Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 48
  1. #1

    Ремонтировать, менять двигатель или продавать машину?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы уточнено!

    Добрый день. Сразу прощу прощения, многих терминов не знаю, поэтому отпишусь как поняла что с моей машиной случилось.
    Ехали от родственников домой, все было в порядке. Стали обгонять машину, и пришлось резко тормозить, и машина перестала ехать, на газ нажимаю, а она не едет. Сразу припарковалась на обочине, остановившиеся мужчины сказали что у меня антифриз ушел в двигатель. На эвакуаторе доставили машину до автосервиса. Где разобрав ее сказали что у нас выдавило заглушки ГБЦ. Ездили в Москву с ГБЦ, где выточили заглушки. Еще в автосервисе поменяли маслосъемные колпачки. Сегодня забрали машину, сказали что все в порядке... проехав да дома 10 км, загорелась ошибка Stop ошибка давления моторного отсека. Поехала обратно к ним, это еще 10 км. В пути эта ошибка то пропадает , то появляется вновь. Сделали там диагностику, показала ошибку Р15а1 ир15а3. Сказали что может быть падение в топливной системе. Что когда все это случилось...там было сказано для меня много не понятных терминов, надо было прям мне все записать.......провернулись какие то вкладыши на шатунах. и если это так то двигатель под замену...ну или они пытаются сделать. Вот сижу и жду от них звонка, что это может быть. а теперь вопрос, что могло еще случиться и что вообще случилось. Или объясните хотя бы куда можно еще податься за вопросом. Где поставила машину особо меня не посвещают. спасибо за ранее за ответы.
    Машина пежо 408, МТ, бензин 1,6 , 120л.с , пробег 126 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2017 в 07:27.






  2. #29
    Аndre78, да по пробегу и году уже можно об этом задумываться, но если расхода масла нет, то хорошо.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
    Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала. Пока мне не сказали что я ДУР....А. Вот теперь думаю если я доливала масло после 12000 пробега, то скорее всего это норма.....
    И ругаю себя, может это я загубила движок. Что доверилась сперва сервесменам пежо...где тоже каждые 20 было обслуживание.
    А еще вспомнила что как только купила машину у меня всегда куда то пропадал антифриз....Это прям с автосалона, в пежо я по этому поводу обращалась не раз. Всегда говорили что ничего не находят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Татьянапыжик; 24.03.2017 в 12:51.

  4. #31
    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
    Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала. Пока мне не сказали что я ДУР....А. Вот теперь думаю если я доливала масло после 12000 пробега, то скорее всего это норма.....
    И ругаю себя, может это я загубила движок. Что доверилась сперва сервесменам пежо...где тоже каждые 20 было обслуживание.
    А еще вспомнила что как только купила машину у меня всегда куда то пропадал антифриз....Это прям с автосалона, в пежо я по этому поводу обращалась не раз. Всегда говорили что ничего не находят.
    Тогда это много, на холостых 1,7+/-0,3. (видимо это и есть причина ошибки). Да это они, масло менять лучше раз в 10 тыс. и следить за уровнем хотя бы раз в 2000-3000.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Тогда это много, на холостых 1,7+/-0,3. (видимо это и есть причина ошибки). Да это они, масло менять лучше раз в 10 тыс. и следить за уровнем хотя бы раз в 2000-3000.
    Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.Если менять раз в 10000 то в сервис как на работу будете ездить.Хотя если основной пробег по трассе и средняя скорость больше 35 км.ч то возможно и 10000 протянет.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Татьянапыжик;202263]Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
    Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала.

    вы не слушайте таких "умных"

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    [QUOTE=Аndre78;202267]Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.Если менять раз в 10000 то в сервис как на работу будете ездить.Хотя если основной пробег по трассе и средняя скорость больше 35 км.ч то возможно и 10000 протянет.

    - - - Добавлено - - -

    Почему если менять в 10000 то на сервис как домой.? По-моему бред..Всегда можно сделать капельную пробу и посмотреть.А так современные синтетические масла.10 тысяч выхаживают без проблем .А про моточасы ну вряд ли кто по 3 часа в день на холостых молотит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 24.03.2017 в 16:31.

  7. #34
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.
    Поделитесь, где и как смотреть выработанные моточасы?

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Почему если менять в 10000 то на сервис как домой.? По-моему бред..Всегда можно сделать капельную пробу и посмотреть.А так современные синтетические масла.10 тысяч выхаживают без проблем .А про моточасы ну вряд ли кто по 3 часа в день на холостых молотит.
    Во первых покажите мне хоть одно полностью синтетическое масло,во вторых тема не про масло,если интересно почитайте на данном форуме.Если нужна более полная информация по маслам, "покурите" оил клуб,будете сильно удивлены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Поделитесь, где и как смотреть выработанные моточасы?
    Пробег делим на среднею скорость-будут моточасы.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    найдите крупного мужика
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    первый симптом к замене МСК
    ...на СПБ
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Не пугайте девушку ей и так досталось.
    Основные рекомендации данной темы)
    Татьянапыжик, участники Форума слегка стесняются...
    Дайте уж кому-нибудь из участников Форума (вашего региона) телефончик для, так сказать, предметного решения вопроса
    Чем тут углубляться во вкладыши, МСКи да ойл-клубы)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Фото надо выложить. Без фото невозможно диагностировать

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Фото Татьяны?))

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Фото надо выложить. Без фото невозможно диагностировать
    Если есть ЯПовцы, то они поймут)

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Vin7421, вы в теме коллега?
    iam_alex, вот взял и все интригу испортил...

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    всё, походу спугнули ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 25.03.2017 в 20:27.
    искатель...

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    DickenS, ага и с фото облом....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru