Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 63
  1. #1

    Неисправность двигателя - "Отремонтируйте автомобиль"

    Всем привет!
    Пробег 93000, 3 года машине, проблем не было вообще никаких. Заправляюсь солярой только Несте (СПб).
    Утром завелся как обычно (температура на улице +2), чуть постоял 2-3 минуты, раздался писк, такой же как топливо заканчивается, на центральном табло появился большой треугольник с восклицательным знаком и надпись на вспомогательном справа "Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль".
    Изменения в работе двигателя на холостых не заметил. Но когда тронулся, то понял, что приема нет, как будто турбина не включается... авто разгоняется, плавно но медленно... Чек НЕ горит! Но около пробега горит маленький треугольник с воскл знаком.
    Машину поставил на место, поехали не машине жены. Когда приехал обратно, завел снова - ничего, все нормально, протестировал - Check OK.
    Сегодня на работу поехал утром, тоже все нормально. Но по дороге снова пискнуло и опять надпись, треугольник и тяга пропала. На светофоре заглушил, завел все пропало, нормально поехал. И так всю дорогу. Вот сейчас поставил машину и все нормально.
    Что это? Может кто знает? С чем ехать в сервис, а то там разведут на "замену двигателя" (шутка).

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Lexxuse, какие новостя????

    0 Недоступно!

  3. #30
    Привет всем. Случилась точно такая же история как и у Lexxuse пробег 70000 подключили Лексию проверили не работают обе скорости вентилятора только тогда на панели загорается восклицательный знак. Кулибин говорит надо смотреть предохранители открыли крышку подкапотных предохранителей так и есть 50А красный перегаревший на винт, поменяли вторая скорость появилась. Но это не решает проблему на форумах читал что умирает термопредохранитель в блоке управления вентиляторами 250V 10A 186C т.к это вторая машина у меня с точно такой же поломкой в прошлый раз купил новый блок поставил и забыл,а в этот раз раз остался блок от старой машины решили провести эксперимент поменяли термопредохранитель нет первой скорости все равно. Решили распилить крышку залитую клеем у старого блока и посмотреть в чем там беда. Оказалось слабое место у них по заводу или специально так делают чтобы чаще ехали в автозапчасти отваливается сварка контакта реле первой скорости ветилятора и поэтому она перестает работать. Посему был пропаен контакт крышка поставлена на герметик Виктор Рейнц стянута 2 пластиковыми стяжками установлена на машину и проверена все работает. Пока плывет новый блок управления из Китая по цене 6,9$ ,буду ездить со старым интересно сколько выходит, а может и будет ходить без проблем. Буду рад если кому будет полезен этот отзыв.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Pugalex, дайте ссылочку на блок из китая)))
    Да и фото бы ремонта не помешало бы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2018 в 07:34.

  5. #32
    Привет Владимир кстати 2-ую 408 у вас в Липецке покупал год назад. Вот оригинальный номер детали 9673999980 забиваешь на Али в поисковик и тебе сразу выдает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2018 в 07:35.

  6. #33
    Если будешь заказывать не видя оригинала наш блок черного цвета, а не голубого и 2 фишки находятся рядом друг с другом, а не на противоположной стороне одна от другой как на голубом. Вроде все.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    видимо этот
    Название: 9673999880-640x425.jpg
Просмотров: 3296

Размер: 55.0 Кб
    https://www.drive2.com/l/8208725/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2018 в 07:33.

  8. #35
    Совершенно верно.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Pugalex, спосиб. Я тут в экзис вбил этот номерок. И удевился. Ценик такойже. Простоткогда 2года назад смотрел стоили более 1.5т. А ща и заменителей полно))))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Я год назад менял это реле, ставил оригинал пежо но под другим артикулом,(от берлинго кажется)он дешевле был чем наш оригинал в 2 раза) разница была только в фишке питания, пришлось чуть чуть подпилить вход на релюшке и штекер залез. Работает отлично, ошибок нет.

    0 Недоступно!

  11. #38
    добрый день случилась та-же беда .как у Lexxuse и у Pugalex от себя хотелось добавить .когда вылазит такая ошибка в виде треугольника возле километража и выскакивает надпись отремонтируйте двигатель при этом не загорается чек.а двигатель кидает в аварийный режим\\\по умолчанию отключается турбина .пропадает шустрый разгон едешь как будто на трех цилиндрах скорость не поднимается выше 128 км.ч соответствено обороты не развивает больше 2300--это двигатель себя бережет от перегрева\\\причем эту ошибку не видит обычный сканер из китая..после перезапуска двигателя все становится нормально-- то это не включается вентилятор охлаждения.Если вы включили кондиционер\\при плюсовой температуре иначе он просто не включится\\буквально через полминуты выскакивает ошибка то не работает первая скорость вентилятора .вторая скорость преднозначенна для охлаждения двигателя.поэтому при такой неисправности спокойно едешь по трассе все нормально заезжаешь в город повышается температура двигателя должна включиться вторая скорость вентилятора а она неисправна компьютер сразу-же ставит авто в аварийный режим.вы останавливаетесь перезапускаете мотор при этом двигатель немножко остывает и все нормально до следующего нагрева.В моем случае я сразу купил блок-реле управления вентилятора взял польский он старого образца \фишки в разные стороны и он синий\зато цена 578 руб.Polcar 5710KST4 я думаю лучше купить в китае забиваешь оригинальный номер 9673999980 и он вылазит примерная стоимость 450 руб.зато как у нас черный и фишки в одну сторону к слову скажу и польский подошел все фишки подходят испытывал все работает.В общем полез я искать причину снял пластмассовую защиту снизу и снял реле \ключ торекс-30 один болт \отцепил фишки решил проверить работу вентилятора перемкнул провода\фишка где два провода .реле работает на разрыв плюсового провода\а он не работает проверил тестером а питания нет стал искать и нашел под блоком предохранителей сгоревшый на 50 ампер \\что-бы его достать надо отцепить все провода с блока который под капотом. открутить плюсовой провод от блока.отогнуть зажимные фишки потом немножко его приподнять и отцепить нижний блок с силовыми БОЛЬШИМИ предохранителями они действительно большого размера\\никогда бы не подумал что они там есть ни в одной книге они не указаны.проверил наличие напряжения на фишке реле\синий провод\все появилось причем напряжение не зависит от замка зажигания\включен или нет\поставил польский- работает потом поставил свой родной- работает...я думаю зимой вентилятор каким то образом примерз за ночь и не стал крутиться вот предохранитель и сгорел другого обьяснения у меня нет.всем удачи постараюсь выложить видео\\нашел в интернетеfile:///D:/%D0%BC%D0%BE%D0%B8%20%D0%...%8F%20Citr.mp4

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимер; 16.04.2018 в 08:19.

  12. #39
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Владимер
    Уважайте людей, которые читают Ваши произведения. Разделяйте предложения по-русски и начинайте с большой буквы. Смысл текста Вашего тяжело воспринимать.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Всем привет, давно в тему не заходил.
    Когда купил вот этот регулятор , приехал на сервис, мастер снял старый, что то с ним в каморке у себя колдовал, ещё заменили большой предохранитель на 50А под капотом, завели, все ок....
    Так и вожу с собой новый регулятор, пока не было этой проблемы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.04.2018 в 17:06.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    мастер снял старый, что то с ним в каморке у себя колдовал
    пропаял хорошо его!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #42
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    пропаял хорошо его!
    Ну вот жара пришла и проблема опять вылезла. Периодически, раз в 200-300 км снова выскакивает ошибка двигателя. Пока помогает заглушить и завести снова. На следующей неделе поеду, поставлю новую приблуду...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru