завода они стояли. Поменял на 140 и 145 пробега. Сначала левый, потом почти сразу правый.

    Насколько понял, им не пробег критичен. Больше всего не любят ям/кочек и воды.

    И для них есть отдельная тема. Как бы. ;-)

    0 Недоступно!

  8. #8
    В феврале проходил очередное ТО в Фаворте-Коптево. Дали рекомендации: требуется замена передних тормозных колодок (износ 90 и задних колодок (износ 70, а также ремня генератора и натяжного ролика, так как они в трещинах. Пробег машины почти 35 000 км. В эти выходные все заменил в другом сервисе. Износ левых передних колодок -70%, одной из правых 90%. С необходимой заменой СОГЛАСЕН. Износ задних тормозных колодок -50%. Можно было и не менять. Ладно что недорого и заодно с передними, то можно и поменять. Ремень и ролик оказались без трещин и если не в почти идеальном состоянии, то в хорошем состоянии это точно. Только на ролике видна небольшая выработка. Так как все было заказано в Эксисте и я уже был в сервисе, то ремень с роликом все таки поменял, а снятые бросил в багажник (можно будет снова в будущем использовать, если наступят трудные времена). С заменой НЕ СОГЛАСЕН.
    Возникает вопрос, откуда берутся в Фаворите такие косоглазые или полуслепые ремонтники?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Ремень и ролик оказались без трещин и если не в почти идеальном состоянии, то в хорошем состоянии это точно
    Сами проверяли, выворачивали ?

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Сами проверяли, выворачивали ?
    Не понял, выворачивали что? Зачем мне проверять, если я нахожусь в сервисе, куда я приехал чтобы поменять ремень и ролик? Если бы я сам решил бы поменять ремень генератора и ролик у себя в гараже, то конечно же сам бы и проверил их. А так его проверил мастер в сервисе, потом посмотрел приемщик и ради смеха показали еще одному мастеру.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    его проверил мастер в сервисе, потом посмотрел приемщик и ради смеха показали еще одному мастеру.
    Спрошу по другому
    Вы его сами видели в вывернутом состоянии ?

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #12
    Кузовщик, я конечно извиняюсь и не хочу обидеть, но ваши вопросы меня вводят в ступор. Как я писал выше, ремень и ролик были сняты и лежат у меня в багажнике. Значит я их сам положил туда, значит я их держал в руках, а раз держал в руках, то значит видел своими глазами. Так как я не девушка и к тому же не блондинка, то хоть немного должен разбираться в технике. Любой разбирающийся в технике и уважающий себя мужчина, знает что трещины появляются на внутренней стороне ремня, там где бороздки. Да и когда мастер снимает деталь и видит, что она еще хорошая, то обязательно покажет ее и спросит, что делать, ставить новую или поставить обратно старую.
    P.S. Конечно же я этот ремень вертел и так и этак и мастера в сервисе тоже весь осмотрели и посмеялись.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 20.03.2018 в 14:22.

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Конечно же я этот ремень вертел и так и этак
    обидеть не хотел
    Непонятно одно, на мой простой вопрос (осматривали ли вы его сами) трудно было ответить односложно ?
    -Да сам осматривал )))
    К чему вы развели эту канитель ? это значит то, это значит сё ... )))
    задел за живое, Сорри
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Не понял, выворачивали что? Зачем мне проверять, если я нахожусь в сервисе

    ... ваши вопросы меня вводят в ступор. Как я писал выше, ремень и ролик были сняты и лежат у меня в багажнике. Значит я их сам положил туда, значит я их держал в руках, а раз держал в руках, то значит видел своими глазами. Так как я не девушка и к тому же не блондинка, то хоть немного должен разбираться в технике. Любой разбирающийся в технике и уважающий себя мужчина, знает что трещины появляются на внутренней стороне ремня,
    К Фаворит Моторс (Коптево) и вообще к официалам никакого отношения не имею ...
    Имхуется мне вас просто хотели развести на ремешок, у о/дешников это практикуется

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 20.03.2018 в 17:41.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  14. #14
    Кузовщик, просто у меня в голове не укладывается как не осмотреть самому ремень, если тебе его отдают в руки и говорят, что он как новый и чтобы я его положил себе, так как можно будет его еще использовать. Не ужели есть люди равнодушные к тому что делают с их машиной и не интересуются как все это происходит?
    В том то и дело, что непонятно зачем официалы мне сказали, что ремень в трещинах и требуется его замена. Так как я согласился на его замену, но у них не его оказалось. Хотя вроде бы один из распространненных расходников и должен всегда быть в запасе. Приемщик у официалов предложил заказать ремень, а когда он появится, то приехать на замену.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru